Авторевю №6 2013. О проблемах АБС Тигуана.

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,554
Благодарности
1,291
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Рябят поясните пожалуйста что такое TPI чтоб у диллера не краснеть,когда буду требовать обновления прошивки ABS

Что бы быть в теме надо хоть немного тему почитать:)
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
gLobster, да я безотносительно прошивки. Мне по гарантии меняли вентилятор климата. Из 3,5 часов с машиной занимались максимум первый час, потом машина просто одиноко стояла.

А вы что это время делали, если не секрет?:confused:
 

Zadralov

Участник
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
77
Адрес
Бердск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI AT Track&Field APR Stage I

ander9

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
50
Благодарности
15
Как я понимаю,TPI это производственно-техническая инструкция.Что для таких то модификаций возможны следующие поломки,которые устраняются так то и так-то.
 

pochemu

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,010
Благодарности
216
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Сидел на диванчике и смотрел в свой телефон и в телевизор с видеотрансляцией ремзоны, попеременно))
Как бы сказал ШТИРЛИЦ , счастливый ТЫ человек.
.
времени потеренного не жалко ?
 

Zadralov

Участник
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
77
Адрес
Бердск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI AT Track&Field APR Stage I
pochemu, от дилера до дома 1,5 часа езды по пробкам, тем более когда машину отдавал мне 2 часа обещали...
 

Anton_oren

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
54
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Как и обещал отписываюсь после перекодировки блока АБС Tiguan 1,4 (150л.с. 4motion) Выехал час назад из Автотрейда, недалеко от салона, на площадке покрытой льдом (поверхность не ровная, с ямами и кочками) попробовал экстренное торможение. Машина стала вести себя намного увереннее на льду. АБС уже не стрекочит просто так, без причины. Вообщем - оттормаживается на льду на твердую четверку (резина шипованная)

Отправлено с моего Galaxy Nexus через Tapatalk
 

vkol4

Новичок
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
17
Благодарности
1
Адрес
мо
Автомобиль
VW Tiguan
Я на WV POLO на обледенелом шоссе при скорости 10 км на светофоре вынужден
выехать на обочину,чтобы затормозить.При нажатии на тормоз-так же как и не нажимая.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180

petrikost

Участник
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
136
Благодарности
63
Адрес
г. Астрахань
Автомобиль
VW Tiguan, S&S, 2.0 TSI, APR Stage1

271082

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Фев 2014
Сообщения
82
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Ровно как описано в статье у меня и произошло. Итог: перевертыш.
 

T-rex

Участник
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
131
Благодарности
43
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Track & Field 2.0 TSI (170 л.с.) 6-АКПП 4MOTION
Парни! Тысячу извинений. Прочел 52 страницы этой и несколько 10ов страниц в других темах, но так ничего и не нашел. На 2014м году модельном проблема с абс есть? В понедельник забираю Трэк и филд 2 л 170 л/с. Прочел про абс- ужаснулся....
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,554
Благодарности
1,291
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Парни! Тысячу извинений. Прочел 52 страницы этой и несколько 10ов страниц в других темах, но так ничего и не нашел. На 2014м году модельном проблема с абс есть? В понедельник забираю Трэк и филд 2 л 170 л/с. Прочел про абс- ужаснулся....

Нет в 2014
 

Edynchik

Участник
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
145
Благодарности
8
Адрес
Калуга
Автомобиль
Volkswagen
Добрый день. Возник аналогичный вопрос с эффективностью АБС? Но насчет того что ситуация с АБС в корне поменялась, не нахожу подтверждения в тех же публикациях Авторевю: http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=135830&SECTION_ID=7668 и http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=130174&SECTION_ID=7344
Или я в чем то не разобрался?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Edynchik, там же в первой статье написано, что эффекта не проявлялось на новой прошивке. Другое дело, что дорестайлы оказались "в пролете"...

Весь эффект в "отпускании" тормозов на нормальном покрытии, когда тигуан могу улететь на 10м дальше, чем обычно тормозит. Задача была не сократить тормозной путь (хотя и это получилось за счет более грубой АБС и за счет более быстрой реакции на возвращение нормального покрытия), а убрать этот выброс тормозного пути, приводившего к ДТП.
 

Edynchik

Участник
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
145
Благодарности
8
Адрес
Калуга
Автомобиль
Volkswagen
Edynchik, там же в первой статье написано, что эффекта не проявлялось на новой прошивке. Другое дело, что дорестайлы оказались "в пролете"...

Весь эффект в "отпускании" тормозов на нормальном покрытии, когда тигуан могу улететь на 10м дальше, чем обычно тормозит. Задача была не сократить тормозной путь (хотя и это получилось за счет более грубой АБС и за счет более быстрой реакции на возвращение нормального покрытия), а убрать этот выброс тормозного пути, приводившего к ДТП.
так разве этот выброс появляется не от того, что АБС не понимает что она на нормальном асфальте? и поменялась ли с этим ситуация?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
так разве этот выброс появляется не от того, что АБС не понимает что она на нормальном асфальте? и поменялась ли с этим ситуация?

Ситуация поменялась. Теперь абс быстрее соображает что покрытие изменилось. Осталось оолько толком потестить в зиму, но хочется верить что баг(неожиданное увеличение тормозного пути) ушел
 

Edynchik

Участник
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
145
Благодарности
8
Адрес
Калуга
Автомобиль
Volkswagen
Ситуация поменялась. Теперь абс быстрее соображает что покрытие изменилось. Осталось оолько толком потестить в зиму, но хочется верить что баг(неожиданное увеличение тормозного пути) ушел
Будем надеяться, просто я в течении месяца забираю машину T&F 2.0TSI, и прочитав статьи и после этого ветку форума начали волосы шевелиться...интересно это с завода будет исправлено или дополнительно перепрошиваться придется?
 
Сверху Снизу