автоскладывание зеркал при постановке на охрану

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,657
Благодарности
1,393
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Будь добр, проверь, работает ли на обоих зеркалах подсветка, после того как двери закрылись и зеркала свернулись.

У меня работает и я тоже этим вопросом задавался.
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Я понял вашу позицию и хотя ее не совсем разделяю все же считаю необходимым прекратить сей бессмысленный спор и вернуться к теме.
Для себя я решил, что данная опция мне нужна, поскольку мне надоело при каждой парковке крутить джойстик.
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
данная опция мне нужна
Мне она тоже нужна, но на моей машине её беспроблемно включить не удалось - не работала подсветка со стороны водительской двери, а я постоянно осматриваю авто в темноте - пришлось откатываться к оригинальному поведению.
 

drsedoy

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
811
Благодарности
491
Адрес
Москва
Автомобиль
passat b6; tiguan
cosm, в таком случае поможет только замена передних дверных блоков на UDS'ные
 

eXo

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
49
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II 1.4 TSI 2020 г. (продан Tiguan T&S 2.0 TDi 2012г. CLJA)
Блин, идиотская проблема, почему фв не мог реализовать эту функцию на уровне "поставить галочку в меню"?
 

satoorn

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
769
Благодарности
142
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2010г. TDi CBAB AT S&S OffRoad
Блин, идиотская проблема, почему фв не мог реализовать эту функцию на уровне "поставить галочку в меню"?
А может так и есть, только допилить надо vcds. Кому ставили опишите процесс установки данной "фичи".
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Блин, идиотская проблема, почему фв не мог реализовать эту функцию на уровне "поставить галочку в меню"?

Наверно это вопрос к VW, но не сюда. вкратце надо понимать, что Тигуан - это была попытка сделать кроссовер с минимальными затратами на разработку максимально на базе имеющихся компонент. Поэтому многое, что есть в моделях - прародителях, отключено. Чтобы не париться. Иначе Туарег по цене получился бы
 

drsedoy

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
811
Благодарности
491
Адрес
Москва
Автомобиль
passat b6; tiguan
eXo, в гольфе 7 реализовали
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Давно слежу за темой.
Значит так - коммерческая деятельность на форуме без согласования с администрацией запрещена.
Данная тема из обсужденческой превращается в торговую, что недопустимо.
Дискутировать - дискутируйте, обсуждайте, делитесь наработками на безвозмездной основе, а коммерческие услуги тут оказывать не стоит.

drsedoy, Вам предупреждение.
Посты потру.
 

satoorn

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
769
Благодарности
142
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2010г. TDi CBAB AT S&S OffRoad
Нашёл в инете, что бы не забыть, когда придёт VAS PC:

Наружные зеркала с электрическим приводом складывания / раскладывания
Возможные варианты алгоритма складывания / раскладывания зеркал:
а) складывание при удержании клавиши "Закрыть"с брелка ДУ - вкл. / автоматическое раскладывание - при включении зажигания
б) складывание при удержании клавиши "Закрыть"с брелка ДУ - вкл. / автоматическое раскладывание - при открытии водительской двери
в) складывание при удержании клавиши "Закрыть"с брелка ДУ - вкл. / раскладывание "вручную" - из салона переключателем управления зеркал
г) складывание / раскладывание - "вручную", только из салона переключателем управления зеркал (стандартно для GOLF VI / Tiguan)
д) функция электроскладывания / раскладывания - отключена полностью
Ограничения :
Функционал пунктов (а), (б), (в) и (г) кодируется только с помощью диагностического оборудования VAS PC!
Доп. возможности:
а) изменение времени таймера функций комфортного управления с брелка ДУ - минимально 0.8 секунды (по умолчанию 2 секунды)
Ограничения :
Функционал изменения времени таймера кодируется только с помощью диагностического оборудования VAS PC!
Пояснения:
Под временем данного таймера подразумевается время удержания клавиши "Закрыть" / "Открыть" на брелке ДУ, после которого начинают складываются зеркала, закрываться/открываться стекла, а так же закрываться/открываться электролюк (при его наличии). Данный таймер един для всех функций комфорта, то есть невозможно скажем сделать настройку таким образам, чтобы зеркала начинали складываться спустя секунду, а стекла закрываться только после 2 секунд удержания клавиши "Закрыть" на брелке ДУ

для владельцев GOLF VI / Tiguan с электроприводом складывания зеркал
!ДЛЯ ВАС ВОЗМОЖНО НАСТРОИТЬ СКЛАДЫВАНИЕ ЗЕРКАЛ С БРЕЛКА ДУ!
функционал всех пунктов в полном объеме так же доступен для кодирования в Ваших авто
Ограничения :
Настроить складывание зеркал с брелка ДУ возможно только на 09, 10, 11 модельном годах. Начиная с 12 модельного года VAG стал устанавливать новые блоки управления дверьми (изменен протокол обмена на UDS, блоки имеют "длинную" кодировку ) - для данных блоков настройка складывания зеркал с брелка ДУ пока невозможна, идет поиск решения.
 

RFGarage

Партнёр клуба
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
568
Благодарности
206
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Начиная с 12 модельного года VAG стал устанавливать новые блоки управления дверьми (изменен протокол обмена на UDS, блоки имеют "длинную" кодировку ) - для данных блоков настройка складывания зеркал с брелка ДУ пока невозможна, идет поиск решения.
дак как не возможно то, все уже возможно! :cool:
этот вопрос уже как дней 10 мусолят, а так это было известно и раньше все...
 

drsedoy

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
811
Благодарности
491
Адрес
Москва
Автомобиль
passat b6; tiguan
а) изменение времени таймера функций комфортного управления с брелка ДУ - минимально 0.8 секунды (по умолчанию 2 секунды)
Можно и меньше, но при открывании возможно срабатывание функции комфортного открывания, и опустятся немного стекла. А вот если есть кесси, то можно поставить вообще 0,5 секунды, тогда при прикосновении к сенсору на ручке на пол секунды зеркала сложатся, а вот при открывании от сенсора на ручке опускания стекол не происходит.
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
На моем Тиге выпуска начала 2012 года (февраль) автоматическое складывание зеркал при постановку на охрану заработало, за что отдельное спасибо drsedoy.
Теперь при удержании кнопки на брелке более секунды, зеркала автоматически складываются, а при включении зажигания раскладываются. Подсветка при этом также работает. В общем доволен как сытый слон.
 
Последнее редактирование:

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
это штатная работа... Так что считать ее "проблемной" как минимум не правильно
Вне зависимости от предполагаемой "штатности", она таковой быть попросту не может, так как на пассажирской двери подсветка работала. Ну не бывает "штатностью" работа с одной стороны и не работа с другой. Без отношения к моей личной хотелке.
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
еще раз для понимания
Как раз для понимания - зеркала сложены: правая дверь - подсветка горит, левая дверь - не горит. И шкоду здесь вспоминать не нужно, я говорил о имеющем место баге.

на автомобилях шкода с завода подсветка в зеркалах не горит при сложенном состоянии
Мне так не интересно.
 

ShamanKing

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
885
Благодарности
326
Адрес
СПб
Автомобиль
Accord & Tiguan S&S 2010
А на 2010мг как будет происходить складывание? В сложеном состоянии будет подсветка или нет?
И еще вопрос. Там програмируется какой то отдельный блок? Всмысле что бы снять и отправить по почте перепрограмировать.
 

drsedoy

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
811
Благодарности
491
Адрес
Москва
Автомобиль
passat b6; tiguan
А на 2010мг как будет происходить складывание? В сложеном состоянии будет подсветка или нет?
И еще вопрос. Там програмируется какой то отдельный блок? Всмысле что бы снять и отправить по почте перепрограмировать.
В 2010 году блоки старого образца, в сложенном состоянии подсветки не будет.
Программируются блоки управления передних дверей.
 

ShamanKing

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
885
Благодарности
326
Адрес
СПб
Автомобиль
Accord & Tiguan S&S 2010
drsedoy, А если снять с сигналки подходя к машине, зеркала разложаться и подсветка появится, правильно понял?
 

drsedoy

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
811
Благодарности
491
Адрес
Москва
Автомобиль
passat b6; tiguan
нет, функции раскладывания при снятии с сигналки нет, только при включении зажигания или при открывании водительской двери
 

drsedoy

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
811
Благодарности
491
Адрес
Москва
Автомобиль
passat b6; tiguan
Теперь подсветка в сложенном состоянии и на дверных блоках старого образца ))))
Таки допилил я подсветку на дверных блоках старого образца. Т.к. у меня пассат, у которого с недавнего времени складываются зеркала и подсветка в зеркалах в сложенном состоянии горит, то тигуан не давал мне покоя, и вуаля )))
IMG_1805.JPG
 

Вложения

  • IMG_1805.JPG
    IMG_1805.JPG
    46.7 KB · Просмотры: 198
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: cosm
Сверху Снизу