автоскладывание зеркал при постановке на охрану

Red Devil

Участник
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
149
Благодарности
18
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI, S&S, 2011г., S-Chip ??? hp.

Вложения

  • Без имени-1.jpg
    Без имени-1.jpg
    54.9 KB · Просмотры: 89

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,649
Благодарности
1,385
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Кодировка 4286 если я правильно смотрю.
Сделал скрин, это оно?

В вашем случает, через vagcom не получится. Но спокойно получится одисом Е, как на второй ссылке у грека. Был такой блок уже в практике 2011 года - именно правкой через одис все прошло на ура.
С 2012 года блоки уже идут, которые vagcom через адаптацию.

Добавлено через 4 минуты

Надо разблокировать ЦЗ и заменить на шнурок от car2diag. Все поменяется через адаптацию.
 
Последнее редактирование:

AlZor

Участник
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
107
Благодарности
28
Адрес
МО г. Железнодорожный
Автомобиль
VW Tiguan T&S 2011 TDI+ЧИП
В вашем случает, через vagcom не получится. Но спокойно получится одисом Е, как на второй ссылке у грека. Был такой блок уже в практике 2011 года - именно правкой через одис все прошло на ура.
С 2012 года блоки уже идут, которые vagcom через адаптацию.

Добавлено через 4 минуты


Надо разблокировать ЦЗ и заменить на шнурок от car2diag. Все поменяется через адаптацию.

1) ни чего не понял...
2) у меня шнурок как раз от них...
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,649
Благодарности
1,385
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
1) ни чего не понял...
2) у меня шнурок как раз от них...

Двери должны быть разблокированы кнопочкой слева на двери. Для дверных блоков не помню, а для 09 блока очень актуально при манипуляциях. Версия шнурка должна быть обновлена до последней.
 

AlZor

Участник
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
107
Благодарности
28
Адрес
МО г. Железнодорожный
Автомобиль
VW Tiguan T&S 2011 TDI+ЧИП
Двери должны быть разблокированы кнопочкой слева на двери. Для дверных блоков не помню, а для 09 блока очень актуально при манипуляциях. Версия шнурка должна быть обновлена до последней.

версия да, не последняя...

а двери были 100% на блокировке...
 

Xela

Новичок
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDi
Добрый день!
Кто делал адаптацию складывания зеркал ODISom, подскажите:
1. Надо перед адаптацией вводить код 04354 в Права доступа в Login?
2. В Адаптации сначала ищем строчку [VO]_System_Parameter_9, а раскрыв ее строчку [LO]_System_parameter_Byte8? И в ней меняем на 95 или 99?
У меня в ней стоит 00.

Или скажите, что не так делаю.
Машина рестайл 12 м.г.
Джойстиком зеркала складываются/раскладываются. Но до этого складывались раскладывались по включению зажигания (до ремонта).

VAS 5054A - правильный, ODIS S 2.2.6
Блок "родной", не менялся: 5N 0959 701G.

И еще вопрос: в кодировках Складывание - активировано, Память зеркал - нет. Если активирую Память зеркал - выскакивает ошибка какого-то резистора.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,132
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Кому как а мне надоело, что они туда сюда ходят постоянно, когда надо и когда не надо. Да и ресурс складывающего механизма не вечный. После зимы включил складывание, а через месяц они меня достали - отключил, теперь когда мне надо вручную складываю и лишний раз не гоняю.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,649
Благодарности
1,385
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Кому как а мне надоело, что они туда сюда ходят постоянно, когда надо и когда не надо. Да и ресурс складывающего механизма не вечный. После зимы включил складывание, а через месяц они меня достали - отключил, теперь когда мне надо вручную складываю и лишний раз не гоняю.
Для не складывания зеркал достаточно не держать длинным нажатием на кнопку ЦЗ.
На счет вечный или нет - лично уже более 3000 раз сложил и разложил зеркала, и еще не у одного не слышал, что бы механизмы сломались по причине частого их использования.
 

shumak

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
91
Благодарности
9
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan
когда я купил авто... при постановке на охрану зеркала складывались...потом я сделал стандартные наостройки в щитке приборов... и они перестали складыватцо.... пробовал держать кнопку закрывания авто ..не работает..
 

Xela

Новичок
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDi

Спасибо, большое. Все более-менее понял. Главное, понял, что не то делал...
С вводом кода разберусь. Все пишут 04354, Вы вводили 4354.
В выходные буду пробовать.
А то кучу вещей адаптировал (кроме теста стрелок. не смог активировать, ну, и Бог с ними), а с складыванием зеркал - затык....
Спасибо,

Добавлено через 3 минуты
Кому как а мне надоело, что они туда сюда ходят постоянно, когда надо и когда не надо. Да и ресурс складывающего механизма не вечный. После зимы включил складывание, а через месяц они меня достали - отключил, теперь когда мне надо вручную складываю и лишний раз не гоняю.

Спорить не буду. Кто к чему привык, кому как удобнее..
Я, например, раскладывание при открытии двери не хочу, мне удобнее при включении зажигания...
 
Последнее редактирование:

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,671
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Xela, Вы кстати не в том параметре смотрите (_9 - нужно _0) Внимательнее - иначе потом можно глюков наловить...:rolleyes: и забудете где что меняли...
 

Xela

Новичок
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDi

Roman M

Партнёр клуба
Регистрация
3 Янв 2008
Сообщения
847
Благодарности
461
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Alltrack 2.0TSI Tiguan NF 2.0TDI
Для не складывания зеркал достаточно не держать длинным нажатием на кнопку ЦЗ.
На счет вечный или нет - лично уже более 3000 раз сложил и разложил зеркала, и еще не у одного не слышал, что бы механизмы сломались по причине частого их использования.
сами складываются у кого сигналка установлена. там без удержания сворачиваются.
 

Csbuzkp

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
76
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
сами складываются у кого сигналка установлена. там без удержания сворачиваются.

Какая сигналка? Штатная?
У меня есть просто штатная сигналка и keyless
Я поставил 95 в этот байт, складывается по удержанию как на ручку так и на брелке, а я хочу чтобы сразу складывался при касании к ручке и постановке на сигнализацию.
 

Roman M

Партнёр клуба
Регистрация
3 Янв 2008
Сообщения
847
Благодарности
461
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Alltrack 2.0TSI Tiguan NF 2.0TDI
Нештатная если установлена то складываются всегда и сразу



Отправлено из ☎️
 

kostarika

Новичок
Регистрация
18 Фев 2016
Сообщения
7
Благодарности
2
Адрес
Сургут (ХМАО-Югра)
Автомобиль
Тигуан-2.0 TSI 4Motion(2015г.в).
Кодируется и Васей, только не каждым... Некоторые варианты "Василия" не умеют менять данные, попробовать можно :
42-Электроника двери водителя -> 16-Закрытая область : вводим код - 04354 -
Выполнить, получаем подтверждение принятия кода -> 10-Адаптация, в
выпадающем списке ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО! ищем строчку :
(9)-Sistem_Parameter_0-Sistem Parameter Byte8
90 = складывание выключено
95 = складывание вкл/раскладывание по включению зажигания
99 = складывание вкл/раскладывание по открытию двери.
Проверено на блоках 3AA959701A/5N0 959 701 G/3C0959701C...


Доброго времени сутокwalerka,с этого я и начинал активацию складывания зеркал.Всё получается,захожу в блок-42 и далее всё по списку,но когда после ввода значения(например- 95)активирую,вылазит окошко с сообщением типа:"Введите 16 шестнадцатиричный код с пробелами".И на этом всё,можно только выйти.А где взять этот код,мой Вася(15.7.4.1 rus)не подсказывает.:confused:Мож у кого так было,чо делать надо?:confused:Спасибо за внимание к моим просьбам!:ay:
 
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,649
Благодарности
1,385
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Доброго времени сутокwalerka,с этого я и начинал активацию складывания зеркал.Всё получается,захожу в блок-42 и далее всё по списку,но когда после ввода значения(например- 95)активирую,вылазит окошко с сообщением типа:"Введите 16 шестнадцатиричный код с пробелами".И на этом всё,можно только выйти.А где взять этот код,мой Вася(15.7.4.1 rus)не подсказывает.:confused:Мож у кого так было,чо делать надо?:confused:Спасибо за внимание к моим просьбам!:ay:

Вася(15.7.4.1 rus) - если это тот вася весь зелененький, который копия-клон на вася от car2diag, то смените васю или сделайте одисом Е - все получится. Или подождите, когда на Вашего васю сделают нормальное обновление... Назвали бы его "петей" уже чтоль, а то народ путается.
 
Последнее редактирование:

Максим Костюк

Новичок
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
Крым, Симферополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Друзья, замучился уже, имеется последняя версия Васи, не могу активировать закрытие зеркал при постановке на охрану, все перерыл:

1) Складывание зеркал с брелка
Делали так: Блок №42. -Электроника двери водителя -> 16-Закрытая область : вводим код — 04354. Далее 10-Адаптация -> (9)-Sistem_Parameter_0-Sistem Parameter Byte8. По умолчанию стоит 90, меняем на 95.

---- Когда прописываю код — 04354, пишет Блок управления не отправил число. Ошибка 12: Суь-функция не поддерживается или не верный формат.

Помогите видимо код не правильный.
 
Сверху Снизу