Автозапуск

drqmax

Новичок
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
2
Благодарности
1
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan II
Тему бегло прочитал, но своего вопроса не нашел. Поставил недавно сигнализацию стралайн А93 у оф диллера в Туле. Запускаю двигатель двигатель дистанционно, снимаю с охраны, открываю любую дверь - двигатель глохнет. Приходится заводить еще раз. Диллер говорит что так и должно быть, но в инструкции по эксплуатации обратная информация. Машина Тигуан хай 2017 м.г.
 

Waits

Участник
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
364
Благодарности
178
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan II
Я полагаю у тебя безключевой доступ keyless. У меня такая же сигналка и логика работы такая же. Манагер объяснил почему глохнет: Удаленно заводится от ключа, который спрятан в машине. Когда ты подходишь к машине и открываешь любую дверь, она глохнет, потому как машине надо завестись от ключа, который у тебя в кармане. Если бы этого не было, прикинь, какой это был бы подарок для угонщиков.

Не глохнет, если заводиться с ключа, но его надо перед троганьем вставить и повернуть в положение зажигание. Иначе тоже заглохнет.

Хотя, если (при наличии keyless, во время работы двигателя удаленно) отключаются датчики объема, ничто не помешает угонщику за 1 минуту разбить стекло, и, не открывая дверей, укатить за эти 15-20 мин работы двигателя в какой-нибудь гараж, где он потом спокойно найдет спрятанный ключ. За 15-20 мин можно ой как далеко уехать, хрен потом найдут авто. Надо бы у установщиков узнать, отключаются ли датчики объема при удаленном пуске. А то стремно как-то
 
Последнее редактирование:

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Хотя, если (во время работы двигателя удаленно) отключаются датчики объема, ничто не помешает угонщику за 1 минуту разбить стекло, и, не открывая дверей, укатить за эти 15-20 мин работы двигателя в какой-нибудь гараж, где он потом спокойно найдет спрятанный ключ. За 15-20 мин можно ой как далеко уехать, хрен потом найдут авто. Надо бы у установщиков узнать, отключаются ли датчики объема при удаленном пуске. А то стремно как-то
Автомобиль ни куда не уедет, если сигнализация не снимется с охраны. Так как во время охраны сигнализация контролирует по can шине и встроенными датчиками не только открытие двери, но и педаль тормоза, ручник, датчик перемещения и т.д. При любом событие включится тревога, отключит автозапуск и заблокирует автомобиль.
 

Waits

Участник
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
364
Благодарности
178
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan II
Ну слава богу, а то переживал
 

Rasik

Новичок
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
29
Благодарности
2
Адрес
Алматы
Автомобиль
тигуан 2,0
сигналка норм только наверно старлайн 93 !!!
тиг год какой ???? это важно !!! сигналка свежая тоесть новый блок этого года ???
вебаста пускается с сигналки на ОД установщики "гавно" как всегда " плюс минус кан" они больше ничего не умеют !!!!
по поводу угона вопрос хороший если " поточная установка " то ключ легко найти !!!!
просто спрятать в не стандартное место !!!! а вообще вышла новая прошивка для сигналки зависимости от года машины можно и без ключа заводить !!!
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Надо бы у установщиков узнать, отключаются ли датчики объема при удаленном пуске. А то стремно как-то
Конечно при автозапуске отключаются и штатные датчики объема, так как при считывания ключа снимается штатная сигнализация. Иначе не возможен был бы автозапуск. Но это на охрану при автозапуске не влияет. Не забывайте так же возможности установки дополнительных рубежей защиты( цифровые модули, замки капота и т.д)
 

Mczauu

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
67
Благодарности
42
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan I
Уважаемые формучане и специалисты из установочных сервисов.
Я реально прочитал всю тему, все 125 страниц, но к сожалению кое что не нашел.
Тигуан 2015 года (2016 м.г.) старт-стоп. Хочу автозапуск. Так и не решили вопрос с обходом, кроме стандартного решения? Вроде пару страниц назад писали, что вот-вот. И снова тишина.
 

Rasik

Новичок
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
29
Благодарности
2
Адрес
Алматы
Автомобиль
тигуан 2,0
в бета режиме тестят у старлайна тишку до 2016 года без обходчика !! да и у пандоры все нор в этом плане !!!
 

BlackFox

Участник
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
103
Благодарности
18
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Tiguan AVENUE 1.4 TSI CAXA
Уважаемые формучане и специалисты из установочных сервисов.
Я реально прочитал всю тему, все 125 страниц, но к сожалению кое что не нашел.
Тигуан 2015 года (2016 м.г.) старт-стоп. Хочу автозапуск. Так и не решили вопрос с обходом, кроме стандартного решения? Вроде пару страниц назад писали, что вот-вот. И снова тишина.
С помощью бесключевого обходчика FORTIN можно сделать.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Тигуан 2015 года (2016 м.г.) старт-стоп. Хочу автозапуск. Так и не решили вопрос с обходом, кроме стандартного решения? Вроде пару страниц назад писали, что вот-вот. И снова тишина.

Панда обходит его. Можно обход Фортин поставить.

PS: ширпотреб типа стара не знаю, не интересно никак
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Уважаемые формучане и специалисты из установочных сервисов.
Я реально прочитал всю тему, все 125 страниц, но к сожалению кое что не нашел.
Тигуан 2015 года (2016 м.г.) старт-стоп. Хочу автозапуск. Так и не решили вопрос с обходом, кроме стандартного решения? Вроде пару страниц назад писали, что вот-вот. И снова тишина.

Добрый день. Выбирать сигнализацию с бесключевым обходом можно уже "на вкус и цвет". Пандора уже заводит несколько месяцев, и Старлайн также примерно месяц заводит Тигуаны до 2016г. Есть сигнализации с брелком, есть с метками и GSM, есть и брелок + GSM. Более детально по вашим пожеланиям можем пообщаться в л.с.
 

Mczauu

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
67
Благодарности
42
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan I

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
PANDORA DXL3910 PRO должна подойти без проблем, я думаю?

Нет, технически эта сигнализация устарела и не поддерживает технологию бесключевого обхода на VAG- группе. Аналог 3910Pro будет либо Pandect X1900, в ней дополнительно ещё будет GPS и Bluetooth, либо Pandect X-1900BT, всё то же самое в другой коробке и сиреной в комплекте, либо X-1800BT Данная система в базовой версии не предусматривает наличие встроенного спутникового модуля определения координат, присутствует всего один датчик удара/движения/наклона, а также она не комплектуется с завода сиреной и релейным модулем для реализации автозапуска (при необходимости), которые потребуется купить отдельно.
 

Mczauu

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
67
Благодарности
42
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan I
Нет, технически эта сигнализация устарела и не поддерживает технологию бесключевого обхода на VAG- группе. Аналог 3910Pro будет либо Pandect X1900, в ней дополнительно ещё будет GPS и Bluetooth, либо Pandect X-1900BT, всё то же самое в другой коробке и сиреной в комплекте, либо X-1800BT Данная система в базовой версии не предусматривает наличие встроенного спутникового модуля определения координат, присутствует всего один датчик удара/движения/наклона, а также она не комплектуется с завода сиреной и релейным модулем для реализации автозапуска (при необходимости), которые потребуется купить отдельно.
Такс, сейчас быстренько проштудирую по этим сигам. И напишу)
 

BlackFox

Участник
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
103
Благодарности
18
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Tiguan AVENUE 1.4 TSI CAXA
autostudio.ru,вы можете подсказать, как модуль FORTIN взаимодествует с Pandora+Tiguan? Будет ли автозапуск работать со штатного ключа? Какой выбрать комплект 'EVO-ALL' или 'EVO-ONE'?
 

Tuner

Участник
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
407
Благодарности
149
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan II TDI
autostudio.ru,

добрый день,

заказал, жду новое авто, Tig с кейлесс, штатная сигналка встроена в этот пакет. Что мне нужно от сигнализации:
1. Сообщать о тревоге через брелок. (машина часто в прямой видимости) В GSM нет необходимости, ну если только будет сильно удобнее в эксплуатации.
2. Slave режим - машину закрываю штатным, а на сигналку можно не ставить. Если машина закрыта и на сигналке, то при открывании двери штатным ключем/кнопкой, она снималась со сигнализации автоматически.
3. Управление штатным подогревателем. Нет желания таскать кучу брелков (штатный кейлесс + брелок запуска автономного + брелок от сигналки = дофига)
4. Автозапуск не нужен!
5. Замок на капот, думаю нужен, мало ли что.

Я не в теме, посоветуйте что то адекватное, под мой функционал, и чтобы не городить городушки с кучей брелков

Спасибо!
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Tuner, добрый день.

Если в вашем городе есть представительство компании Автолис, обратите внимание на эту систему. Под ваши требования полностью подходит. В комплекте уже идёт подкапотный модуль блокировки и управления замком капота. Единственное не будет брелка, только метка и обратная связь на телефон.
В качестве альтернативы с брелком обратите внимание на Pandect X3110 или Pandect X3150, при незначительно большей стоимости в 3150 более современный брелок и дополнительное радиореле блокировки, т.е. с точки зрения противоугонных функций будет эффективней.
 

Nikita_TNA

Участник
Регистрация
14 Мар 2015
Сообщения
116
Благодарности
19
Адрес
Вол.обл
Автомобиль
Тиг 2 1.4 tsi КЛ 150х4 2017_11
Понять не могу, почему на тиг 2 все ставят пандору а не старлайн? Я так понимаю - старлайн уже давно делает охранку, а пандора не так давно, и поэтому пандора постоянно обновляется.
Сейчас ищу что взять для тиг 2 с кийлесом. Хочу что бы был автозапуск, но ключ не хочу в салоне прятать. Еще охота гпс и что бы через приложение управлять. Думаю на dxl4970 или пандект еще есть. А у старлайна есть какой-то аналог 4970?
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Nikita_TNA, Старлайн как раз таки "охранку" в полном понимании этого слова начали делать не так и давно, очень долгое время в их ассортименте были только мега-популярные по всей стране несколько моделей сигнализаций, а сигнализация, в тысячный раз повторяюсь, практически никак не защищает автомобиль от угона. В свою очередь Пандора практически сразу стали выпускать дополнительные цифровые реле блокировки, модуль управления замком капота, иммобилайзеры. Т.е. по факту опыта в сфере именно защиты от угона у Пандоры ещё и больше будет.
 

shvorts

Участник
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
277
Благодарности
80
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Приветствую. Вопрос профессионалам - сестра хочет на свой Тиг 2015 года с kessy автозапуск, не допсигналку, не кучу блокировок и гпс, а просто автозапуск без зашивания ключа. Посоветуйте пожалуйста самый простой и дешёвый вариант. Заранее благодарен
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу