Багажник на крыше

rred

Завсегдатай
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
508
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2,0TSI 180hp
с тулями боксы точно встанут и не будут креплениями в крышу упираться, а вот с фико про был неприятный инцидент, хоть и на ниссане... но доверия нету больше к ним...
 

HolyField

Новичок
Регистрация
23 Фев 2016
Сообщения
11
Благодарности
4
Адрес
Коми
Автомобиль
Tiguan II
Обливаясь от жадности слезами, заказал таки багажник Thule Edge 9584 (черный) :al:
Теперь терзаюсь выбором бокса: Terra Drive 480 или всё же Thule Motion 800 XL.

Противостояние с жабой продолжается! :ag:
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
красивый, но немного не практичный.
Теперь терзаюсь выбором бокса: Terra Drive 480 или всё же Thule Motion 800 XL.
Посмотрев на шведов и норвежцев, ну и вообще, пришел к выводу, что если бы выбирал сейчас бокс, да и багажник наверно, то вряд ли бы искал новый, это та вещь которую выгоднее купить б/у, и ничего не потеряешь, ну естественно не треснутый и все такое.

п.с. да, но есть ведь люди которые перекрашивают бокс под цвет кузова! :ag: Так что конечно каждому свое))
 
Последнее редактирование:

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
А в чём непрактичность?

Я тоже хотел после автобанов немецких аэродинамики немного)) но потом перехотел в угоду практичности.

http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1363054&postcount=2207

п.с. но у Вас если бокс широкий, то конечно наверно туда уже не влезет больше ничего, а если кроме бокса широкого и не надо ничего, то Thule Edge 9584 вариант отличный конечно!
 

Вложения

  • фотография-1.jpg
    фотография-1.jpg
    87.7 KB · Просмотры: 132
Последнее редактирование:

HolyField

Новичок
Регистрация
23 Фев 2016
Сообщения
11
Благодарности
4
Адрес
Коми
Автомобиль
Tiguan II
Гм, да, идея понятна... Как это я о такой возможности не подумал, хотя тоже планирую велокрепления приобрести.

А багажник/бокс у вас каких моделей?
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Гм, да, идея понятна... Как это я о такой возможности не подумал, хотя тоже планирую велокрепления приобрести.

А багажник/бокс у вас каких моделей?

Багажник крепления Mont Blanc RF 20 с аэродин. поперечинами
Бокс Thule Pacific 600

Просто там можно бокс сдвинуть зацепив крабов на сколько хватает поперечин, ну и велики сбоку на Т-крепления, но бокс узкий. Влезает 4 пары горных лыж, 2 пары палок, две пары ботинок взрослых в чехлах, пару шлемов, пару спальных комплектов, ну и по мелочи))
 
Последнее редактирование:

Автобот

Новичок
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Сочи
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Подскажите кто использовал вело держатель, который крепится на багажник или на фаркоп, выглядит очень удобно, не надо лезть на крышу за великами.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
у Barmi спроси, если не путаю.
 

Автобот

Новичок
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Сочи
Автомобиль
Фольксваген Тигуан

Pavluha

Участник
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
336
Благодарности
60
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2,0 TDI CLJA T&S
Всем привет!
Вопрос к знатокам-)): установил шведские палки 9584 все хорошо, только после 90км в час свистят... ставил напротив штатных отверстий... подскажите может что не так сделал? Встали отлично, закрепил без каких либо проблем... Пробовал подвигать туда сюда, не много свист пропадает, но не до конца...
 

rred

Завсегдатай
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
508
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2,0TSI 180hp
У меня не свистит... Глупый вопрос - какой стороной вперед палки стоят на машине? Вперед широкой или узкой(острой) ?
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
У меня не свистит... Глупый вопрос - какой стороной вперед палки стоят на машине? Вперед широкой или узкой(острой) ?
широкой, как самолетное крыло
 

rred

Завсегдатай
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
508
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2,0TSI 180hp
Хм, у меня все также, но не слышу свиста. А так- у меня товарищ поставил подобные палки задом наперед сдуру. Так вот там СВИСТЕЛО))

Добавлено через 1 минуту
Через пару недель сниму багажник. Попробую с одними поперечинами поездить, послушаю.
 
Последнее редактирование:

NicolasSPB

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
70
Благодарности
21
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan TDI, CLJA, 2012(13)
Всем привет!
Вопрос к знатокам-)): установил шведские палки 9584 все хорошо, только после 90км в час свистят... ставил напротив штатных отверстий... подскажите может что не так сделал? Встали отлично, закрепил без каких либо проблем... Пробовал подвигать туда сюда, не много свист пропадает, но не до конца...

У меня правда Thule WingBar 961, но тоже свистели от 85 - 170кмч. Перепробовал все что угодно и резинки вроде все стоят и взад-перед двигал. Короче проблема оказалась в верхней резинке. Т.к. кроме досок и бокса ничего не вожу, то приклеил ее переднюю часть на клей и свяст ушел!
Как вариант попробуй малярным скотчем ее проклеить и послушай. Я примерно так и искал.
 

Ivtris

Новичок
Регистрация
2 Мар 2017
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
ювао
Автомобиль
фольц
Приветствую всех! Подскажите пожалуйста, у кого есть опыт установки бокса Thule excellence xt на тигуан 2009 года. Какие поперечены посоветуете? Превышает ли общая высота авто с боксом 2 метра?
 

Pavluha

Участник
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
336
Благодарности
60
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2,0 TDI CLJA T&S
У меня не свистит... Глупый вопрос - какой стороной вперед палки стоят на машине? Вперед широкой или узкой(острой) ?
Стоят вперед широкой, ставил по инструкции которая шла в комплекте...
Двигал вперед-назад, свист усиливается если сдвигаешь вперед...
Понимаю что такого быть не может... сегодня заметил такую особенность - в мокрую погоду (дождь, слякоть) свиститочень сильно! В сухую погоду почти не свистит...
 

NicolasSPB

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
70
Благодарности
21
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan TDI, CLJA, 2012(13)
Стоят вперед широкой, ставил по инструкции которая шла в комплекте...
Двигал вперед-назад, свист усиливается если сдвигаешь вперед...
Понимаю что такого быть не может... сегодня заметил такую особенность - в мокрую погоду (дождь, слякоть) свиститочень сильно! В сухую погоду почти не свистит...

Походу то именно верхняя резинка. Попробуй все-таки вариант со скотчем.
 

rred

Завсегдатай
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
508
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2,0TSI 180hp
В сырую погоду еще может свистеть там, где кронштейны к рейлингам крепятся. Есть микрощели, туда попадает влага. Получается свисток. Это хорошо заметно, когда в сухую погоду пользуешься омывателем стекла. Начинается свист легкий и недолгий, а потом, на парковке, видно куда жидкость попадала.... Там есть всякие щелки...
 

V_M

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
73
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN AVENUE 2.0TSI
Приобрел себе [FONT=&quot]Thule[/FONT][FONT=&quot] [/FONT][FONT=&quot]WingBar[/FONT][FONT=&quot] [/FONT][FONT=&quot]Edge[/FONT][FONT=&quot] 9584, нашел за 12.400 руб. на [/FONT]ул. Петрозаводская 34 стр.4. Сколько еще осталось не знаю, но цена очень привлекательная.:ay:[FONT=&quot][/FONT]
 
Сверху Снизу