Багажник на крыше

Alex236

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Апр 2017
Сообщения
49
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Wolkswagen Tiguan 2
Юмор с подтекстом я понимаю и конечно не собирался тут расхваливать этот китайский вариант а напросится еще раз дал понять людям, что формула: скупой платит дважды работает)))
На сдедующий сезон буду менять на Шведов, без вариантов.
 

Dilex

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
58
Благодарности
2
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
Поставил себе lux. Сидит вроде плотно. На ходу не проверял. Цена 2600. P.s. на прошлой машине lux отходил два года без нареканий.

Тоже к ним присматриваюсь (с замками, аэродинамические, 73мм - около 4 тыс). Как первые впечатления? Я еще и бокс от Lux подумываю взять, хотя, примерно за те же деньги можно взять Thule Ocean 780, разница вроде только в одностороннем открывании у шведа, в остальном хз... Вобщем, вкуривать долго в форумы некогда, скоро в отпуск ехать. А хочется выбрать так, чтоб бюджетно (требоваться будет редко), но не лажово... :ba:
 

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
958
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F
озадачился проблемой перевозки 2-х байков + бокс
итог: все влазит, скатал на 500 км, держится,, расход +1.5 литра точно относительно одного бокса

естественно на багажник с "выступающими рогами", хорошо что не поменял на более модный (была такая мысль в прошлом сезоне)
 

Вложения

  • box.jpg
    box.jpg
    81.3 KB · Просмотры: 134

Dilex

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
58
Благодарности
2
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
AleXXL.RU, Добрый день! А что за поперечины и бокс у Вас?
 

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
958
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F
Последнее редактирование:

Dilex

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
58
Благодарности
2
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
бокс thule atlantis 780
велокрепления thule proride 598

поперечины не помню, давно покупал, thule какие то обычные
на эти точно похожи

Спасибо за ответ! Решил не экономить на поперечинах и заказал их как раз (757 + WingBar 961). Говорят, выдерживает на наших релингах 100 кг.
А вот на боксе наверно сэкономлю немного, почитал тут у ребят, вроде на Lux 960 нет особых нареканий.
 

Sanches29ru

Участник
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
411
Благодарности
96
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan Avenue 2.0
в интернете читал, нашел минусы: крышки не держатся при закрытых замках, длинные болты, одноразовый ключ-шестигранник. один владелец крузака вставлял пластиковые упоры чтоб зафиксировать положение дуги, смешалось к одному из рейлингов. название еще облазит)).
п.с. купил поставил наблюдаю

Отправлено с моего GT-I9190 через Tapatalk
 

Sanches29ru

Участник
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
411
Благодарности
96
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan Avenue 2.0
болты опилил, багажник сидит крепко, крышки тоже, надпись смывается.
7f6f0bc9454f2ec16c20a69b5c51c54f.jpg
619c36c326828f77ae253f0c05c071be.jpg


Отправлено с моего GT-I9190 через Tapatalk
 

foboss

Участник
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
364
Благодарности
108
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Бокс LUX 600 440l

Представляю свой вариант установки бокса LUX 600 440l на поперечины Prorack.
Для компенсации невеликого багажника купил Бокс. Ввиду того, что поперечины установлены на небольшом расстоянии от крыши а штатное крепление бокса осуществляется при помощи скоб снизу решил переделать способ крепления.
Потребовалось 4 гайки din 6923 10мм, 4 болта нержавеющих 10х30, сверло на 12мм, болгарка с тонким диском.
В принципе на фото ниже все понятно, по результатм эксплуатации 2-х дней ничего не отвалилось. единственно - наклею на бокс, в месте прилегания к поперечинам, резинки толщиной пару миллиметров...
IMG_3745.JPG


IMG_3744.JPG

IMG_3743.JPG

IMG_3741.JPG
 
Последнее редактирование:

rred

Завсегдатай
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
508
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2,0TSI 180hp
чего-то я начинаю очковать ездить за людьми с багажниками на крыше )))
 

Sanches29ru

Участник
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
411
Благодарности
96
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan Avenue 2.0
чего-то я начинаю очковать ездить за людьми с багажниками на крыше )))
а за лесовозами ездить - как ощущения?:D, если серьезно, то
про срыв фико отзывов не нашел, бокс креплю скобами, есть еще вариант т-образных болтов. А вот другие хэндмэйд крепежи конечно настораживают...:confused:
 

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,403
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7

foboss

Участник
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
364
Благодарности
108
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
чего-то я начинаю очковать ездить за людьми с багажниками на крыше )))
Планирую быть в Москве 5-8 и 21-23 июля. Возможно Вы воздержитесь от поездок в эти дни ;) для собственного спокойствия.
Остальным сомневающимся вроде пока нечего беспокоиться (в Сочи и Архангельск не поеду).
Если серьезно - пока не планирую серьезно нагружать бокс, после теста на удобство и надежность планирую усилить крепление.
 

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
958
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F
foboss, контрагайки нет
переделай с T образными болтами + контрагайку

Добавлено через 2 минуты
Спасибо за ответ! Решил не экономить на поперечинах и заказал их как раз (757 + WingBar 961). Говорят, выдерживает на наших релингах 100 кг.
А вот на боксе наверно сэкономлю немного, почитал тут у ребят, вроде на Lux 960 нет особых нареканий.

я когда покупал на другую машину свой первый багажник, так же сэкономил, в итоге через пару лет он начал ржаветь, пластик от мороза трескаться и т.п., на этом эксперименты закончил, только thule, пусть не сразу все куплю, но никаких проблем иметь не буду
 
Последнее редактирование:

Sanches29ru

Участник
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
411
Благодарности
96
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan Avenue 2.0
Планирую быть в Москве 5-8 и 21-23 июля. Возможно Вы воздержитесь от поездок в эти дни ;) для собственного спокойствия.
Остальным сомневающимся вроде пока нечего беспокоиться (в Сочи и Архангельск не поеду).
Если серьезно - пока не планирую серьезно нагружать бокс, после теста на удобство и надежность планирую усилить крепление.

Я не за себя беспокоюсь) просто думаю, что Т-образное крепление надежнее, но, решать все равно Вам:az:
В Архангельск приезжайте, только вот холодно у нас :mad:
 

Вложения

  • Screenshot_2017-05-01-20-50-20.jpg
    Screenshot_2017-05-01-20-50-20.jpg
    6.9 KB · Просмотры: 49

Vetik

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
947
Благодарности
333
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW Tiguan-2 1,4(150)TSI (СZDA) 4motion DSG-6
Планирую быть в Москве 5-8 и 21-23 июля. Возможно Вы воздержитесь от поездок в эти дни ;) для собственного спокойствия.
Остальным сомневающимся вроде пока нечего беспокоиться (в Сочи и Архангельск не поеду).
Если серьезно - пока не планирую серьезно нагружать бокс, после теста на удобство и надежность планирую усилить крепление.

Прошу прощения, но хотелось бы узнать как вы собираетесь тестировать на надежность? Просто покататься с боксом и если типа не слетит, то значит надежно? Ваше крепление может успешно справляться с нагрузкой в штатном режиме, то есть плавный разгон и торможение, плавное вхождение в повороты, но неизвестно как оно себя поведет в нештатной ситуации, при том же лосином тесте или экстренном торможении, да еще и с нагрузкой скажем килограм 50. И тут уже может быть до шуток. И хорошо если ограничится все разбитым боксом, но ведь он еще и может прилететь в кого нибудь.

Добавлено через 7 минут
foboss, контрагайки нет
переделай с T образными болтами + контрагайку

Добавлено через 2 минуты


я когда покупал на другую машину свой первый багажник, так же сэкономил, в итоге через пару лет он начал ржаветь, пластик от мороза трескаться и т.п., на этом эксперименты закончил, только thule, пусть не сразу все куплю, но никаких проблем иметь не буду
Поддерживаю. Мне тоже хватило бокса "Атлант" что бы понять, что пословица - "скупой платит дважды" - непридумана на пустом месте, а взята из жизни)))
 
Последнее редактирование:

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,403
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7
неизвестно как оно себя поведет в нештатной ситуации, при том же лосином тесте или экстренном торможении, да еще и с нагрузкой скажем килограм 50. И тут уже может быть до шуток. И хорошо если ограничится все разбитым боксом, но ведь он еще и может прилететь в кого нибудь.
нужен тест с живым грузом и экстремальными условиями)))
 

rred

Завсегдатай
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
508
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2,0TSI 180hp
нужен тест с живым грузом и экстремальными условиями)))

да, нагрузить кило 50 и по платнику ехать зимой в минус 30 со скоростью 170 часа три, а потом затормозить резко )))
 
Сверху Снизу