Багажник на крыше

Coldeg

Участник
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
212
Благодарности
77
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4TSI 4motion
kalat, у твоего бокса крепеж в виде скобы, поэтому и встает без касания, а у моего немного другой , поэтому и брал переходник который устанавливаеться в верхнюю прорезь закрытую резинкой и под поперечины ничего нет

Добавлено через 1 минуту
Coldeg, в виде Т-образного болта, просто фотик на работе оставил

Добавлено через 46 минут
А что за переходник?



Вот такая схема

alta-karter.ru/bagazhnik/adapter/thule-697-5-6.html


Он реально 2 тыс стоит? o_O


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 

gya-62

Участник
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
176
Благодарности
59
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Тигуан T&F 2,0 TSI 4Motion
Брал вместе с боксом, комплект 4 болта + шайбы и гайки = 1000р, но думаю можно найти и дешевле
 

Rimusss

Новичок
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
27
Благодарности
25
Адрес
москва
Автомобиль
vw, opel
всем доброго времени
взял thule 9584. конструкция добротная и продуманная, встала хорошо, монтаж занял минут 10 в первый раз. Порадовал динамометрический "ключ" в комплекте.
Вопрос владельцам - что бы меньше шумело и кушало, ставить на место штатного крепления ? или сдвигать вперед назад ?
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,043
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Поясните, не совсем понимаю. Бокс нужен для тех, кто ездит в какие-нибудь путешествия и берёт с собой много (очень много) вещей?
Я тоже с семьёй довольно таки часто отправляюсь в разные поездки (зимние и летние), но как то всё помещается в багажник. Отмечаю, что принципиально не люблю возить какие-либо вещи в салоне.
Может быть бокс для каких-то специфических целей? Сколько же нужно иметь багажа, что бы заполнить и багажник и бокс?
 

UncleMisha

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
803
Благодарности
690
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F, 2.0L 170 hp
Поясните, не совсем понимаю. Бокс нужен для тех, кто ездит в какие-нибудь путешествия и берёт с собой много (очень много) вещей?

Ставил бокс 2 раза.
Один раз, когда вчетвером ездили в двухнедельное путешествие по Норвегии с ночевками в кемпингах. Было много барахла включая кемпинговую палатку, спальники, примус, мебель.
Второй раз - когда вчетвером ездили в Финляндию кататься на лыжах на неделю. Все лыжи (а двое из нас прихватили с собой еще и беговые!) прекрасно разместились в боксе.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,043
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Всё понятно! Я такие серьёзные поездки не совершаю. В таких случаях бокс просто необходим, согласен на 100%.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Сколько же нужно иметь багажа, что бы заполнить и багажник и бокс?
на 2 недели ездили в Норвегию. Спали в машине. Вдвоём. Если мы в машине "в багажнике", то куда деть вещи? Их не так много: "багаж, чемодан, саквояж, корзина, картина, картонка и маленькая собачонка". Типа Тент, 2 кресла, стол, плитка, кастрюльки, чайник, еда, удочки, холодильник. Как без этого? и ящика пива?
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Астрахань написал(а):
Сколько же нужно иметь багажа, что бы заполнить и багажник и бокс?
Езжу с семьёй просто за город на 3 дня. Семья - я, жена, и 3 детей. С собой: Большая палатка, шатёр - кухня, 2 стола, 5 - 7 стульев, матрасы - пенки, спальники, подушки, печка, посуда, еда, вода, личные вещи, гитара. Просто в багажник может и можно всё это запихать, под крышу, но не комфортно. А с боксом - никаких проблем. Всё лёгкое - спальники, подушки, пенки, палатка, кухня, личные вещи - идёт в бокс. То, что потяжелее - еда, вода, посуда, печка, мангал и подобное - в багажник. И даже особо не парюсь как уложить, всё входит.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,043
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Ещё раз говорю, согласен с Вами на 100%. Я сам люблю такой отдых, но последние годы стараюсь выезжать на что то организованное. Видимо сказывается возраст.
 

Coldeg

Участник
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
212
Благодарности
77
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4TSI 4motion
Ещё раз говорю, согласен с Вами на 100%. Я сам люблю такой отдых, но последние годы стараюсь выезжать на что то организованное. Видимо сказывается возраст.


Да даже просто на дачу поехать с женой ребенком велосипед, коляска, то это и получается либо с горкой в багажнике, т.к. в салоне еще 2 переноски с собаками) либо бокс. Вот в ближайшее время хочу приобрести его. Пока только горки)


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
у бокса есть еще одно преимущество. Те же лыжи или мокрую одежду после дождя в салон класть не очень здорово. Лишняя влага не полезна. А в боксе им самое то.
 

kalat

Участник
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
333
Благодарности
189
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tигуан T&F 2.0 TSI 170 л.с.
Rathenn, нет не сравнивал, купил по совету клубней, очень не плохой бокс плюс не дорогой.
Да и сравнить негде, у нас в городе ни одного представителя нет, что бы в живую посмотреть.
 
Последнее редактирование:

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
у бокса есть еще одно преимущество. Те же лыжи или мокрую одежду после дождя в салон класть не очень здорово. Лишняя влага не полезна. А в боксе им самое то.

Ну да только у меня расход с боксом по трассе меньше 9.2 л на дизеле не падал. Правда и меньше 130 не ехал)))
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Друзья, не могу выбрать велокрепления на крышу между Туле Прорайд 591 и МонтБлан Баракуда !
Что удобнее ?
Сам не высокий, 176см )))
Цены приятные на обе модели, но на МонтБлан чуть приятней :)
Багажник у меня Прорак S53 !
 
Последнее редактирование:

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Друзья, не могу выбрать велокрепления на крышу между Туле Прорайд 591 и МонтБлан Баракуда !
Что удобнее ?
Сам не высокий, 176см )))
Цены приятные на обе модели, но на МонтБлан чуть приятней :)
Багажник у меня Прорак S53 !


У меня 3 шт прорайд. Пользуюсь ими уже 7 лет. Нареканий вообще никаких. Очень удобные и практичные, как в установке велика, так и в установке их самих на поперечины. Баракуды совершенно не понравились внешне, и насколько помню при покупке отпугнули хромированные элементы крепления.


Патапалка
 

gya-62

Участник
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
176
Благодарности
59
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Тигуан T&F 2,0 TSI 4Motion
багажник на крыше

добрался до компа, выкладываю обещенные фото
багажник FICO 53, автобокс MENABO 460
 

Вложения

  • IMG_001.jpg
    IMG_001.jpg
    63.8 KB · Просмотры: 190
  • IMG_002.jpg
    IMG_002.jpg
    68.6 KB · Просмотры: 187
  • IMG_003.jpg
    IMG_003.jpg
    53.7 KB · Просмотры: 158
  • IMG_004.jpg
    IMG_004.jpg
    41.5 KB · Просмотры: 164
  • IMG_005.jpg
    IMG_005.jpg
    63.6 KB · Просмотры: 146

gya-62

Участник
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
176
Благодарности
59
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Тигуан T&F 2,0 TSI 4Motion
и еще
 

Вложения

  • IMG_006.jpg
    IMG_006.jpg
    37.8 KB · Просмотры: 180
  • IMG_007.jpg
    IMG_007.jpg
    65.1 KB · Просмотры: 207
  • IMG_008.jpg
    IMG_008.jpg
    44.5 KB · Просмотры: 169
  • IMG_009.jpg
    IMG_009.jpg
    59.3 KB · Просмотры: 166

gya-62

Участник
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
176
Благодарности
59
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Тигуан T&F 2,0 TSI 4Motion
%D0%90%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%85%D0%B0%D0%BD%D1%8C, использую для перевозки лодки надувной, палатки, дети используют для перевозок лыж - досок, да и вообще с боксом в салоне становиться просторнее - лишнее в бокс
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,514
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
gya-62, Вопрос на засыпку: верхний габарит меньше двух метров получился? (В смысле: останешься ли ты с таким боксом легковой машиной на платной дороге :rolleyes: )
 
Сверху Снизу