Багажник на крыше

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,367
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Расход повышается на трассе, в городе мало кто так гоняет.

Добавлено через 50 секунд
Sergey Nikishin, можно узнать расстояние от крыши до бокса? У меня Thule M800, у него захваты приличные. По фото с ключом не понятно.
 
Последнее редактирование:

Sergey Nikishin

Участник
Регистрация
3 Апр 2017
Сообщения
109
Благодарности
40
Адрес
Троицк
Автомобиль
Tiguan II, 2.0/180 HL; Audi Q3
Что-то около 3 см.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Сообщение от sme: Посмотреть сообщение
И снимать его не надо будет...
Это если хранить не где.
Бокс добавляет к расходу топлива до 10%.
Вы опоздали мне парировать. :) Я писал, когда обсуждались поперечины.
Про расходы уже 10 лет как хорошо знаю сам. Спасибо.

И если уж тут начали спрашивать... Когда-то выбрал для себя Thule Ocean 200 с размерами 175х82х45. Считаю его идеальным для себя во всех применениях, когда мне требовался крышевой бокс.
 

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,196
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
Расход повышается на трассе, в городе мало кто так гоняет.
Расход зависит от тяги, а это преодоление сопротивлению качения (дорожное покрытие и его состояние) и сопротивлению воздуха. На сопротивлению воздуха влияет площадь мидель авто, и тут автобагажник добавляет.
На малых скоростях разница практически незаметна, но с ростом скорости, напомню что учитывает квадрат скорости, рост расхода становится заметным.
Конечно надо учитывать и Сх. Чем лучше аэродиначические характеристики авто, тем явственнее заметна разница при использовании автобагажника.
У Тига, где форма ближе к кирпичу :) разница заметна после 80 км/ч.
 

stepanov.standy

Участник
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
119
Благодарности
51
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan 2 Highline 4WD 2.0 TSI
Мой вопрос с поперечинами решился просто. Подошли Wispbar S55W с Nissan Qashqai. Подойдут так же и S54W и S53W, надо просто по размерам проверить. Все детали и выводы на драйве. Цена вопроса 14700, что дешевле Thule за 17990.

https://www.drive2.ru/l/501101600798933125/

6f445g4k22e-1920.jpg

6f445g4k27a-1920.jpg

6f445g4k2d2-1920.jpg

6f445g4k28e-1920.jpg

6f445g4k2c8-1920.jpg

6f445g4k2d8-1920.jpg
 

tjvrt

Участник
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
150
Благодарности
189
Адрес
Москва/Кольский/Крым
Автомобиль
без машины пока
Бокс добавляет к расходу топлива до 10%.
Я бы не стал так категорично)) По опыту езды с боксами с начала 90 годов могу сказать,что боксы разных производителей/разной формы/разных стилей езды водителей/а также на разных машинах добавляют к расходу по разному.10 % можно принять как усреднено.По опыту тот же Туле динамик 800/900 на додж джорни практически не давал прироста расхода,а на рав 4 дал прирост 0.5 литра.Туле 780 на том же рав 4 сразу дал прирост 1.3 литра.Это из последних наблюдений за последние 2 года.Я конечно пишу про пробеги в путешествиях до 10 000 км ,по Москве и окрестностям вблизи миллионников не важно вообще какой бокс.))).У меня на экспедиционном патруле вообще было по фигу какой бокс на крыше ,все равно он жрал 15/16 литров солярки на 35 колесах по трассе))
От меня совет(имхо): если поездки до 2 раз в год и на небольшие расстояния до 4000 км ,то берите на прокат!Ну если рыбак/горнолыжник/ увлечение авиапутешествиями,то покупайте свой!Выбор боксов сейчас огромен,в том числе отечественных.
 
Последнее редактирование:

mic345

Участник
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
367
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan NF 2.0TDI HL Offroad
На TDI c Терра Драйв 380 и ФикоПро на Т-1, большой разницы не заметил в расходе при скорости до 120 км.час. на трассе. На нового типо оригинал взял с опт8 нормальная цена вышла, еще не катался.
 
Последнее редактирование:

tjvrt

Участник
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
150
Благодарности
189
Адрес
Москва/Кольский/Крым
Автомобиль
без машины пока
Купил сегодня в Москве бокс от сибирской формы
http://carlsteelman.ru/contacts/ .
Контакты в ссылке все есть.Цены тоже к ним.
Бокс серия авангард в черном цвете, объем 430 литров, размеры 2000*850*360,материал карбон .Приятно удивлен приличным дизайном и исполнением всяких мелочей,к которым привык у Thule.
Цена тоже понравилась.Посмотрим как себя поведет пластик в эксплуатации.По мкаду до 120 разгонялся,шума нет.
Фото прикладываю.


p.s.долбанный яндекс уничтожил такой классный функционал от яндекс фотки((( для вставления в сообщения фото.куда теперь податься.
 
Последнее редактирование:

Libra

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
66
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 TDI
tjvrt, Спасибо за фото, 2х метровый багажник очень даже органично смотрится на тигуане )
 

Sergey Nikishin

Участник
Регистрация
3 Апр 2017
Сообщения
109
Благодарности
40
Адрес
Троицк
Автомобиль
Tiguan II, 2.0/180 HL; Audi Q3
tjvrt, при открытии багажника не цепляет спойлером бокс?
 

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,196
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
Я бы не стал так категорично
Я так и написал ДО 10%

Ну если рыбак/горнолыжник/ увлечение авиапутешествиями,то покупайте свой!
И самое главное - есть где хранить.
Конечно здорово 5-6 раз в год куда-то съездить с боксом, а потом катайся с "парусом".

Про расходы уже 10 лет как хорошо знаю сам. Спасибо.
Я ж не экстрасенс :)
Мой опыт поболее... в разы.

Добавлено через 10 минут
Купил сегодня в Москве бокс от сибирской формы
Вот чем Туле отличается от всех фирм, что на любое изделие можно купить у них же (у дилеров Туле) - резиночку, заглушку, болтики хитрые и т.д.
Дорого конечно Туле стоит, но можно юзать долго.
Автодуги у меня с 2010 года пережили 2 машины и теперь на Тиге. В итоге это дешевле чем 3 раза покупать новые дуги.
С боксом конечно проще, но если полюбить что-то из бокса - за новым бежать?
 
Последнее редактирование:

tjvrt

Участник
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
150
Благодарности
189
Адрес
Москва/Кольский/Крым
Автомобиль
без машины пока
tjvrt, при открытии багажника не цепляет спойлером бокс?
Не задевал)))
Cегодня принял решение о избавлении от рогов на поперечинах Thule и c этой целью купил поперечины Whispbar в магазине https://www.rackworld.ru/ за 14700 рублей черного цвета.
Так как крабы от бокса почти задевали крышу ,то бокс поставил на закладные Whispbar за 1600 рублей.Установил все рядом с магазином на МКАДе. Выглядеть все стало гармоничнее.Фото прикладываю.








Сейчас тоже не задевает.
 
Последнее редактирование:

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Так как крабы от бокса почти задевали крышу ,то бокс поставил на закладные Whispbar за 1600 рублей.
Что за закладные? (На фотографии не видно, нет полноформатной.) Ссылку (артикул) дадите?
И если крабы от Вашего Карла Штельмана всё же не доставали, то зачем менять?

И главный вопрос к тем, кто выбрал поперечины Whispbar: захваты (крабы) Fast-Greep от боксов Thule серии Pacific - достают ли они до крыши при установке?
 

mic345

Участник
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
367
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan NF 2.0TDI HL Offroad
Не закладные, а "Т" образные болты, вставляются в пазы в поперечинах.
 

tjvrt

Участник
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
150
Благодарности
189
Адрес
Москва/Кольский/Крым
Автомобиль
без машины пока
1.А как угодно можно назвать))
https://www.rackworld.ru/catalog/bags-and-accessories/14692-komplekt-t-boltov-whispbar-/
2.Между лапами краба и крышей было пару мм.А так как я прохватываю периодически по гравийкам Кольского и не только,то не хочу рисковать лакокрасочным покрытием крыши от колебаний бокса.Сейчас стало пару см минимум. Выложил бы полноформатно,но яндекс сука накрыл фотки- яндекс((.Я теперь все никак не решу каким ресурсом пользоваться для выкладывания фото.Киньте в личку почту ,я Вам перекину ФФ фото.
Цена вопроса болтов всего 1600 рублей.Можно конечно и на строительном рынке их поискать,но больше бензина уйдет на поиск в Москве.
Вот можно посмотреть побольше в размерах фото https://www.drive2.ru/l/501222547077988642/
 
Последнее редактирование:

mic345

Участник
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
367
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan NF 2.0TDI HL Offroad
Шкодовские болты номер LBT009010 500р комплект.
 

tjvrt

Участник
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
150
Благодарности
189
Адрес
Москва/Кольский/Крым
Автомобиль
без машины пока

mic345

Участник
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
367
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan NF 2.0TDI HL Offroad
У меня тоже не красненькие. Я себе вообще квадраты с мебельными болтами купил, потом квадратные отверстия распилил под больший диаметр болтов, а вместо гаек барашек, купил и установил рымгайки, вылезающая часть резьбы не рвёт поклажу и можно за рымгайки закрепить груз в боксе. В не использованные отверстия в боксе установил ещё четыре болта с рымгайками, для удобства крепления груза. Так один раз лодочный мотор Сузука 15 л.с. 65 кг. и пустой бензобак вёз в боксе, что бы в машине бензином не пахло. А так лучшее решение бокса прицеп, но не всегда удобно и целесообразно тащить за собой прицеп.
 

Вложения

  • IMG_20180503_183159.jpg
    IMG_20180503_183159.jpg
    94.1 KB · Просмотры: 149
  • 20170804_100237.jpg
    20170804_100237.jpg
    103.6 KB · Просмотры: 170
Последнее редактирование:

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Сейчас стало пару см минимум.
То есть, между крышей и поперечиной Whispbar всего 20 мм?
бокс поставил на закладные
Это хорошо когда ставишь на постоянно или надолго. Мне нужно быстросъёмное решение, и чтоб на поперечинах ничего не оставалось.
 

tjvrt

Участник
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
150
Благодарности
189
Адрес
Москва/Кольский/Крым
Автомобиль
без машины пока
То есть, между крышей и поперечиной Whispbar всего 20 мм?
Это хорошо когда ставишь на постоянно или надолго. Мне нужно быстросъёмное решение, и чтоб на поперечинах ничего не оставалось.

1.Минимум 20 мм . Расстояние я не мерил.Завтра могу померить и точно до мм сказать.
Вот еще фото





2.Думаю если поставить 4 рым- гайки на Т-образные болты,то скорость съема бокса будет практически такая же, как с крабами.Плюс появятся лишних 4 кольца для крепления чего нибудь внутри бокса.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу