Багажник на крыше

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,366
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Ну, судя по тому отчету, проставки все-таки поставил)
Смущает, что езжу я по дорогам России и бывает, ловлю не хилые трамплины. Чуть ли не с отрывом колес:) За Уралом не везде автобаны. Как там играть будут поперечены под нагрузкой, не знаю.
 
Последнее редактирование:

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
у меня такой же бокс. Крабы не достают до крыши около 5 мм. А что смущает? если соблюдать вес, который перевозится в боксе, а не возить золотые слитки в нем, проблем не будет. Ничего там не ходит и не продавливается, все монолитно как скала У меня стекло там кстати
Полностью согласен.

У меня Thule Pacific 600. С захватами Fast-Grip. На поперечинах Thule 9585. Расстояние до крыши, конечно, не большое, но совершенно приемлемое и при установке на разведённых клешнях, и тем более потом в работе на зажатых.

Добавлено через 27 минут
... или по определению любой бокс tule подходит к любым поперечинам tule?
У разных серий боксов разные модели захватов. Но все они гарантированно подходят для поперечин шириной до 80 мм. (Fast-Grip до 90 мм.)
 
Последнее редактирование:

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,155
Благодарности
332
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
Багажник для 3 беговых лыж посоветуйте.

Сейчас на авто поперечины Туле (какие не помню) и 2 велокрепления Туле. Как раз по середине можно поставить что-то типа SnowPack 7322.
 

tjvrt

Участник
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
150
Благодарности
189
Адрес
Москва/Кольский/Крым
Автомобиль
без машины пока
Я когда еще серьезно бегал на беговых лыжах ,то покупал специально узкий и длинный Neumann,как в Вашем случае.Бюджетно получалось.Тогда их делали в Германии.
 

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,155
Благодарности
332
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
tjvrt, чего-то в интернет ничего такого нет.

Меня смущает вопрос сохранения чистоты лыж. Как лучше поступить? Чехлы - потом с грязным чехлом нужно что-то делать...
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Меня смущает вопрос сохранения чистоты лыж. Как лучше поступить? Чехлы - потом с грязным чехлом нужно что-то делать...
Ну так одно из двух - или лыжи пачкаются или чехол (бокс). Какие ещё варианты? Ну или класть переднее сиденье и правое заднее и везти в салоне.
 

tjvrt

Участник
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
150
Благодарности
189
Адрес
Москва/Кольский/Крым
Автомобиль
без машины пока
1.У меня сейчас горные лыжи в чехлах и в боксе))).
2.Думаю надо искать бокс по все форумам и магазинам и обязательно мерять на машине.Я давно долго искал тоже.Длинные и узкие боксы реже продают.Может на авито порыскать и на лыжных форумах.Товар узкоспециализированный.Причем когда продавал его,он за 1 день ушел)))Также лыжник купил.
 

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,155
Благодарности
332
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
Т.е. можно взять бокс, куда влезут беговые лыжи? И потом его можно использовать и для других нужд?
 

tjvrt

Участник
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
150
Благодарности
189
Адрес
Москва/Кольский/Крым
Автомобиль
без машины пока
Ну да!Удочки например длинные карповые складывать в него)))
 

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,155
Благодарности
332
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
Какой же длины он должен быть?
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
А что у Whispbar по шуму, в сравнении с Tule? Пишут самые тихие, или врут?
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Я не могу подтвердить по Туле,так с такими не здил
А ваши как по шуму? Я то низкие не хочу брать. Мне хотелось бы бокс тулевский с крабами ставить. Выбор получается либо Whispbar с поперечиной FlushBar, но они высокие, либо Thule 9585. Они нормально выглядят. Но если Whispbar реально тише, как продавцы говорят, то я готов на внешний вид забить. Да и дешевле они, хоть и не на много. https://www.rackworld.ru/consultant/result.php
 

tjvrt

Участник
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
150
Благодарности
189
Адрес
Москва/Кольский/Крым
Автомобиль
без машины пока
Они действительно тихие.Шум небольшой появляется только в мелкий северный дождь при скоростях за 130 км в час без бокса .Но это не критично.Я по опыту 30 летнего использования разных багажных систем еще не встречал,чтобы в дождь не появлялись какие нибудь дополнительные звуки от установленных багажных систем на крыше.За эти поперечины могу сказать,что они лучшие на сегодняшний момент ,что я пользовал.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
За эти поперечины могу сказать,что они лучшие на сегодняшний момент ,что я пользовал.
А бокс грузили по полной. Ни как до крыши не достанет? Уж очень близко.
И не пойму на фотках, что там прям под креплениями вниз торчит, чуть не косаясь крыши?
 
Последнее редактирование:

tjvrt

Участник
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
150
Благодарности
189
Адрес
Москва/Кольский/Крым
Автомобиль
без машины пока
По полной.Не доставал.Действительно близко,но есть необходимый запас.Я постоянно контролировал на всякий случай,но как показала практика нигде ничего не достало.Когда вернулся с поездки снял и проверил еще раз.Следов от касаний никаких нет.
 

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,189
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
За эти поперечины могу сказать,что они лучшие на сегодняшний момент ,что я пользовал.

Да и дешевле они, хоть и не на много.

Преимущество Туле только в универсальности - при смене авто не надо покупать новые дуги - можно купить только крепления. И любую мелочёвку можно у Туле докупить - резинки, пластмаски и личинки с ключами.
Вот потому Туле и подороже, качество на высоте.
Я дуги Туле уже на третьем авто юзаю.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Преимущество Туле только в универсальности - при смене авто не надо покупать новые дуги - можно купить только крепления.
Как не надо, они же разного размера все. Если конечно расстояние между дугами одинаковое, тогда да.
 

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,189
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
Как не надо, они же разного размера все. Если конечно расстояние между дугами одинаковое, тогда да.
Если про "распортки" /Thule WingBar Edge, то да - там только конкретно на определенную модель. Но это новомодная штука, ещё лет семь назад таких не было.
Олдскульные "палки" с креплениями для рейлингов или на крышу - наше всё!
Повторяю, эти палку уже на третьем авто. На них на Тиге Оушн ставил при поездке на юга.
Если что надо привезти - палки/рейки, столешницу возил - нет проблем.
И я эти дуги ставлю по необходимости - "хранить" на рейлингах нет желания. При мойке они мешают.
Знакомые на Куге правда их поставили и забыли.
 
Сверху Снизу