Беговые лыжи

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Paul S, это понятно... С другой стороны, fa115... Если похудею до 90 кг, придется лыжи пристраивать, хотя вот с этим то проблем и нет. За топовые фишки для тяжеловесов на skisport всегда драчка :D
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Хвастаюсь.
 

Вложения

  • IMG-20180131-WA0001.jpg
    IMG-20180131-WA0001.jpg
    96.1 KB · Просмотры: 30
  • IMG-20180131-WA0002.jpg
    IMG-20180131-WA0002.jpg
    97.8 KB · Просмотры: 31

Paul S

Завсегдатай
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
875
Благодарности
669
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW TIGUAN k04
Mihalych, поздравляю!!! :ay:
снежных трасс!!! :az::az::az:
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Paul S, с этим проблемы нет. Беда в том, что пара ботинок Fischer RC-7, что планировал купить задешего, мне не подошла по размеру... Теперь ищу что-то на NNN. Ибо мой инвентарь на SNS.

Вроде подвернулся вариант с Rossi x-ium w.c. skate 2015 года за 7 тыр, новые. Но не знаю... Изначально был заточен на фишки... Росси надо мерить. Еще есть S-lab pro skate на пролинке, но дорого... весь мозг сломал, хоть эту nis-платформу спиливай и ставь незабвенный sns-profil skate с красным флексором...
 

Paul S

Завсегдатай
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
875
Благодарности
669
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW TIGUAN k04
Совсем запутал с NNN и SNS ))))
Mihalych, лыжи, которые ты купил вроде на SNS? или я не то увидел на фото?
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Совсем запутал с NNN и SNS ))))
Mihalych, лыжи, которые ты купил вроде на SNS? или я не то увидел на фото?
Которые Михалыч купил - на NNN. Причем на nis-платформе. А на нее только nis-NNN цепляюся. А все его дрова на SNS. :) И он не может использовать свои боты с новыми Фишками. Думал купит под них NNN задешево, но они ему не подошли. А другие которые он бы хотел, видимо ценник в космос. :)
Mihalych, у меня NNN. Заберу твои Фишки за 5 рублей. )))
А если серьезно, платформу то реально можно содрать? Вандализм, конечно... Ну или боты покупать.
 
Последнее редактирование:

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Gelios*, все верно изложил, кроме ценника на карбонлайты :) ну и фишки не подойдут - они на вес от 90 кг, а реально 95.

есть два пути установки креплений SNS на NIS платформу:
1) аккуратно срезать платформу (дада, рубаночком), лыжи полирнуть, будет красиво.
2) ставить SNS прямо поверх платформы, просверлив в ней отверстия. Варварство, но так делают очень многие. Есть даже специальные пластины-прокладки.

Ну и правильный путь - купить боты на NNN (включая Саломон пролинк). При этом у меня останутся в парке ботинки сало и лыжи на SNS для мягкого снега (можно их в категорию асфальтовых перевести).
 

мальчишка

Новичок
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Вологда
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0TDI
Ставить по верх нис-платформы без ее срезки. Саму платформу не срезать ни в коем случае, ибо это ослабит саму лыжу. При аккуратной установке в дальнейшем возможно использовать и под nnn.
З.ы. ставил сам, проблем не испытал, лыжи конечно были не топ))
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Михалыч, лучше купить боты под NNN. У меня есть опыт сверления платформы - отвратительное ощущение :(
А вообще - ты конечно лихо спрогрессировал с лыж с чешуёй до карбонлайтов, отлично! Поздравляю!!
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
лихо спрогрессировал с лыж с чешуёй до карбонлайтов, отлично! Поздравляю!!

Alexemir, вот про чешую не надо :) Не было ее, были прокатные коньковые (из разряда, что дадут - STC, brados, sable, tisa)... потом по совету доброго человека из Новосиба купил "девочек" :) сейчас вот дорос до лыж с правильной жесткостью. Причем "девочки" останутся на мягкую трассу, их никто не списывает.
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
"девочки" останутся на мягкую трассу, их никто не списывает.
"Девочки" оказались отличные, согласись? :)
У меня работают по мягкой и тёплой трассе. А для жёсткой и холодной - покупал вообще экзотику: SkiTrab RaceAero. Под мой вес жёсткость подбирается намного легче, и они даже немного жёсткие для меня, 65 - 80, а я в одежде 67. Но в этом году у нас с погодой такой бардак, что вот, пристрастился ходить с палками без лыж :)
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Да, девочки хороши, причем именно для мягкой трассы за счет своей "универсальности". На легком минусе (до -10-12) летят просто. Кстати, поизучал вопрос, таки да, лыжи OW делаются на заводе амерспорта (только по слухам скользячку свою дают). Так что, да, OW - это сало и атомик. А девочки - прекрасные лыжи для продвинутых любителей. Но на мой вес девочек нет, поэтому на жесткие трассы были приобретены карбонлайты с FA... (внимание!!!) 115!!! Т.е. очень жесткие. С такой жесткостью лыжи (не фишки, да и фишки тоже) найти очень сложно.

С погодой да... беда, но вроде стабилизировалось. Я сейчас учусь бегать на лыжах с низким пульсом, что требует принципиально иной техники.

А скиТрабы - да, штука редкая, я правда не понял, в чем их прикол, ибо не дешевые ниразу, товарищь у меня долго на них смотрел, в итоге взял топовые Пелтонен.
 
Последнее редактирование:

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
скитрабы я взял недорого, т.к. они были старые, 12 года выпуска, а взял в 16-м. Они у меня именно Hard Cold т.е. с очень мелкой структурой, на жёсткие морозные трассы. Если "девочки" едут просто отлично от 0 до -8, и неплохо от -8 до -12, то скитрабы едут отлично от -7 до -14 и неплохо от -14 до -18 (когда остальные вообще стоят). И лёгкие они, 1 килограмм с креплениями пара. Ну и потом, они спокойно выдерживают 150 утюг, а когда я пытался подготовить морозным парафином прогулочные, вообщем недешёвые Саломоны с насечкой - то там скользяк поплыл вместе с парафином...

А с погодой - я слышал, что у вас вроде как снег выпал, даже с запасом :)
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Alexemir, закопало Москву. Теперь другая беда - морозы стоят в районе -16 -18 вечерами, но по ощущениям это как -22 - 25 на севере.

А зачем лыжи с насечкой парафинить? Бытует мнение, что чешуйчатые комплектуются скользячкой, не восприимчивой к парафинам. Фибертексом почистил "волосню" с сединою, быстрой смазкой натер, и погнали... Я так дочке россики украинские на физру готовлю.

Впрочем, тему чешуек с годной скользячкой, мы уже вроде обсуждали.
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
А зачем лыжи с насечкой парафинить?
На первый раз хотел :) Там по описанию должна быть нормальная скользячка, но как ты правильно заметил -
тему чешуек с годной скользячкой, мы уже вроде обсуждали.
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
А я вот полностью экипировался. Вчера куплены боты Фишер рцс карбонлайты старых годов. Лыжи подготовлены, к лыжне России готов :D
вечером планирую опробовать новые лыжи и новые боты, если еще не похолодает...
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Опробовал... Ну что тут скажешь, впечатления такие:

1) трасса была морозная, жесткая. Лыжи при этом просто летели, хотя формально они и "теплые", но при этом на них нанесена универсальная структура от -2 и ниже. Давно я такой "катухи" не ощущал.
2) Конструкция фишек 115, а это значит эпюра у них на жесткую трассу, соответственно и это тоже причина п.1.
3) Лыжи подобраны на мой вес, работают принципиально иначе мягких "девочек". Курсовая устойчивость выше всяких похвал, никаких проблем в рысканьем на жесткой трассе нет и в помине. Ну это следствие п.2.
4) Я знал, что карбонлайты легкие лыжи, но что настолько... Такое ощущение, что их на ногах просто нет.

Итого: планировал чисто попробовать лыжи, а пролетел 10 км. Причем пролетел быстро и в кайф. 38 минут однако - для меня это самый быстрый результат в этом году.

Всем бобра! Катайтесь на лыжах :)
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
"Девочки" оказались отличные, согласись?
У меня работают по мягкой и тёплой трассе.

Алекс, я озадачен однако, три недели катал на фишках. Вчера решил таки выгулять "девочек", и что же... Трасса довольно плотная. но не бетон, сверху присыпана свежачком, но не не сильно. Ощутил себя коровой на льду, то есть реально ноги разъезжаются. В итоге почти всю тренировку прошел на руках даблом, дома глянул на индекс жесткости, а там мать, мать, мать... там 60-85 кг, при моем боевом весе в 95. Как же я на них сезон откатал... думаю, что теперь с ними делать, с одной стороны продавать жалко, отдал бы в секцию юниорам, но расцветка... да и куда нести, кому сдавать... Или же ждать условий (рыхлый весенний снег, когда жесткие фишки будут закапываться). А может под классику их попробовать, но длина 191... Пока решил их залить парафином и убрать в чулан.
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Mihalych, Под классику они не пойдут, конёк под классику не работает никак.
Оставь на плохие условия, на первый и последний снег, когда фишки жалко будет.
 
Сверху Снизу