Беседка-2 (21+)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
а каким образом не даете объезжать, если там уже поток машин идет? ну или даже хотя бы одна машина? можно с обочины не пускать в ряд... и вот опять же: нарушает водитель всегда под свою ответственность. если ли смысл ему мешать, особенно, если за это еще и поплатиться придется? неадекватов масса, насмерть битами забивают и проч.
 

eto_ne_ia

Гуру
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
6,858
Благодарности
3,474
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi
а каким образом не даете объезжать, если там уже поток машин идет? ну или даже хотя бы одна машина? можно с обочины не пускать в ряд... и вот опять же: нарушает водитель всегда под свою ответственность. если ли смысл ему мешать, особенно, если за это еще и поплатиться придется? неадекватов масса, насмерть битами забивают и проч.
А вам не обидно, когда вы едете на чистой машине с открытым окном, а особо важные, объезжающие по обочине, поднимают пыль и вы этим дышите? И почему они должны объезжать, а Вы стоять?
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
А вам не обидно, когда вы едете на чистой машине с открытым окном, а особо важные, объезжающие по обочине, поднимают пыль и вы этим дышите?
может я чрезмерно лояльный, но меня это не сильно задевает.:eek:
И почему они должны объезжать, а Вы стоять?
они объезжают, потому что приняли решение нарушить правила, а я стою, потому что не хочу нарушать.:)
 

eto_ne_ia

Гуру
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
6,858
Благодарности
3,474
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi
может я чрезмерно лояльный, но меня это не сильно задевает.:eek:
они объезжают, потому что приняли решение нарушить правила, а я стою, потому что не хочу нарушать.:)
Ну это Ваше право, дышите пылью и мойте чаще машину :)
 

Sens

Участник
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
153
Благодарности
23
Адрес
Сочи
Автомобиль
Track & Style 2.0 TSI

eto_ne_ia

Гуру
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
6,858
Благодарности
3,474
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi
то есть если вас машины по обочине не обгоняют, то пыли нет? и машину вы не моете?
Пыль есть, но не в таких количествах и можно летом ехать с открытым окном, а не с климатом. И машину я мою, но в случае без обочины - гораздо реже. Не впадайте в крайности.
 

Sens

Участник
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
153
Благодарности
23
Адрес
Сочи
Автомобиль
Track & Style 2.0 TSI
Пыль есть, но не в таких количествах и можно летом ехать с открытым окном, а не с климатом. И машину я мою, но в случае без обочины - гораздо реже. Не впадайте в крайности.
видимо потому, что я всегда езжу с закрытыми окнами, градация чистоты воздуха на трассе в зависимости от обгонов по обочине мне непонятна.


а особо важные, объезжающие по обочине, поднимают пыль и вы этим дышите? И почему они должны объезжать, а Вы стоять?

хотя сам могу поехать по обочине, к"особо важным" себя не причисляю.
А вас что, кто-то заставляет стоять? Хотите - езжайте, не хотите- стойте!
 

eto_ne_ia

Гуру
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
6,858
Благодарности
3,474
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi
хотя сам могу поехать по обочине, к"особо важным" себя не причисляю.
Как же так?! Живёте в Сочи и не причисляете себя к особо важным, ездящим по обочине :rolleyes:

А вас что, кто-то заставляет стоять? Хотите - езжайте, не хотите- стойте!
Да меня вообще никто ничего не заставляет, есть правила, которые придуманы не нами.


"Обочина" - элемент дороги, примыкающий непосредственно к проезжей части на одном уровне с ней, отличающийся типом покрытия или выделенный с помощью разметки 1.2.1 либо 1.2.2, используемый для движения, остановки и стоянки в соответствии с Правилами. А не для обгона и объезда пробки!
Каждый живёт своим умом, удачи. :ay:
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
eto_ne_ia,
Хорошо сказала:ay::ay::az:
 

Sens

Участник
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
153
Благодарности
23
Адрес
Сочи
Автомобиль
Track & Style 2.0 TSI
"Обочина" - элемент дороги, примыкающий непосредственно к проезжей части на одном уровне с ней, отличающийся типом покрытия или выделенный с помощью разметки 1.2.1 либо 1.2.2, используемый для движения, остановки и стоянки в соответствии с Правилами. А не для обгона и объезда пробки!

с формальной точки зрения, ПДД не дают вам право создавать затруднения для движения машин на обочине.

Вот и соблюдайте правила!
 
Последнее редактирование:

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
эм))) Всем привет))) Что-то тут сегодня неспокойно))


eto_ne_ia, не узнала тебя в гриме))
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Sens, если каждый из нас будет уважать ПДД и других участников дорожного движения, ДТП на дорогах будет в разы меньше. Езда по обочине - это не только нарушение ПДД, но и неуважение к другим водителям. Такие люди как правило конченые эгоисты, не признающие никаких прав, кроме своих. Слава богу, что тотальный контроль начинает хоть как-то действовать на их мозги. Количество обочечников сокращается с каждым годом и это хорошо. Принуждение к порядку дает свои плоды.
 

eto_ne_ia

Гуру
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
6,858
Благодарности
3,474
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi
в случае оформления ДТП он будет виноват.
Думаю нет, не будет. Перестроение фуры было начато заранее и водитель а/м Ваз, видел это, однако проигнорировав, полез под фуру. Скорее всего будет обоюдка, у одного штраф за обочину, у другого за перестроение без поворотника (что ещё надо доказать).
 

Sens

Участник
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
153
Благодарности
23
Адрес
Сочи
Автомобиль
Track & Style 2.0 TSI
...если каждый из нас будет уважать ПДД и других участников дорожного движения, ДТП на дорогах будет в разы меньше.
это так.


Езда по обочине - это ... неуважение к другим водителям. Такие люди как правило конченые эгоисты, не признающие никаких прав, кроме своих.
Это можно понимать так, что каких-либо других причин кроме желания проявить неуважение к водителям и продемонстрировать эгоизм у обгоняющих по обочине не бывает, по вашему мнению ?
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Добрый вечер, клуб!
Как дела?
Мне хоккей не дают посмотреть :(

Добавлено через 2 минуты
логика смешная, конечно...
Мурена13, ну а ты тогда из тех... типа водителя фуры....
Во-первых обращение "Вы" пишется с большой буквы, а во-вторых с таким обращением к одноклубнику как к Мурена13 Вам будет трудно ужиться здесь ИМХО.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: anhol66
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу