Беседка 2018-2019!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,404
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7
ссыкливые шакалы
у нас по районе малолетки на жигах гоняют. вообще страшно машину оставлять. по 15-16 лет пацаны. Один даже ударил мою машину на перекрестке и сваливать начал. догнал их, а там 9классники... Благо получилось родителей вызвать и денег немного взять на ремонт.
Писал в ГИБДД с просьбой заезжать сюда и ловить их-им всё равно
 

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,404
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7
Могли бы из вежливости предложить камеру поставить!))))
Кстати да. Я офигел от количества камер в сторону Москвы, если ехать из Коломны. Камера, за ней вторая через двести метров, далее один-два километра и еще две...и так весь путь. Количество камер шло не на одни десятки. Никогда такого не видел
 

Jettochkin

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1,064
Благодарности
237
Адрес
Луна
Автомобиль
Tiguan
Всем доброго дня!
.. может кто сможет подсказать - где лучше брать помпы на наши Tiguan-ы? exist, autodoc? где собственно меньше шансов попасться на подделку?) да и как определить "родную" помпу?)

Добавлено через 49 секунд
Кстати да. Я офигел от количества камер в сторону Москвы, если ехать из Коломны. Камера, за ней вторая через двести метров, далее один-два километра и еще две...и так весь путь. Количество камер шло не на одни десятки. Никогда такого не видел

Дмитровское шоссе - до 5 камер на километр)))

Добавлено через 1 минуту
а на это у них денег нет)))
да ладно... рентабельность крутая же! окупаются за 2-3 месяца)
 
Последнее редактирование:

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,404
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7
.. может кто сможет подсказать - где лучше брать помпы на наши Tiguan-ы? exist, autodoc? где собственно меньше шансов попасться на подделку?) да и как определить "родную" помпу?)
шанс одинаков. везут с одних мест)
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,632
Благодарности
5,967
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
.. может кто сможет подсказать - где лучше брать помпы на наши Tiguan-ы? exist, autodoc? где собственно меньше шансов попасться на подделку?) да и как определить "родную" помпу?)
я у гризли в parts-price все брал, что требовалось для ремонта.
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Всем доброго дня!
.. может кто сможет подсказать - где лучше брать помпы на наши Tiguan-ы? exist, autodoc? где собственно меньше шансов попасться на подделку?) да и как определить "родную" помпу?)

Тут вопрос стоит немного иначе, какую помпу взять. А уж продаваны берут, как тут верно заметили, все из одних и тех же рук)
Например, я недавно заказывал себе расходники для ТО, на всех коробках с оригинальными VAG фильтрами и маслом была наклейка "Петровский альянс", я предполагаю, что это поставщик, у которого брал их мой продавец.
 

Вложения

  • WP_20180307_13_15_19_Pro.jpg
    WP_20180307_13_15_19_Pro.jpg
    95.2 KB · Просмотры: 15

Jettochkin

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1,064
Благодарности
237
Адрес
Луна
Автомобиль
Tiguan
Тут вопрос стоит немного иначе, какую помпу взять. А уж продаваны берут, как тут верно заметили, все из одних и тех же рук)
Например, я недавно заказывал себе расходники для ТО, на всех коробках с оригинальными VAG фильтрами и маслом была наклейка "Петровский альянс", я предполагаю, что это поставщик, у которого брал их мой продавец.
Получается что этот Альянс брал у дистрибьютера, выступая в роли сетевого продавца.. понятно что склад один - вопрос какая контора реже запускает на свой склад контрафакт)))

Просто стоимость 1км пути 50 копеек для моей оригинальной помпы... хотелось бы чтоб этот показатель был хотя бы не дороже))))
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Тогда надо искать через zzap по каталожному номеру.
Уважающие себя поставщики не будут таскать фуфло, лишатся клиентуры. А вот брак может быть у любого бренда.
Или имелось ввиду, что контрафакт - это товар с левой растаможкой?
 
Последнее редактирование:

Jettochkin

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1,064
Благодарности
237
Адрес
Луна
Автомобиль
Tiguan
Тогда надо искать через zzap по каталожному номеру.
Уважающие себя поставщики не будут таскать фуфло, лишатся клиентуры. А вот брак может быть у любого бренда.
Или имелось ввиду, что контрафакт - это товар с левой растаможкой?

поискал там - 15т (вместо 21) есть - но сам поставщик говорит, что может быть любой аналог просто в коробке VAG.. брак это да - 40т и замена.. с завода помпочка... контрафакт - скорее всего без ОТК или же реальная подделка... нет возможности менять помпы ежегодно) хотелось бы как у большинства - 100..120т пробегу на одной помпе
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Если продавец начинает рассказывать про любой аналог в коробочке с надписью ваг, я бы не торопился у него покупать даже не з/ч ваг, пусть стоит на рынке в Кунцево и там торгует своим фальсификатом.
Гарантии, что помпа даже от известного производителя не потечет, нет. Я покупал SKF, и через 30 тыс пришлось менять, потек сальник. Думаю, мне просто не повезло.
 
Последнее редактирование:

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Доброе утро.
Обещают опять приход зимы на выходные? а я уже теплые вещи начал активно до след. сезона убирать по шкафам.
 

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,404
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7
Доброе.
Я за всю зиму два раза подштанники одел) Всю зиму хожу в джинсах и без кофты)
Эт разве зима?)))
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
zerocool-max,еще небось в летних кроссовках и с подворотами? :rolleyes:
 

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,404
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7
zerocool-max,еще небось в летних кроссовках и с подворотами?
Не, подвороты эт не ко мне)
Кроссовки осенние, без меха.
Но как то зимой ушел в сменных кроссовках случайно)))) А чо, паркинг на работе теплый) Понял это когда уже к дому подъехал)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу