Беседка-3 (21+)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Доковыряемся мы в этих атомах и коллайдерах... Она, природа, баба мстительная...:rolleyes:
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
anhol66, поездку нельзя отменить?
У нас сегодня обещают мороз и еще одну морозную ночь, а завтра спад.
 

anhol66

Гуру
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
2,259
Благодарности
5,611
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
KIA Sorento Prime
Я как то в бандитские 90-ые на ночью на трассе Екб-Тюмень в "далеко минус за 30" попал в аварию. Точнее попал не я, я сидел на пассажирском сидении в "шестёрке". Приятель был за рулём. Короче уходя от ослепления он принял вправо и в сугробчике встретился колесом с забетонированным железным столбиком. Переднее правое колесо просто вырвало. Как мне ноги не переломало я до сих пор не понимаю. Но это полбеды. Одеты мы были совсем не по зимнему )) Кожаная куртка, кепка "фредериксон", кроссовки адидас "торшн". Ну короче по пацанско-бандидской моде тех времён :rolleyes: В те времена днём то машины на трассе не останавливались на голосующих, а ночью то и подавно. Вот тогда я прочувствовал и понял зачем люди сжигают машины с степях Казахстана, лишь бы не замёрзнуть насмерть. Мысли уже посещали такие, точнее и мыслей то уже не было, они замёрзли где то там. Каким то чудом остановился ЗиЛ, там и так на пассажирском сидении для одного ехало двое, но оказывается туда можно было поместить ещё двух человек ростом под 190см :D Чо было дальше рассказывать не буду, но когда всё закончилось мы сутки не выходили из бани. Так вот, к чему это я. С тех пор я резко пересмотрел запас вещей возимых зимой в багажнике. Сейчас у меня там и унты, и газовая горелка, и лопата с топором. Мороз он, сцуко, холодный и хороший учитель.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
anhol66, у нас днем не доезжая Багдада за 20 км на Соболе цепь порвало. На тюменской трассе в течении 30 минут ни одна падла не остановилась! И телефон в этой зоне не брал. Вот тогда то я и узнал как быстро остывает машина.
 

anhol66

Гуру
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
2,259
Благодарности
5,611
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
KIA Sorento Prime
не доезжая Багдада
Ога, я на всю жизнь запомнил это место. 168-ой км Богдановичского тракта. Может там у Багдада бермудский треугольник ?
Да и телефонов тогда не было. Как не было и эвакуаторов. Как мы машину потом от туда без переднего колеса эвакуировали это отдельная история )) В Багдаде нашли трактор Беларусь, у него сзади хреновина такая поднимается-опускается, ну для плуга или сеялки-веялки. Подвязали морду, приподняли и на задних колёсах дотащили до сервиса. Так же рассматривался вариант поставить морду машины на какой то мятый капот и как на лыже тащить, но он как то отпал сам собой ввиду ненадёжности. А морозец днём ни фига не легче стал, а машину оставлять на трассе чо та не хотелось.
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
anhol66, аналогично на развилке под Елабугой. Кунг на камазе, который буксировал нашу "люмину" в НЧелны, оторвался и уехал... Два ночи... Надел все на себя и бегал вокруг. Спасло только то, шо трос был стальной, водила Камаза увидел искры в задний вид и вернулись. С тех пор... Ну, Вы в курсе...
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Ога, я на всю жизнь запомнил это место. 168-ой км Богдановичского тракта. Может там у Багдада бермудский треугольник ?
фигасе! практически там же! А я остановил в конце-концов какую-то машинешку, за бабки он довез меня до ж.д. моста. Потом на тачке доехал до завода и уже оттуда иы на Зиле-133 поехали забирать Соболь. Водила все это время мерз в машине!
 

anhol66

Гуру
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
2,259
Благодарности
5,611
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
KIA Sorento Prime
Летом, когда в отпуск на Алтай собрался, специально не поехал по тюменскому тракту Может я суеверный :rolleyes: Поехал ч/з Каменск-Уральский.
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
У нас -16... С ветром и крупой... Вчерась перекрыли М4 Дон, наши соперники на сегодня из Россоши не знаю, доехали ли... Наши -14 как ваши -30...:eek:

Для чего перекрыли?

"Заправил с Самсунга"
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Доброе морозное утро! В Чехове -30, машина завелась с автозапуска. Всем хорошего настроения!
 

YaRika

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
960
Адрес
Кожуховская
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI T&F
всем привет))
я спать..
 

tyllika

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
826
Благодарности
531
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 200 л.с. "Черныш".
Всем боброго утра, БК показал -22 район Беляево. Машин на дороге мало, и это нравится :)
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
автозапуск - зло!
Почему зло то? Я ж её не 20 мин грею, а так пока жена мусор выкидывает минут 5 греется, потом потихоньку потихоньку..... (ну как, выкрутился?)
 

eto_ne_ia

Гуру
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
6,858
Благодарности
3,474
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi
Всем доброго тёплого утра в столь морозной час :))

У меня сегодня -23. Машина завелась без проблем, а вот ехать не хотела. Первая передача стала втыкаться спустя 15 минут активной езды. Педаль сцепления постоянно западала и потом отпружинивала с силой. В общем тига сопротивлялась как могла :)
 
Последнее редактирование:

tyllika

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
826
Благодарности
531
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 200 л.с. "Черныш".
Всем доброго тёплого утра в столь морозной час :))

У меня сегодня -23. Машина завелась без проблем, а вот ехать не хотела. Первая передача стала втыкаться спустя 15 минут активной езды. Педаль сцепления постоянно западала и потом отпружинивала с силой. В общем тига сопротивлялась как могла :)
У меня первые 5 минут езды руль был дубовый, как будто на вазе 6-ке ехал :)
 

eto_ne_ia

Гуру
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
6,858
Благодарности
3,474
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу