Беседка-3 (21+)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Именно для этого и существуют приюты, чтобы эти животные не были бродячими.
Может по твоим убеждениям и людей "бродячих" надо отстреливать?

Это природа, сильный пожирает слабого. Естественный отбор. Кто-то для еды, кто-то для безопасности и нет причины плодить в приютах лишних особей. Сравнивать людей и животных - деский сад. Когда они будут строить города для нас и устанавливать законы, тогда можно будет вернутся к этому разговору, а пока лучше купить на эти деньги намордники и пакеты для уборки дерьма

"Заправил с Самсунга"
 

eto_ne_ia

Гуру
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
6,858
Благодарности
3,474
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi
Кто-то для еды, кто-то для безопасности и нет причины плодить в приютах лишних особей.
Ну да конечно, стал неугоден питомец - его вышвырнули на улицу, отстрелили, он же лишний. А потом через время в голову ударила жёлтая жидкость - взяли нового питомца. Круто, Вов. Естественный отбор для имбецилов.
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Последнее редактирование:

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
Приюты для собак и кошек работают именно в этом направлении, стерилизуя животных попавших к ним ,но чтобы их стерилизовать приютам нужны средства на это ,поэтому материальная помощь приветствуется

Добавлено через 2 минуты
а пока лучше купить на эти деньги намордники и пакеты для уборки дерьма

А вот это обязан делать каждый кто выводит собаку на улицу ,,,
 
Последнее редактирование:

eto_ne_ia

Гуру
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
6,858
Благодарности
3,474
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi
А у меня вопрос, стоит ли помогать животным, если много людей нуждаются в этой самой помощи?
Если возникает этот вопрос - не стоит помогать. Это выбор каждого.
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Приюты для собак и кошек работают именно в этом направлении, стерилизуя животных попавших к ним ,но чтобы их стерилизовать приютам нужны средства на это ,поэтому материальная помощь приветствуется

Деньги тратят на стерилизацию! А вы знаете в каком состоянии роддома в глубинках нашей родины?

Добавлено через 2 минуты
Эти разговоры актуальны в развитых (в социальном плане) европейских странах, но никак не у нас .

Добавлено через 2 минуты
Это выбор каждого.
Выбор помогать - не помогать или помогать людям или животным?
 
Последнее редактирование:

eto_ne_ia

Гуру
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
6,858
Благодарности
3,474
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Ну да конечно, стал неугоден питомец - его вышвырнули на улицу, отстрелили, он же лишний. А потом через время в голову ударила жёлтая жидкость - взяли нового питомца. Круто, Вов. Естественный отбор для имбецилов.

У тебя есть собака?

"Заправил с Самсунга"
 

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
А вы знаете в каком состоянии роддома в глубинках нашей родины?
Нет не знаю ,живу в провинции ,роддома прекрасно оснащены оборудованием для родовспоможения , имеются кувезы для новорожденных,,,по моему есть всё , хотя и это не мешает мамам бросать своих детей ,
а некоторые и о собаках заботятся ;),,,
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
eto_ne_ia, Ань, ты не обижайся, я против собак ничего не имею против, наоборот это самое преданное и верное животное. Но вот скажи, ты бы смогла отдать деньги кассиру приюта на глазах у умирающих от рака детей, которые тоже нуждаются в помощи?
 

eto_ne_ia

Гуру
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
6,858
Благодарности
3,474
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Нет не знаю ,живу в провинции ,роддома прекрасно оснащены оборудованием для родовспоможения , имеются кувезы для новорожденных,,,по моему есть всё , хотя и это не мешает мамам бросать своих детей ,
а некоторые и о собаках заботятся ;),,,

Плохие и хорошие люди всегда будут и есть. То что у вас роддом в хорошем состоянии не говорит о том, что везде так.
Так вот и надо помогать брошеным детям , пристарелым, ветеранам! и не сравнивать их с собаками!!!
 

eto_ne_ia

Гуру
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
6,858
Благодарности
3,474
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi
fox fox, Саша, сравнивать собак с людьми стали Вы с Володей.
А помогать брошенным детям , престарелым, ветеранам должно государство в первую очередь, которое довело этих людей до такого состояния. Материальная помощь на питомник не соизмерима и не сделает погоды для глобальных проблем.
Всё, ухожу из данного разговора. Всем откликнувшимся личное спасибо.
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Саша, сравнивать собак с людьми стали Вы с Володей.
Сравнивать ( от слова ровно, ровнять) начали люди в СМИ, поставив в одну строчку по актуальности, помощь людям и животным.
А помогать брошенным детям , престарелым, ветеранам должно государство в первую очередь
Государство - не господь Бог, и оно к сожалению не всемогуще.
Разговор получился философским, и правд здесь будет много, вопрос чья ближе к истине.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Плохие и хорошие люди всегда будут и есть. То что у вас роддом в хорошем состоянии не говорит о том, что везде так.
Так вот и надо помогать брошеным детям , пристарелым, ветеранам! и не сравнивать их с собаками!!!
Надо помогать и престарелым, и детям, и просто людям и быть неравнодушным к домашним животным.
Вот таким нужно быть альтруистом :)
Но с домашними питомцами не все так просто: бродячие животные представляют из себя определенную опасность в плане распространения заразы а так же причинения вреда гражданам (и покусать могут и загрызть насмерть. Собака есть собака). Но я считаю что в появлении бродячих животных виноват те же самые недобросовестные граждане, выбросившие своих питомцев на улицу. А поскольку фашистов среди нас пока еще мало, то способ помочь выжить этим порой преданным до офигизма животным я считаю тоже можно. По крайней мере, тот кто хочет тот и помогает и это его право.
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Сменим тему. Отвечайте на вопрос)))))
1281982086_motivator-4.jpg
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Нет, я сегодня не улыбался. У меня траур, вчера умер мой лучший друг детства и юности. 37 лет, остановка сердца, жаль...
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Люди умирают, рождаются,
Свет чередует тьма
Земля по кругу вращается
Такой процесс бытия
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу