Беседка-5. Зимняя

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
А почему так?! У нас садики до 19.00 работают. Я только только успеваю.

Сад специализированный логопедический. Всем хорош, и новый, и просторный, и теплый и детишек в группе всего 12. Но работает, зараза, с 8 до 17-30.

Зато ребенок в него реально ходит с удовольствием. Еще бы, как вспомню старый сад, где 30 орущих детишек в группе и запаренные обозленные воспитатели и няньки, так вздрогну. А тут ляпота - детей редко бывает больше 9-10 одновременно, а на них воспитатель, нянька и логопед. Т.е. в среднем по три ребенка на взрослого. Естественно взрослым работать в таких условиях комфортнее и никакого крика и "срывов на детях" тут не бывает и в помине.
 

kgeshap

Гуру
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
3,666
Благодарности
2,744
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
VW Tiguan II 2018 2.0 TDI
Сад специализированный логопедический.
Не на Катаева который? № 61 вроде. Мой туда ходил. До сих пор не забуду как нам продемонстрировали закаливание детей (один из методов лечения). Расставили нас родителей вдоль забора, вокруг оцепление из воспитателей (шоб не могли прорваться к детям и укутать их в шубы). И тут наша ребятня с ведрами, раздетые строем выбегают на снег, родичи в панике, истерика.. А им хоть бы хны..весело выбежали, весело окатились, весело руки к небу и обратно убежали. Видили бы вы лица мамаш!!
 
Последнее редактирование:

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Не, Ген, это новый, который в Орбите за стоящимся бассейном и Химико-биологическим корпусом СГУ построили.

ЗЫ: Поголовное закаливание в садах не поддерживаю. Особенно бесят старые сады, где дети спали на раскладушках в неутепленных пристройках-верандах.
 

kgeshap

Гуру
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
3,666
Благодарности
2,744
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
VW Tiguan II 2018 2.0 TDI
Mihalych, Ты знаешь а нам помогло..это было в комплексе лечения.
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Нам здорово помогает индивидуальный подход, спокойная атмосфера в группе и занятия с логопедом :) Вот правда, прогресс с момента перехода из обычного сада в специализированный просто колоссальный.
 

Тутти

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
954
Благодарности
1,337
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0 TSI черный перламутр, версия CUP 2014
Влезу немного с наблюдениями.
Мы каждый год возили дите по морям и каждый год с осени постоянно болезни. В этот год не поехали, ремонтировали новую квартиру и сразу в нее въехали. Так вот, всю осень ни разу не болели, и это притом что дубак был в квартире конкретный пока с отоплением разбирались. Первый раз чуть заболели только в декабре, когда уже жарко было.
И тут мне попадись размышления Комаровского (педиатр) о влиянии влажности на ОРЗ. Всю осень у нас влажность доходила до 70%, даже ламинат местами вздыбился. В декабре влажность понизилась до 30-40% и появились болячки... В итоге, сейчас заказываю увлажнитель/мойку воздуха...

и я влезу :eek:. Пусть специалисты поправят конечно... Все эти Комаровские и иже с ними со своими увлажнителями и прочей пальбой из пушек по воробьям - чистый развод, ибо в мегаполисе правит тимус , и пока он не выйдет на должный уровень - все есть домыслы. А иммунитет крепнет только со временем. Есть народная фраза - "перерастать". Вот надо сидеть и перерастать. Здоровья вам и вашим детям.:) всем гутен таг !
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Комаровский со своей идеей холодного влажного воздуха реально перегибает. Холод в топку, а вот проблема сухого воздуха в квартирах с центральным отоплением реально существует и известна. И у детей и у взрослых пересыхают слизистые, появляются пресловутые "козявки". А именно слизистая носа - это линия обороны организма от вторжения. Увлажнитель в любой форме, будь то тазик с водой, сырое одеяло на батарее или бытовой прибор, все-таки нужен.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
и я влезу :eek:. Пусть специалисты поправят конечно... Все эти Комаровские и иже с ними со своими увлажнителями и прочей пальбой из пушек по воробьям - чистый развод, ибо в мегаполисе правит тимус , и пока он не выйдет на должный уровень - все есть домыслы. А иммунитет крепнет только со временем. Есть народная фраза - "перерастать". Вот надо сидеть и перерастать. Здоровья вам и вашим детям.:) всем гутен таг !
А я тоже согласен, хоть и не знаю, что такое тимус:confused:
Дети должны привыкать к той среде обитания, в которой им предстоит жить. Также бессмысленно их ограждать от бактерий и прочей заразы, если рано или поздно они с ними все равно встретятся.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
и я влезу :eek:. Пусть специалисты поправят конечно... Все эти Комаровские и иже с ними со своими увлажнителями и прочей пальбой из пушек по воробьям - чистый развод, ибо в мегаполисе правит тимус , и пока он не выйдет на должный уровень - все есть домыслы. А иммунитет крепнет только со временем. Есть народная фраза - "перерастать". Вот надо сидеть и перерастать. Здоровья вам и вашим детям.:) всем гутен таг !

Тут не надо Комаровских чтобы понять элементарное - пока в квартире пекут радиаторы отопления воздух будет сухой. Когда сухой воздух дыхательная система работает ненормально. В курсе для чего чахотошных возили в позапрошлом веке на море?
- Влажность высокая у моря. Благодать там легким!

Добавлено через 1 минуту
Комаровский со своей идеей холодного влажного воздуха реально перегибает. Холод в топку, а вот проблема сухого воздуха в квартирах с центральным отоплением реально существует и известна. И у детей и у взрослых пересыхают слизистые, появляются пресловутые "козявки". А именно слизистая носа - это линия обороны организма от вторжения. Увлажнитель в любой форме, будь то тазик с водой, сырое одеяло на батарее или бытовой прибор, все-таки нужен.

Вот петришь же Михалыч ты в физике! :az:
Вот терь почитай про три слоя лыжника и водоотталкивающее термобелье и посоветуй мне куртку ;)
 
Последнее редактирование:

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Привет самый полезный в мире форум! Теперь я знаю почему образовываются эти пресловутые козявки! Осталось узнать что такое тимус и я буду спокойно жить дальше! Считаю, что образованию козявок дополнительно способствует и наличие пластиковых окон в квартире, которые препятствуют попаданию влажного воздуха с улицы.
 

Тутти

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
954
Благодарности
1,337
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0 TSI черный перламутр, версия CUP 2014
про влажность не спорю. НО! надо быть готовым каждый день мыть увлажнитель. плавали - знаем. Поэтому - на батареи - регулировку ставим обязательно.

У нас сотрудники немосквичи, после переезда год болеют - адаптируются. Надо в офисе мокрые одеяла развесить :D

Игорь , про термобелье для постоянной активити из собственного опыта
до минус 10
1 слой - термуха- самое главное ( ИМХО лучшее - http://liod.ru/catalog/man/buria/)
2 слой куртка мембрана 10 тыщ

от минус 15
+ флиска , мне нравится CRAFT

ПыСы Тимус - это такой орган , отвечающий за формирование иммунитета. И он у некоторых деток сразу включается, а у некоторых с опозданием, и этим нервирует родителей .
 
Последнее редактирование:

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
КЭП, я сам с детства бронхами маялся :) Плюс маманя у меня инженер-проектировщик по части отопления и вентиляции, "строительная климатология" - ее отче наш.

А про куртку я не посоветую, ибо тупо пошел в магазин и купил себе ветровку самую обыкновенную, демисезонную и пару толстовок, вот и вся моя аммуниция. А термопортки использую самые гражданские, те, что в обычных магазинах торгуют. Я ж не мастер-международник, все мои лыжные прогулки сводятся к "пятнашке в прогулочном темпе", а сейчас и вовсе больше на бассейн налегаю с дочкою.

ну и конечно же...

WP_20150118_001.jpg


Добавлено через 8 минут
Гыы.. Вот тока сегодня на работе обсуждали древнее творение авто.рушников из конфы 4х4 (вот это: http://gold.auto.ru/4/articles/47.html)... и вот буквально только-что звонит мне жена и жалуется, что "у нас хреновый жып". Посадила тишку в сугроб у садика по самые помидоры, рыхлый снег+диагональное вывешивание, насколько я понял из несвязной речи взволнованной супруги. В общем вечер предстоит увлекательный :) Или не очень, ибо она не знает, что будет, если отключить ASR и притопить гашетку в таких случаях. Вот честно, даже обидно, мне за год владения тихона посадить не удавалось, я правда особо и не фанатствовал.
 
Последнее редактирование:

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Тутти, ты чо лыжница?
Не холодно в активити?
А если взять белье Warm?
А в магазине мне ваще Woll warm впаривали.
Добавлено через 1 минуту
Mihalych, так я ж еще и любитель плавания!!!
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Здравствуйте, уважаемые любители хоккея:)
Начинаем репортаж с матча Беркуты Кубани - Динамо-Шинник
Итак, поехали!
 

Чалекс

Гуру
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8,430
Благодарности
10,586
Адрес
Г. под крылом Чайки
Автомобиль
Был ЛансХ, Стал Track 2.0 TSI, CAWA, JVZ, DM, 2T/2T/C9X
Белка вышла на работу? Кто знает?
Что-то куда-то все подевались, давно не читал Наташу, Лену, Ксюшу, Таню, Аню, Олю и многих других...
Вечернее всем здрасти!:)
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Пользуясь случаем поздравляю Серсо с победой в DUSTER-SPRINT в классе свободный и Натуську с третьим почетным местом. Уверен, что если бы не травма руки наш полосатик из двух минут бы вышел:bp:

Добавлено через 1 минуту
Что-то куда-то все подевались, давно не читал Наташу, Лену, Ксюшу, Таню, Аню, Олю и многих других...
Вечернее всем здрасти!:)
Наташу смотря какую имеешь ввиду. Одна только что была тутти:)

Добавлено через 2 минуты
Опяньки!
Неожиданное начало. Динамо открывает счет!
0:1 вторая минута матча.

Добавлено через 1 минуту
И сразу вдогонку второй
0:2
Прямо скажем обескураживает:confused:
 
Последнее редактирование:

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,742
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Наташу смотря какую имеешь ввиду. Одна только что была тутти
Еще одна в гонках отличилась, молодец Наташа!:ax: Белка последнее время только в Питерской ветке появляется, в Беседку дорогу забыла... Лена ваще потерялась. Одна Маша нас радует своим присутствием:ax: И то надо сказать спасибо ее работе:rolleyes:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу