Беседка-7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Вазген Азроян

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
1,743
Благодарности
1,537
Адрес
Москва
Автомобиль
не тигуан
Я недавно в мастерской наблюдал, как мастер женщине показывал из-за чего ее пылесос с водным фильтром перестал работать. Пылесосу было два года. Марку не помню, но принцип у них у всех одинаковый. Ремонт стоил 8 тысяч при цене пылесоса 23. Тетенька была в шоке. Мастер сказал открытым текстом, что все эти пылесосы сплошной обман и развод на деньги. Рекомендовал купить обычный с мешком.

супруга тож "жидкостный" хотела купить, но нас сам продаван переубедил, говорит не нужен вам этот геморрой.

Добавлено через 2 минуты
ну я то то же придерживаюсь, что вовремя надо....жрать)))
особенно сейчас вот про питание, уже ничего не радует...
хочется свежий огурец пошел зимой купил сожрал, а соленые стоят до лета давимся!
я своим все твержу, свежее в сезон надо есть, заготовки - зимой, так нет...никак не побежду(((

запретный плод сладок, в сезон не так сильно хочецца, ведь все под рукой.
Сам так же зимой, перцы лопаю килограммами, а летом ну не лезут они в меня:D
 
Последнее редактирование:

Чалекс

Гуру
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8,430
Благодарности
10,586
Адрес
Г. под крылом Чайки
Автомобиль
Был ЛансХ, Стал Track 2.0 TSI, CAWA, JVZ, DM, 2T/2T/C9X

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Всем ДУ!

Раз уж про пылесосы заговорили...
Я использую в хозяйстве лет 10 уж как вот такое вот чудо:
https://market.yandex.ru/product/238907?hid=90564&show-uid=56735184004182306682005

В качестве моющего не пользую почти совсем, использую как обычный пылесос с мешком. Он здоровый, неудобный, монструозный просто. Но сосет, зараза, как зверь просто.

Я как-то дарил теще какой-то модный Томас (как в программе "Квартирный вопрос" по ящику) с мойкой и аквафильтром. А потом получилось так, что в процессе покупки новой квартиры и ремонта в ней мы почти год жили с супругой у тещи. Ну и приволокли с собой своего монстрика, надо же было его куда-то девать. В общем, пока мы там жили, томас пылился в углу - из-за гиммороев с аквафильтрами. Все-таки не каждый захочет после каждого использования мыть контейнеры, чего-то там чистить...
А так, конечно, пылесос с аквафильтром приколен тем, что наглядно видно, скока ты гуана по квартире собрал. Но мне кажется, тут должен каждый решать сам. Мне ближе обычный пылесос с одноразовым мешком, поскольку я по природе ленив :) и мне влом заниматься обслугой аквафильтра.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
ну не знаю. от крестной моим родителям достался жидкостной пылесос zepter. работает до сих пор. а ему лет 10 точно

Добавлено через 3 минуты
и не заставляю!:D
Александр 11, терпения отеческого!:ay:

потому что не Керхер!;)

:az:


да. почитал о других с аквафильтром- промывать надо все тщательно и еще просушивать и еще что-то, а тут только основную колбу без всяких каналов слил, промыл, протер и досвидос.
поглядим-поиграемся первый месяц
 
Последнее редактирование:

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Savage1, в общем вот что я тебе скажу.
Керхеры, томпсоны - все это хорошо, все это прекрасно.
Моя хотела Томпсон. Купил - довольна очень. И чистит идеально и вообще все делает хорошо. Да вот только мыть его нужно и громоздкий.
А потом я се взял машину пылесосить самый дешевый пылесос Самсунг (тогда вроде за 1500 р). И что вы думаете? С тех пор Самсунг поселился в квартире. Она пользуется Томпсоном, но только во время больших уборок. А так - Самсунг.
Так что эргономика габариты вес и удобство - вот главный фактор в пылесосе.
ИМХО.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Savage1, в общем вот что я тебе скажу.
Керхеры, томпсоны - все это хорошо, все это прекрасно.
Моя хотела Томпсон. Купил - довольна очень. И чистит идеально и вообще все делает хорошо. Да вот только мыть его нужно и громоздкий.
А потом я се взял машину пылесосить самый дешевый пылесос Самсунг (тогда вроде за 1500 р). И что вы думаете? С тех пор Самсунг поселился в квартире. Она пользуется Томпсоном, но только во время больших уборок. А так - Самсунг.
Так что эргономика габариты вес и удобство - вот главный фактор в пылесосе.
ИМХО.
Для моей малогабаритной квартиры точно!
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Rufast, так есть ведь ещё роботы...;)
Это же просто механические щетки. Мне не подходит. У меня кот шерстяной. Его сколько не расчесывай, все равно кругом его шерсть. Щетки сразу забьются.
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Это же просто механические щетки. Мне не подходит. У меня кот шерстяной. Его сколько не расчесывай, все равно кругом его шерсть. Щетки сразу забьются.

Это точно. Электровеник он и есть. Он метет, а не сосает :) Дарил супруге на 8 марта (вроде) в прошлом году. Поигрались с ним, теперь стоит :) для его ежедневного использования надо чтобы в квартире поддерживался порядок и ничего не валялось на полу, а для моих свинок - не вариант ;)
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,656
Благодарности
5,984
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Последнее редактирование модератором:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A.Fox

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,742
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Это же просто механические щетки. Мне не подходит. У меня кот шерстяной. Его сколько не расчесывай, все равно кругом его шерсть. Щетки сразу забьются.


Мой робот прекрасно справляется, дома перс и чау-чау - в инструкции и на коробке указано, что для уборки помещений, где обитают животные. Там и фильтр чуть другой. Перед покупкой читал форумы, так всего пару моделей роботов нормальные, остальные чаще плохо всасывают, кто то программно обижен (бестолково движется). Я вот не пожалел о покупке, всасывает мама не горюй) - контейнер утрамбовывает мусором как прессом (кирпичик получается). Теперь Томсон используется раз в месяц, при больших уборках (вот им не очень доволен - громоздкие размеры не удобны и функция мытья практически не нужна). Так что рекомендую к покупке робота - Neato Robotics (вроде все модели норм., на форуме был один, кто сменил до Неато 3(!!!) робота и остался довольным только им). Единственный минус у моей модели - нет боковой щётки, но в более новых моделях есть.
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,742
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Последнее редактирование модератором:

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Тож хотел об этом написать. Но скорее всего это - допотопный робот, они поначалу многие двигались хаотично. У моего есть какие-то датчики и камера на верхней крышке (он вроде как по картинке потолка тоже ориентируется частично), пробовал выключать/включать свет во время его работы, особого тупежа не заметил... В общем, поумнели они здорово за последнее время, как и подешевели.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A.Fox

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,742
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Мой начинает движение так - поворот на 360 гр (лучами обстреливает территорию), выбирает участок (или комнату, если не большая и без лабиринтов, если с лабиринтами - разбивает на участки и убирает их по очереди), потом убирает по периметру выбранного участка (едет вдоль стен), затем зигзагом (змейкой) убирает остальное (не доезжая до стен). Если сел акку, то возвращается на базу и подзаряжается, потом продолжает уборку с прерванного места. Вроде все логично.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Может быть я и не прав, но мне кажется с точки зрения чисто физических ассоциаций робот-пылесос не более чем плацебо.
 

Чалекс

Гуру
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8,430
Благодарности
10,586
Адрес
Г. под крылом Чайки
Автомобиль
Был ЛансХ, Стал Track 2.0 TSI, CAWA, JVZ, DM, 2T/2T/C9X
Мой квадратный тоже начинает с круга на месте, хорошо в углах захватывает и об стенки не бьётся. Если база подключена к розетке, то заметил что он иногда халявит и старается побыстрее туда прибежать. Поэтому базу отключаю и он после уборки начинает её искать во всех комнатах и дополнительно проходится по квартире для пущей чистоты. И только когда уже начинает сбавлять обороты включаю ему подпитку, думаю для АКБ полный цикл должен быть полезен.
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,742
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Может быть я и не прав, но мне кажется с точки зрения чисто физических ассоциаций робот-пылесос не более чем плацебо.


Кому как. Нам хорошее подспорье, из за двух лохмачей дома постоянно пыль и волосы, работаем до 19.00, пока приедешь домой, пока приготовишь покушать, потом ужин, потом супруга идёт гулять с собакиным (я гуляю утром) я на любимом диване (время уже 21 и больше) - когда пылесосить? Да и домашние дела есть. До этого пылесосили по возможности 2 раза в неделю - очень много шерсти скапливалось, сейчас с роботом намного чище, он конечно не заменит обычный пылесос, но шерсть уже не видно. Когда не было животных, все было нормально и 1-2 уборки в неделю вполне было достаточно.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Блин, не парни, я не готов за электровеник выложить 50 килорублей!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу