Беседка-7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Наташ, там все на уровне. Культур-мультур:) Сдавай на здоровье и доброе дело делаешь.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Наташ, там все на уровне. Культур-мультур:) Сдавай на здоровье и доброе дело делаешь.

Но... Некоторые падают после сдачи. Это тоже надо иметь ввиду. Редко, но бывает.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Ну если мимо будешь проходить
Ну у нас мимо - это сильно сказано. Москва такая большая, что москвичи по одним и тем же улицам два раза не ходят:rolleyes:
Буду на Курской по работе, заеду на Марксистскую. Одна остановка на метро - это считай, что в шаговой доступности.

Добавлено через 2 минуты
Но... Некоторые падают после сдачи. Это тоже надо иметь ввиду. Редко, но бывает.
В институте помню сдавали кровь, так после сдачи сидели на лавочке в коридоре, трепались. Потом я голову поворачиваю, а там вместо одного товарища его ноги. Потерял сознание.
 
Последнее редактирование:

natnika4ka

Гуру
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
3,098
Благодарности
2,450
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0, Amarok, Toyota FJ Cruiser
В институте помню сдавали кровь, так после сдачи сидели на лавочке в коридоре, трепались. Потом я голову поворачиваю, а там вместо одного товарища его ноги. Потерял сознание.

вот и я про это же..
чего-чего а в обморок падать это я умею)))
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр

natnika4ka

Гуру
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
3,098
Благодарности
2,450
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0, Amarok, Toyota FJ Cruiser
Пока не сдашь, не узнаешь:)

так и сдавать не надо - и так падаю))
особенно по жаре, духоте и просто так)
даже уже научилась ловить моменты за несколько секунд до - чтобы принять удобное положение:rolleyes:

Добавлено через 5 минут
ладно, понаблюдаю пока за вами со стороны.. может и соберусь с силами на следующий (хотя нет, следующий у вас как то скоро планируется) раз
 
Последнее редактирование:

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Донорам ща реально заменили денежные выплаты какой-то фигнёй, типа жрального набора, закупленного правильными пацанами по аховым ценам, читай вместо причитавшихся ранее нескольких сотен рублей, выдают какую-то шнягу... Раньше выездную бригаду в деревнях ждали как манну небесную, а теперь полу-пустыми возвращаются. Правда есть какие-то выходы, насколько я знаю, которые все же позволяют донорам платить. Иначе бы ваще трендец трансфузиологии...
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Донорам ща реально заменили денежные выплаты какой-то фигнёй, типа жрального набора, закупленного правильными пацанами по аховым ценам, читай вместо причитавшихся ранее нескольких сотен рублей, выдают какую-то шнягу... Раньше выездную бригаду в деревнях ждали как манну небесную, а теперь полу-пустыми возвращаются. Правда есть какие-то выходы, насколько я знаю, которые все же позволяют донорам платить. Иначе бы ваще трендец трансфузиологии...
В ФЗ о донорстве крови и ее компонентов обнаружил, что плата за донорство допустима. Сумма выплаты регулируется местным законодательством.
В Москве за деньги сдать кровь практически нереально, потому что желающих ее сдать бесплатно хватает.
Так что не все так запущено. Никаких выходов искать не надо. Надо искать станции переливания крови, которые платят за донорскую кровь.

Добавлено через 50 секунд
Ну это для желающих заработать, хотя я считаю, что зарабатывать на помощи грешно.
 
Последнее редактирование:

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Сань, в глубинке все иначе. Все совсем иначе. В иных деревнях это способ выжить.
 
Последнее редактирование:

natnika4ka

Гуру
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
3,098
Благодарности
2,450
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0, Amarok, Toyota FJ Cruiser
Ну это для желающих заработать, хотя я считаю, что зарабатывать на помощи грешно.

а я не считаю что это грешно.. я знаю раньше студенты так себе на питание зарабатывали... а может и сейчас...
грешно, когда ты имеешь какую то очень редкую группу (или что там может быть), к тебе обратились за помощью, а ты выкатил условия в виде денежного вознаграждения...
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,811
Благодарности
5,206
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Когда то друг попал в аварию, сильно разбился. Предложили давайте кровь сдадим, так как врачи посоветовали. Приехали сдали, сказали кому именно сдаём, я удивился что все равно заплатили деньги, думал что если кому то сдаёшь то это бесплатно. Ну и чай давали.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
а я не считаю что это грешно.. я знаю раньше студенты так себе на питание зарабатывали... а может и сейчас...
грешно, когда ты имеешь какую то очень редкую группу (или что там может быть), к тебе обратились за помощью, а ты выкатил условия в виде денежного вознаграждения...
Я забыл написать на добровольной помощи, а так своей кровью каждый может распоряжаться, как хочет. В разумных пределах конечно))
 

Гарик-ru

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
1,421
Благодарности
878
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi T&S...чернее ночи...
Привет! Заглянул, а тут.....кровищща!
)))
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Когда то друг попал в аварию, сильно разбился. Предложили давайте кровь сдадим, так как врачи посоветовали. Приехали сдали, сказали кому именно сдаём, я удивился что все равно заплатили деньги, думал что если кому то сдаёшь то это бесплатно. Ну и чай давали.
Я тоже так делал однажды.
 

Гарик-ru

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
1,421
Благодарности
878
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi T&S...чернее ночи...
То ж желтухой болел...не берут. А хотелось бы сдать, обновить кровушку. Говорят полезно...
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр

natnika4ka

Гуру
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
3,098
Благодарности
2,450
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0, Amarok, Toyota FJ Cruiser
Блин, а сельское хозяйство на селе уже совсем что ли вымерло?

у нас в деревне - да... вообще... совсем...
страшно смотреть на это все.. особенно, когда ты знаешь как живо все было лет 20 назад
повезло тем, у кого есть свое небольшое подворье - но и в этом случае, у тебя должен быть гарантийный покупатель в виде дачников хотя бы....

возвращаясь на чуток к донорам - прочитала что положено 50% оплата ЖКХ и еще какая то ежегодная? денежная выплата
только не поняла я это для почетных доноров со значком?

Добавлено через 3 минуты
спать охота.. а нужно дождаться утконоса в период с 00 до 02)))
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу