Беседка-7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Читаю местную хронику:

В пятницу, 13 мая, Челябинский областной суд приговорил к 17 годам колонии строгого режима 18-летнего Егора Танаева за убийство пятилетней девочки в селе Ларино Уйского района, сообщили в пресс-службе суда.
Суд установил, что 6 июля прошлого года Танаев с компанией распивали спиртное у его родственницы в селе Ларино. С ними в доме также были два маленьких ребенка хозяйки. Когда взрослые легли спать, юноша остался играть с детьми. Между дочерью хозяйки и гостем произошел конфликт, в результате которого тот нанес ребенку молотком не менее девяти ударов по голове и скрылся. Девочка скончалась в больнице в тот же день.

«В судебном заседании подсудимый полностью признал вину в совершении преступления и раскаялся в содеянном, от дачи показаний отказался, – уточнили в пресс-службе. – Однако на стадии предварительного следствия пояснял, что сделал замечание малолетнему сыну хозяйки, который во дворе дома начал рвать недавно посаженные цветы. Тогда в воспитательных целях он ладонью ударил ребенка по ягодицам. Увидев это, сестра мальчика начала кричать, высказывая обидные слова в адрес молодого человека. Разозлившись, он ударил девочку молотком, после чего уехал домой, где его задержали сотрудники полиции».

При назначении наказания в качестве смягчающих обстоятельств суд учел, в том числе активное способствование Танаева раскрытию и расследованию преступления, его семейное и имущественное положение, состояние здоровья, наличие заболевания, а также юный возраст. Отягчающим обстоятельством послужило совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения

Добавлено через 1 минуту
фильтр в халдекс разве тебе не надо или у тебя уже 5го поколения?
еще масло в двиг не забудь в калькуляцию внести.

ну да .вроде все- стандартный мин.набор на данный этап. бензонасос я думаю ты не будешь менять без симптомов неполадок оного

масло так и не решил какое лить.
Склоняюсь все же к оригиналу. Что за фильтр в муфте? Там же пробки тока?
 
Последнее редактирование:

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Cap,у дилера фильтр в муфте халдекса 4го поколения НЕ МЕНЯЮТ и НЕ ПРОДАЮТ!
нет его у них в базе. все покупают вольвовский
вся тема там про это и ребята меняют на стороне, т.к. если залить просто новое масло, то все дерьмо 50/50 вымывается из фильтра и насос перегорает.
он стоит от 15 тысяч
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Не... Я, Дим, экспериментировать с двиглом не буду...
Экономить на движке очень чревато большими проблемами.
Кастрол или оригинал? Вот в чем вопрос... :bk:
Игорь, кастрол или оригинал не очень подходят для турбовых движков, мобил1 или матюль x-cess, само то у них плёнка крепкая на высоких температурах и щелочное высокое.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Cap,у дилера фильтр в муфте халдекса 4го поколения НЕ МЕНЯЮТ и НЕ ПРОДАЮТ!
нет его у них в базе. все покупают вольвовский
вся тема там про это и ребята меняют на стороне, т.к. если залить просто новое масло, то все дерьмо 50/50 вымывается из фильтра и насос перегорает.
он стоит от 15 тысяч

понятно :)
В общем местная профессура нашла решение проблемы о которой никто не знает? :)
Да я без замены фильтра попробую. На старой машине насос не перегорел до сих пор.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,656
Благодарности
5,984
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
ты с кем сейчас?
видимо сам с собой...

Добавлено через 2 минуты
В общем местная профессура нашла решение проблемы о которой никто не знает?
и знают и знают как решать)))
если ничего не путаю то на Йети-форуме живет мастер который насосы ремонтирует..
Да и как пишут разные комрады, на Вольве та же муфта и в работах по её обслуживанию есть замена фильтра.

ну а как ТО делать решать тебе...
 
Последнее редактирование:

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
fox fox, кстати подпишусь. Имею мотор CAWA, который еле лезет под предельные допустимые ВАГом 1 литр на тыщу. Так вот, ввиду его аппетитов по совету старших товарищей уходил одно время на Ликви Моли суперсинт (или как его там), ввиду большей стойкости на угар и лучшей пленки (?). Так вот, ЛМ явно уходил меньше, чем кастрол. Позднее пришла инфа от дилера (не будем показывать пальцем), что ВАГ отказался от кастрюли, и теперь оригинал не равно кастрол.

На последнем ТО вернулся к оригиналу. Доложу, что оригинал мотору жрать нравится гораздо больше, чем Ликви Моли. Вкусней видать :)

Короче планирую возврат к ЛМ, тем паче есть дилер оных с гарантировано не паленым маслом.

Кстати, а никто не пробовал супре-пупер масло из газового конденсата Шелл (рекламу видел)?

ЗЫ: к сведению Подольской коалиции - радиограмма: Планирую быть в Подольске в ночь с 21 на 22 мая сего года с сынишкой. Правда приезд будет поздний. Утром в районе 12 выдвигаюсь на Москву, там показываю сынишку докторам и ретируюсь в сторону Внучки... хм... перечитал, и понял, что походу никаких мероприятий в этот график не втиснуть...
 
Последнее редактирование:

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Антон, а во сколько и где ты будешь в Подольске, и что за нужда там быть ночью? Ты самолётом прилетаешь?
 
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
3,686
Благодарности
1,977
Адрес
РФ
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI CLUB Volkswagen Polo hatchback 1.4
Savage1, Какие могу быть обиды. Все равно все останутся при своем мнении.
Вот у меня нива была так от лукойла мотор внутри весь черный был пока не перешел на другое масло.

Масло оригинал предпочитаю.

Добавлено через 2 минуты
Игорь, тормозуха в три, не после трех потому что после трех разное понятие, а потом через каждые два.
 
Последнее редактирование:

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Сань, в Подольске буду реально поздно. Прилет в 21-30 во внучку, пока туда-сюда, пока доедем, будет полночь... Ночую у брателлы крестного, утром убегаем.... В Подольске буду на самом въезде, ул. Садовая.
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
А у нас уже белые ночи наступают. Полностью не темнеет, северо-восток светлый уже в полночь... А в три утра уже вот:
 

Вложения

  • WP_20160514_03_45_24_Pro.jpg
    WP_20160514_03_45_24_Pro.jpg
    90.9 KB · Просмотры: 23
  • WP_20160514_03_44_16_Pro.jpg
    WP_20160514_03_44_16_Pro.jpg
    87.5 KB · Просмотры: 23
Последнее редактирование:

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
И это прекрасно! Наступает пора приятной ностальгии по студенческой беззаботной юности ☺ хоть стихи пиши ☺
 

Чалекс

Гуру
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8,430
Благодарности
10,586
Адрес
Г. под крылом Чайки
Автомобиль
Был ЛансХ, Стал Track 2.0 TSI, CAWA, JVZ, DM, 2T/2T/C9X
А у нас наступила обычная, чёрная ночь, всем спокойной ночки!:)
 

Zvezdnaya

Мисс очарование
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
9,187
Благодарности
6,715
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
Всем ку!
Можете меня "поздравить". У меня первое дтп, жду гайцов. Пассат на светофоре ровно в зад мне въехал (((.
Вот как то так.
 

natnika4ka

Гуру
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
3,098
Благодарности
2,450
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0, Amarok, Toyota FJ Cruiser
Всем ку!
Можете меня "поздравить". У меня первое дтп, жду гайцов. Пассат на светофоре ровно в зад мне въехал (((.
Вот как то так.

Манюня.. ну ты ваще....
как так то?!
сильно? или так, тюкнул?
 

Zvezdnaya

Мисс очарование
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
9,187
Благодарности
6,715
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
У него ещё и страховки нет...
 

Zvezdnaya

Мисс очарование
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
9,187
Благодарности
6,715
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
Никакой
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу