Беседка. Часть 6 - Летняя

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
Всем привет)
Ребят, помогайте) инет на даче только тапок тянет)
Вчера вытащила клеща из живота, место укуса обработала йодом. С утра в месте укуса синячок мм5+ боль при дотрагивании.
Вопрос: какие там симптомы при вредном клеще?)

Симптомы проявляются спустя день два... температуры и прочее.
Маша дело говорит, нужно к врачу... сдать тушку на исследования и они сделают первичную обработку..
Тянуть нельзя..
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,742
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Вопрос: какие там симптомы при вредном клеще?)
1 болезнь Лайма (клещевой боррелиоз) – инфекционная болезнь, вызываемая бактериями (боррелии). Считают, что с помощью клещевого укуса боррелиоз в РФ передается чаще энцефалита. В случае заражения изменяется место клещевого укуса – формируется увеличивающееся в размерах покраснение, имеющее светлый центр. Часто оно является единственным следствием от укуса. Симптомами боррелиоза от укуса энцефалитного клеща являются: усталость, невысокая температура, слабость и боль в голове.

2 Проявление симптомов укуса энцефалитного клеща возможно спустя 2 недели: высокая температура, серьезный озноб, слабость и боли в теле. Рост температуры после клещевого укуса возможен лишь спустя месяц. Изредка последствия от укуса вовсе не возникают, и человек формирует антитела к этому вирусу.

симптомы этого состояния:
повышение температуры тела;
озноб;
гиперемия вокруг места укуса клеща;
припухлость кожи и болезненность при пальпации;
выделение гнойного содержимого из места укуса клеща.
Спустя несколько дней может начать ощущаться пульсация в пораженном месте. Возникает интоксикация.

Вот, Оля, из нескольких источников.
 
Последнее редактирование:

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
тело клеща вокруг оси, извлечь его из кожных покровов;
- место укуса продезинфицировать любым пригодным для этих целей средством (70% спирт, 5% йод, одеколон и т.д.);
- после извлечения клеща необходимо тщательно вымыть руки с мылом;
- снятого клеща следует сжечь или залить кипятком;
- в случае отрыва головки или хоботка клеща (случайно или во время его удаления) на коже остается черная точка, которую необходимо обработать 5% йодом и оставить до естественной элиминации.
Клещей, извлеченных из кожи, возможно доставлять в лабораторию, где проводят исследования их на зараженность вирусами клещевого энцефалита с соблюдением следующих правил:
1. Для исследования пригодны только живые клещи.
2. Не следует смазывать клещей маслами, кремами и т.д.
3. Удаленного клеща следует поместить в чистую посуду (пробирка, пузырек, баночка и т.п.), в которую, с целью создания повышенной влажности, предварительно поместить чуть смоченную водой гигроскопичную бумагу (фильтровальная, бумажная салфетка и др.).
4. Хранение и доставка клещей с соблюдением вышеуказанных условий возможны только в течение 2-х суток.

Добавлено через 1 минуту
В случае удаления клеща в лечебно-профилактич*еском учреждении не являющемся пунктом серопрофилактики КЭ, укушенного взрослого обязательно в течение 96 часов после присасывания клеща необходимо направить в НИИ скорой помощи им. Н.В.Склифосовского,* а ребенка - в Детскую городскую клиническую больницу N 13 им. Н.Ф.Филатова для решения вопроса о необходимости проведения экстренной профилактики.
Для экстренной иммунопрофилактики используют человеческий иммуноглобулин против клещевого энцефалита. Препарат вводят непривитым лицам, отметившим присасывание клещей в эндемичных районах. Вакцинированным лицам препарат вводят в случае множественного присасывания клещей.
 
Последнее редактирование:

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
Спасибо)))
Клещ в банке, но он дохлый уже(
Тогда завтра на работе посоветуюсь и напрошусь на прививку ибо мы в районе Где замечены энцефал. Клещи(((

Покопалась в грядках... Блин

Отправлено с моего LT26w через Tapatalk
 

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
Покопалась в грядках... Блин

Отправлено с моего LT26w через Tapatalk

У нас уже были случаи и на асфальте цепляли... Каждый год на те же грабли ((( Пугают народ, ажиотаж создают, хоть и не всегда напрасно, чем расписываются в бессилии государства (либо компетентных органов) по борьбе с этой заразой..
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Вот те раз! Я всегда подозревал, что огород опасное хобби! Оль, бросай ты его!
 

sem-int

Участник
Регистрация
5 Мар 2014
Сообщения
161
Благодарности
227
Адрес
Снежинск
Автомобиль
Tiguan R-Line
Оль не тяни... поставленный вовремя (сразу после укуса клеща) укол иммуноглобулина может предотвратить заболевание...
 

ggg1972ls

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1,950
Благодарности
1,193
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI T&F+C+T+Кожа
Привет привет! Глеб, а сам не хочешь пощекотать нервишки - сигануть с аэроплана в затяжной прыжок?))))

Привет Саш! Не не хочу аэроплан жалко да и парашюта на мой вес нет!:p
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
Ну я завтра на работе пойду ко врачу))) ибо место укуса болит и выглядит как синячок, а вокруг покраснение(

Отправлено с моего LT26w через Tapatalk
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Шах и мат, карапузики))

У меня давно такая штука стоит, только пофункциональней, там детектор плюс джипиэс привязка, показывает видеокамеры, первую и вторую и т.д. :p
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Alex78

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,742
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Сегодня выделил время Тигу, снял задние сидения, вытащил на просушку из багажника "палас", а то влажный был. Искал, откуда попадала вода в багажник, оказалось криво вставлена резиновая пробка в днище (остальные 2 норм). Поправил и на силикон посадил на всякий случай. За одно вымел весь скопившийся мусор. Без задних сидений сразу столько места стало! (хоть не ставь назад:rolleyes:)



Кстати, кто нибудь в теме или менял\доставал топливный насос из бака? Он слева или с права ??? А то у меня в глазах двоится:eek: Я еще не дошел до этой темы.

Пока ковырялся, обратил внимание что дверные пороги поцарапаны. Домой пришел и заказал на eBay, вышли 2200 р, а то оригиналы вообще дорого.

 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Alex78

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Всем привет!
Выходные прошли скажем так удачно!
Правда вчера моя затормозила и грядки сделала узкие для помидор. Пришлось переделывать. Хорошо что только одну грядку успела посадить.

Из хорошего:
Нормальные выходные так. Солнышко. На велике вчера покатался. Даж немного загорел. Седня проплыл клева 1,5 км в басике - расплылся наконец-то.
Из плохого:
Зать мой генацвале оказыватся мне реверс сломал на культиваторе - как делать те рь фиг знает. Разбирать надо, посмотреть.
Вчера на рынке тетка говДину впарила: "молодая телятинка" оказалось старой коровой.
Скол получил в пятницу махенький на стекло - мелочь в принципе.

Skromnaya, Оля, ты не расстраивайся, энцефалитных клещей намного меньше, так что вероятность болезни не велика. Конечно мало приятного. Удивляет что в огороде у вас клещи. Я вот решил свой обработать. Обратился в СЭС - сказали меньше гектара обрабатывать не станут. Придется чет думать.
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,812
Благодарности
5,206
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Skromnaya, Вечер добрый. Когда то меня клещ за ногу укусил, впился гад, девушка попыталась выдернуть ногтями, но получилось что оторвала ему туловище а башка осталась, я приложил повязку с подсолнечным маслом, вроде все обошлось. А у тестя моего вообще прикол был, смотрим у него под подбородком на шее, какая то черная точка, даже не помню сколько он с ней проходил, может год, и тут пошел к врачу, а врач и говорит у вас клещ живет, еще и студентов позвали посмотреть на это чудо. А дружбана собаку на даче покусали, пришлось капельницу ставить, были вредные какие то клещи.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Alex78

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
У меня давно такая штука стоит, только пофункциональней, там детектор плюс джипиэс привязка, показывает видеокамеры, первую и вторую и т.д. :p

братюнь!
ГПС тут вообще ни при делах как ты понимаешь):)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Alex78

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
братюнь!
ГПС тут вообще ни при делах как ты понимаешь):)
Так он много инфы даёт... А то что просто детектор пиликает, и ещё... Ладно этот на газели направлен параллельно полотну дороги и луч детектор хватает аж за 800 м, а когда стрелка сверху вниз светит и ты под воздействие её излучения попадаешь за 60м, и как тебе со 150 скинуть до 80???? А гпс тебе за полтора километра ненавязчиво напоминать начнет и плюс звуком продублирует сам детектор непосредственно факт излучения.
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Всем доброго воскресного вечерочка!!!:)
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Skromnaya, Вечер добрый. Когда то меня клещ за ногу укусил, впился гад, девушка попыталась выдернуть ногтями, но получилось что оторвала ему туловище а башка осталась, я приложил повязку с подсолнечным маслом, вроде все обошлось. А у тестя моего вообще прикол был, смотрим у него под подбородком на шее, какая то черная точка, даже не помню сколько он с ней проходил, может год, и тут пошел к врачу, а врач и говорит у вас клещ живет, еще и студентов позвали посмотреть на это чудо. А дружбана собаку на даче покусали, пришлось капельницу ставить, были вредные какие то клещи.
С тестем история прям из фильма ужасов.
Как поживаете, друзья, что делаете?
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу