Беседка. Часть 6 - Летняя

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,742
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Я тоже в детстве любил это дело, а еще выжигать:)

Нуучё, тырнета то не было. Времени свободного вагон:)


Выжигатель мне отец отец смастерил, а еще мне нравилась резьба по дереву!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
:eek:
Пошла на форум кройки и шитья!:D
Зачем ходить, Маш, у нас тут тоже можно. Я вообще люблю строчить. Жена швейную машинку не эксплуатирует, а я время от времени пользую. Недавно вот джинсы зашил. Зачем выкидывать хорошую вещь, когда в ней еще ходить можно.

Добавлено через 1 минуту
Выжигатель мне отец отец смастерил, а еще мне нравилась резьба по дереву!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Уйду на пенсию, точно займусь резьбой по дереву.

Добавлено через 2 минуты
Все, отдали мне мой автомобиль. Поехал я на дачу. Вечером может загляну к вам))
 
Последнее редактирование:

kgeshap

Гуру
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
3,666
Благодарности
2,744
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
VW Tiguan II 2018 2.0 TDI

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Rufast, Саша, у вас найти васю мне кажется не проблема.
Тем более тебе.
Меняй сам ;)

Добавлено через 1 час 18 минут
-------------------------------------

Вот просто так.
Посмотрите и почитайте.
Может кого-то наведет на мысли и он найдет решение каких-то своих проблем:

http://fishki.net/1552178-obychnyj-den-invalida-v-derevne.html

Я лично думаю что этот человек заряжает других энергией.
А вы что думаете?
 
Последнее редактирование:

Zvezdnaya

Мисс очарование
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
9,187
Благодарности
6,715
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Я лично думаю что этот человек заряжает других энергией.
А вы что думаете?


Я себе в отдел несколько лет назад взял паренька с ДЦП на договорную работу. Хочу сказать, что ДЦП часто - это не приговор и не крест на карьере. Человек может ходить сам, иногда с палочкой. То, что он весь перекошеный - это никак не отражается на его умственных способностях.
Бывают конечно тяжелые случаи, когда без инвалидной коляски никуда, но этот парень вполне себе самодостаточен. Многие с виду более здоровые менее работоспособны.
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,811
Благодарности
5,206
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Rufast, Молодец! Еще больше зауважал тебя Саша!

Добавлено через 1 минуту
Привет всем. Немцы Гольфа сделали!Volkswagen Golf получил новый двигатель — 1,0 TSI c тремя цилиндрами.
http://auto.onliner.by/2015/06/02/volkswagen-golf-40/
 
Последнее редактирование:

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Хочу сказать, что ДЦП часто - это не приговор
Да вообще не приговор. Я полагаю беда в том, что многие путают ДЦП с имбецильностью и тому подобными слабоумиями. В то время как чаще всего это лишь сказывается на двигательных функциях. И если работа не требует таких функций, или имеющихся навыков у больного ДЦП хватает для работы, то не вижу причин отказать ему в приеме.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
И у меня был случай общения с больным ДЦП. Вернее больной.
Давным-давно, когда я только узнал что такое интернет (это было в конце девяностых), то мне казалось здесь все таким радужным. Я активно искал знакомства, честно говоря, не задумываясь даже с кем.
Кидал объявы "давайте общаться", сам писал на объявы. Даже в чатах каких-то был.
Тогда не было никаких социальных сетей у нас в России, да и земляков было найти непросто.
И вот (уже не помню как и где) я познакомился с девушкой. Но ее письма были странными. Они были всегда короткими, хорошо продуманными и в конце содержали что-то красивое (рисунок символами, или какая-нить фраза). Ну в общем мне этот детский сад был не нужнн и я не стал отвечать.
Но пришло письмо от сестры этой девушки. Она написала, что ее младшая сестра больна ДЦП, что ей очень важно общение со мной и что она ждет ответ. В общем я был в трансе. Посоветовался с товарищем. Его реакция ввела меня в оцепенение - тот стал ржать :(
В общем я переписывался еще некоторое время с этой девушкой. вот такая печальная история.
А с товарищем потом дороги наши так и разошлись - по другому поводу.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
К сожалению, в России стереотипы очень сильно развиты у людей.
Ну если назвать стереотипом банальное отсутствие у нас инвалидов на улицах, то да. Стереотипы скорее у самих инвалидов. Так их система воспитала, что они люди второго сорта. Вот и сидят по домам. Большинство дальше надомной работы не идут, а общество мне кажется вполне готово принять их в свои здоровый ряды, а то у некоторых не инвалидов сейчас и руки из жопы и в мозгах одна извилина, да и то прямая.
И вот тут 10 раз подумаешь, кого на работу взять.
 

Zvezdnaya

Мисс очарование
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
9,187
Благодарности
6,715
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
Rufast, я несколько другое имела в виду.
А по сути, у нас не приспособлена жизнь для инвалидов. Элементарный пример, когда родился Егор, оказалось, что для того, чтобы вывезти коляску с ним на прогулку и завести обратно, мне (далеко не хрупкой девушке) надо приложить массу усилий, ещё и под нужным углом. У наспарадная очень узкая, лестница ещё уже и под углом от двери.
Инвалиду колясочнику выбраться вообще не реально.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
А лифты советские?
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,811
Благодарности
5,206
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Rufast,
Zvezdnaya, Я недавно общался с парне, так у него друг инвалид, точно не помню, по моему нет руки. И были они в Германии на спортивной Олимпиаде среди инвалидов. Так он так был в восторге, что там люди инвалиды полноценные люди, и в метро без проблем и пандусы для спуска, а сели в такси так им почему то и тариф поменьше был.
 

Zvezdnaya

Мисс очарование
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
9,187
Благодарности
6,715
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
yrgen, вот именно про это я и говорю.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Rufast,
Zvezdnaya, Я недавно общался с парне, так у него друг инвалид, точно не помню, по моему нет руки. И были они в Германии на спортивной Олимпиаде среди инвалидов. Так он так был в восторге, что там люди инвалиды полноценные люди, и в метро без проблем и пандусы для спуска, а сели в такси так им почему то и тариф поменьше был.
Да, там все для инвалидов.
Там даже на вокзалах дефибрилляторы висят вместо огнетушителей (например жд вокзал Амстердама). А у нас в Шарике приезжает бригада через 40 минут с посаженными батарейками (помните случай с парнем из Челябинска?)
В Бургеркинге в Германии я встал в очередь к стойке с очень маленькой очередью. А оказалось что ее обслуживал инвалид. Где вы виделе в макдональдсе инвалида у стойки?
Я уже не говорю на каких турбинованных колясках инвалиды катаются там.
Там в порядке правил увидеть среди толпыт инвалида на коляске хоть в зоопарке, хоть в Порт-Авентуре. На улицах и в музеях. А у нас???
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Да, там все для инвалидов.
Там даже на вокзалах дефибрилляторы висят вместо огнетушителей (например жд вокзал Амстердама). А у нас в Шарике приезжает бригада через 40 минут с посаженными батарейками (помните случай с парнем из Челябинска?)
В Бургеркинге в Германии я встал в очередь к стойке с очень маленькой очередью. А оказалось что ее обслуживал инвалид. Где вы виделе в макдональдсе инвалида у стойки?
Я уже не говорю на каких турбинованных колясках инвалиды катаются там.
Там в порядке правил увидеть среди толпыт инвалида на коляске хоть в зоопарке, хоть в Порт-Авентуре. На улицах и в музеях. А у нас???
Не все так радужно у них, как ты тут рассказываешь. Это всего лишь фассад. У нас в Сочи тоже для инвалидов все предусмотрено после олимпиады. Да и есть и другие места в стране, где инвалиды-колясочники нормально себя чувствуют. Все меняется в лучшую сторону.
А вот если там от аэропорта отъехать подальше в глубинку, то тоже не везде инвалиды могут себя нормально чувствовать.
Теща живет в доме, где не то что колясочнику, здоровому человеку по лестнице ходить страшно. Того и гляди навернешься. А у ее подруги в Бонне в 5-ти этажном доме нет лифта и даже пандуса перед входом. Просто ступеньки. У нас хоть пару швелеров кладут.
Так что нефига тут растекаться мыслью по древу. У нас не хуже...местами:)

Кстати инвалиды в зоопарках, музеях и на других мероприятиях там не сами появляются. Их туда организованно привозят.
В Москве есть такси для инвалидов. И экскурсии организуются. Я сам видел.
 

Алекс64

Гуру
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
5,486
Благодарности
3,741
Адрес
Питер
Автомобиль
wv Tiguan TSI 1.4 Чёрный
Сань ты чего такой злой и шумный сегодня???
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу