Беседка. Часть 6 - Летняя

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Приветики! Проснулись отпускники ;) (не забываем про разницу во времени).
Думаю, ехать ли на велике...
 

Zvezdnaya

Мисс очарование
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
9,187
Благодарности
6,715
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
Слушайте, а если дворники стали безобразно чистить, их можно как-то реанимировать или только менять?
И еще вопрос, на сиде меняла только резинки. А здесь так можно? Или только целиком?
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Да, время по Москве к обеду...

Вот так выглядит порция блюда "мясное ассорти на роштиле" в боснийском ресторанчике. Тарелка диаметром сантиметров 40. Стоит порядка 12 марок, или или около 6 евро. Коммунизма блин :D
 

Вложения

  • IMG-20150707-WA0006.jpg
    IMG-20150707-WA0006.jpg
    91.9 KB · Просмотры: 21

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Маш, поменять можно все, включая резинки. Местные умельцы чего-то подрезают и делают. Я предпочитаю целиком.
 

Valdemar_Z

Завсегдатай
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
719
Благодарности
530
Адрес
Спб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi
Слушайте, а если дворники стали безобразно чистить, их можно как-то реанимировать или только менять?
И еще вопрос, на сиде меняла только резинки. А здесь так можно? Или только целиком?
Можно поменять только резинку.
Ниже есть тема и мануал.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=3040
 

Zvezdnaya

Мисс очарование
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
9,187
Благодарности
6,715
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
Точно)))


Добавлено через 2 минуты
Вот так выглядит порция блюда "мясное ассорти на роштиле"
Дайте две!!!:bp:
Только без пюрешки ;)

Добавлено через 46 секунд
Маш, поменять можно все, включая резинки. Местные умельцы чего-то подрезают и делают. Я предпочитаю целиком.
А чем нить протереть/помазать/поплевать не поможет?!?

Добавлено через 1 минуту
Можно поменять только резинку.
Ниже есть тема и мануал.
На первых двух постах мне стало дурно.
Чувствую, дорога мне к дилеру и неуместный удар по бюджету гарантированы:mad:
 
Последнее редактирование:

Kolosok

Гуру
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
3,359
Благодарности
2,507
Адрес
Москва
Автомобиль
Немки
Всем привет!

Эх, снова дожди, дожди, дожди... Прогноз совершенно не радует: ни тепла, ни солнца, только дождь и прохлада. :(
 

Valdemar_Z

Завсегдатай
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
719
Благодарности
530
Адрес
Спб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi
Маша, есть народные средства, но помогают они не надолго. поэтому проще заменить.
Народные средства:

1. Снять резинки, окунуть их в бензин, после чего тщательно промыть теплой водой (можно с мылом) и поставить на место. Замачивать нужно буквально несколько минут. После такой процедуры резинки станут мягче, а значит, будут лучше выполнять свои функции.

2. Побрызгать или намазать резинки силиконовой смазкой. В автомагазинах представлен широкий ассортимент таких средств, лучше всего отдавать предпочтение популярным маркам. Смазка продается либо в виде спрея, либо в форме геля в тюбике. В обоих случаях нанести немного силикона на резинки достаточно просто.

3. Намочить тряпку Уайт-спиритом и посыпать табаком из сигареты - этим “коктейлем” тщательно протереть резинки. Уайт-спирит - это один из продуктов перегонки нефти, легкая маслянистая жидкость. Его достоинство в том, что он не только обезжиривает поверхность, но и смазывает ее. Есть и один существенный недостаток – он слишком быстро испаряется. Функция табака в данном случае носит, скорее, характер шаманства, так как его реальную пользу представить с рациональной точки зрения достаточно сложно. Посыпать тряпку табаком примерно то же самое, что плевать на червяка, прежде чем закинуть наживку в воду. Однако вера в чудодейственные свойства некоторых снадобий иногда помогает больше, чем настоящее лекарство.

4. Подержать резинки полчаса в горячей воде. В данном случае, дело, видимо, также в обезжиривании. Горячая вода разрушит покрывающий резинки слой жира, что повысит их способность счищать воду и грязь со стекла. Для эффективной работы щеток этого будет достаточно только на короткое время, поэтому этот способ лучше сочетать с одним из методов, перечисленных выше.
 

Zvezdnaya

Мисс очарование
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
9,187
Благодарности
6,715
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
Kolosok, привет!
А ты куда пропала?! У тебя какая уважительная причина?!:rolleyes:
 

Kolosok

Гуру
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
3,359
Благодарности
2,507
Адрес
Москва
Автомобиль
Немки
Грибов правда пока вроде еще нет. По крайней мере для меня первый индикатор - продажа грибов на базаре.
В этом году в МО и близлежащих областях оооочень рано грибы появились, с июня месяца. И, что самое странное, до сих пор не сошли.
В минувший выходной несколько белых нашла при входе в лес, увы, времени нормально сходить за грибами не выкроила.(
 

Вложения

  • 3.jpg
    3.jpg
    100.4 KB · Просмотры: 13

Zvezdnaya

Мисс очарование
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
9,187
Благодарности
6,715
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
1. Снять резинки
Где я и где "снять резинки"?! Я как дворники поднять, узнала только пару месяцев назад:rolleyes:
2. Побрызгать или намазать резинки силиконовой смазкой.
А это у меня есть! Надо попробовать!
3. Намочить тряпку Уайт-спиритом и посыпать табаком из сигареты
:eek:
4. Подержать резинки полчаса в горячей воде.
Опять же снимать надо. Так что отпадает!

Спасибо за советы! Со смазкой попробую! А ее на тряпочку и смазывать или прямо на резинки и протирать?!

Добавлено через 8 минут
Тридцатилетнюю Учительницу из Флориды приговорили к 22 годам тюрьмы за то, что у нее был секс с 3-мя ее 17-летними студентами.
Пишут как она просила о снисхождении, расплакалась в зале, но суд был неумолим. Дама преподавала английский в центральной аэрокосмической академии Флориды и за короткий промежуток времени совратила 3-х своих 17-летних студентов.

Понимаю, что педофилия (возраст согласия во Флориде - 18 лет). Но что-то не вяжется. За секс с практически взрослым парнем, 17-летним лбом, на 22 года в тюрьму. Больше, чем за убийство, кмк.

А как считаете вы? Преступление очень серьезно? Она могла нанести им непоправимую психологическую травму этим своим сексом, или нет?
И можно ли про связь с 17-ти летним парнем говорить - СОВРАТИЛА?!?
 
Последнее редактирование:

МалышкА

Почётный Тигуановод
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
1,575
Благодарности
3,754
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
Всем доброго утра!!
Овны, энергии у вас сегодня через край. Не расплескайте по пустякам!

Тельцы сегодня одерживают победу в номинации «Везунчик дня»! Используйте свой триумф по максимуму!

Близнецы, ваше чувство юмора сегодня настолько тонко, что может остаться незамеченным для окружающих.

Раки, запретите себе что-нибудь. День хорош для воспитания самодисциплины!

Львы, вам пора на сцену жизни! Уступите место пассивного наблюдателя кому-то другому.

Девы, 50 оттенков настроения – это сегодня про вас. Преобладать будет фиолетовый!

Весы, вы не капитан Джек Воробей, но приключений сегодня не избежать. Будьте готовы!

Скорпионы, перед вами сегодня встанет трудный выбор между лучшим и самым лучшим. Соглашайтесь на оба варианта!

Стрельцы, если решите идти по головам, помните, что не все из них устойчивы. Можете здорово поскользнуться!

Козероги, хорошо там, где вы есть. Стойте и никуда не уходите!

Водолеи, вам сегодня придется либо разорваться, либо изначально ничего никому не обещать. Выбор за вами!

Рыбы, у вас сегодня есть серьезный шанс обогатиться! Наличными или опытом – поймете в конце дня.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: 206-й

Zvezdnaya

Мисс очарование
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
9,187
Благодарности
6,715
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан

Valdemar_Z

Завсегдатай
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
719
Благодарности
530
Адрес
Спб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi
А ее на тряпочку и смазывать или прямо на резинки и протирать?!
Я ее на тряпочку и так протирал. но тут есть один подвох. Эффект не долгий (быстро смывается) и есть вероятность появления маслянистых разводов на стекле.

Опять же снимать надо. Так что отпадает!
Рекомендация для снятия резинки:
Берем одноклубника и просим снять резинки. :)
 

Kolosok

Гуру
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
3,359
Благодарности
2,507
Адрес
Москва
Автомобиль
Немки
50 оттенков настроения – это сегодня про вас. Преобладать будет фиолетовый!
В точку!..

Добавлено через 1 минуту
А это у меня есть! Надо попробовать!
Не надо, Маш, развезешь по стеклу смазку. Потом еще стекло отмывать.
Меняй щетки, или хотя бы резинки.
 
Последнее редактирование:

ggg1972ls

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1,950
Благодарности
1,193
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI T&F+C+T+Кожа

Zvezdnaya

Мисс очарование
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
9,187
Благодарности
6,715
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
Рекомендация для снятия резинки:
Берем одноклубника и просим снять резинки.
Да?! Можно? Правда?!:eek:
Да Машуля это уже не одна мороженка на проходной ....
Кофе с пирожком. У меня тут Штолле рядом у работы. Там такааааяяяя выпечка...:cool:

Добавлено через 56 секунд
Да Машуля это уже не одна мороженка на проходной ....
Вот ты провокатор Глеб!!! А сам бы не пришел на помощь девушке-одноклубню в трудную минуту?!:p
 
Последнее редактирование:

Zvezdnaya

Мисс очарование
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
9,187
Благодарности
6,715
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
Я походу в пятницу на Кировский завод еще раз приеду.
Отлично)))
Только я купить дворники до этого не успею (еще надо разобраться какие и где), так что сначала кофе (авансом), а в следующий заезд замена! Хорошо?!)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу