Беседка. Часть 6 - Летняя

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
3,686
Благодарности
1,977
Адрес
РФ
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI CLUB Volkswagen Polo hatchback 1.4

Zvezdnaya

Мисс очарование
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
9,187
Благодарности
6,715
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
Ну группы 1 года на 1,5 вам хватит еще! Там наклон получше, если спит в машине и ремни 5-титочечные.

А она сядет в кресло?!
У меня Егор привычный, он с роддома в кресле ездит. Сейчас сам садится, сам пристегивается. Бывали выпендрежи раньше, но у меня не прокатит: не сядешь в кресло - вон из машины, никуда не поедешь!

Добавлено через 3 минуты
для чего оно нужно по городу если она не часто ездит
Это не важно! Можно и на выезде из двора влететь (не дай бог!). Сколько роликов в инете. Легкий удар и ребенок вылетает через лобовое стекло.
Я не хочу спорить и навязывать свою точку зрения. В этом вопросе я очень категорична и не терпима! Когда вижу детей в машине без кресла забрало у меня падает и глаза наливаются кровью.
Но, каждый решает сам! Поэтому мир, дружба, жевачка:):az:
 
Последнее редактирование:

Zvezdnaya

Мисс очарование
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
9,187
Благодарности
6,715
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
на дальние расстоянии в 2000 км. как она выдержит в этом кресле объясните
Так и выдержит! Поорет по началу. Останавливаться почаще. Отвлекать, развлекать! Раньше с Егором так и ездила. Теперь или болтаем или планшет даю ему. Но повторюсь, он у меня с роддома в кресле и не знает, что бывает по-другому ;) Он в курсе: отстегнешь ремень - выйдешь из машины!
 

Zvezdnaya

Мисс очарование
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
9,187
Благодарности
6,715
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
Группа 1 - кресла на вес ребенка 9-18 кг!
Группа 2/3 - кресла на вес ребенка 15-36 кг.
Я егора пересадила в 2/3 примерно в 2 года 10 месяцев. По весу он был где-то 14 наверное, а рост был высокий. И кресле группы 1 голова уже торчала. По росту мало оно стало.
А вам еще вполне!
 
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
3,686
Благодарности
1,977
Адрес
РФ
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI CLUB Volkswagen Polo hatchback 1.4
Zvezdnaya, С 2005 года каждое лето езжу на дальние расстоянии. Сзади в места для ног пассажиров закладываю сумки с вещами выравниваю это всё одеялом и получается кровать и всё время так и ездил куда там ещё кресло ставить
 
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
3,686
Благодарности
1,977
Адрес
РФ
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI CLUB Volkswagen Polo hatchback 1.4
Группа 1 - кресла на вес ребенка 9-18 кг!
Группа 2/3 - кресла на вес ребенка 15-36 кг.
Я егора пересадила в 2/3 примерно в 2 года 10 месяцев. По весу он был где-то 14 наверное, а рост был высокий. И кресле группы 1 голова уже торчала. По росту мало оно стало.
А вам еще вполне!
Не думаю не подойдет рослая девочка у меня в папу. Лучше 2/3
 

Zvezdnaya

Мисс очарование
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
9,187
Благодарности
6,715
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
С 2005 года каждое лето езжу на дальние расстоянии. Сзади в места для ног пассажиров закладываю сумки с вещами выравниваю это всё одеялом и получается кровать и всё время так и ездил куда там ещё кресло ставить
Саша, ну какие вещи?! О чем ты?! Вещи ничто по сравнению с безопасностью ребенка.
Прости, я не могу продолжать с тобой говорить на эту тему! Так как закипаю потихоньку, а ссориться ни разу не хочу :)

P.S.: посмотри Romer, они самые лучшие!
 
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
3,686
Благодарности
1,977
Адрес
РФ
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI CLUB Volkswagen Polo hatchback 1.4
Последнее редактирование:

Zvezdnaya

Мисс очарование
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
9,187
Благодарности
6,715
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
Да говори никто сорится и не будет
Я буду!!!:am::ag:

Добавлено через 3 минуты
У моего бм родственники поехали к друзьям, буквально в соседний дом. Мама, папа впереди пристегнутые. Девочка (5 лет ей было) сзади так ("а зачем, мы же не далеко"). Выехали на дорогу, в них влетел пьяный за рулем. Родители как сидели так и остались, девочка вылетела пробив стекло. Даже скорая приехать не успела.
Я не пугаю. Это реальная история людей, которых я знала лично.
Мама тогда чуть умом не тронулась, винила себя. Несколько лет не могла в себя прийти.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
3,686
Благодарности
1,977
Адрес
РФ
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI CLUB Volkswagen Polo hatchback 1.4
Zvezdnaya, ТОлько что звонил ромера нет. Скажи чтобы в плечах разъезжалось надо
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Сань, бери максимальное, то о котором Маша говорит. т.е. группу 15-36 кг. Изофикс - это чудо, конечно, но смотри по финансам.

У меня кресел два: одно как у Маши (ремер кидфикс), другое какое-то с менее громким именем (то ли польша то ли франция), но оно на изофиксе и имело пятиточечные ремни. Оба кресла растут за дитем. Ремер хорош тем, что у него спинка наклоняется и повторяет профиль дивана. Известны извращены, которые ставят эти кресла на передние сиденья и получают возможность регулировки наклона спинки. Но сам я вперед это кресло не ставлю (у нас на передних изофикса нет).

В принципе у меня старшая уже из кресла выросла, и одно нам без надобности. Если супруга еще никому не обещала, мог бы тебе запродать то, которое не Рёмер за сущие копейки а ля пару тыщ. руплей. На Рёмера, к сожалению очередь стоит.
 
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
3,686
Благодарности
1,977
Адрес
РФ
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI CLUB Volkswagen Polo hatchback 1.4
Я и сам никогда не пристегиваюсь с детства повелось

Добавлено через 2 минуты
Mihalych, Привет надо подъехать померять. Когда?
 
Последнее редактирование:

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Сань! Береженого Бог бережет. Ну и щас в городе шмон - уже дважды тормозили ГАИБДДуны, проверяли, все ли пристегнуты, включая задних пассажиров.

По поводу померить - в любой вечер по созвону. Но вот по поводу запродать дешего - надо с женой уточниться, мало ли чо она кому наобещала.
 

DiselGolf

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
841
Благодарности
740
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Golf Mk5 4 motion Стал Tiguan T&F 2.0 TDI
Александр 11, Кроме тех аргументов , что привела Zvezdnaya, сейчас еще и штраф конский за перевозку ребенка без кресла.
 
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
3,686
Благодарности
1,977
Адрес
РФ
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI CLUB Volkswagen Polo hatchback 1.4
Сколько у тебя старшей лет.

Добавлено через 2 минуты
Вот живу здесь уже пять лет нее разу не тормозили. Ни щитая когда на восьмерке тормознули ну там сам виноват

Добавлено через 59 секунд
надо с женой уточниться
Уточнишь маякни
 
Последнее редактирование:

Zvezdnaya

Мисс очарование
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
9,187
Благодарности
6,715
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
ТОлько что звонил ромера нет.
Закажи через инет!
Известны извращены, которые ставят эти кресла на передние сиденья и получают возможность регулировки наклона спинки
Надо отключать подушку безопасности, что тоже не есть гут!
 
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
3,686
Благодарности
1,977
Адрес
РФ
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI CLUB Volkswagen Polo hatchback 1.4
Закажи через инет!
Уже нет времени третьего в путь в сторону юга

Добавлено через 2 минуты
Это все хорошо, но с юга я буду старшего забирать он и так уже не влазит поперек, а с креслом и подавно

Добавлено через 1 минуту
В такие дальние расстоянии вспоминаю каравеллу добрым словом на которой в прошлый год ездил

Добавлено через 6 минут
Zvezdnaya, Скажи чтобы в плечах разъезжалось надо
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу