Bluetooth на Тигуан 2011 с навигацией

anstar

Участник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
307
Благодарности
83
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Golf Plus 1,2 tsi, 2012 м/г
ну, больше не в чем... хотя х.з. у меня таких проблемм с версией 11.11 не возникало
 

sintez_d

Новичок
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
Активировал bluetooth. Подскажите, это случайно не микрофон?
 

Вложения

  • Микрофон.jpg
    Микрофон.jpg
    99.6 KB · Просмотры: 93

anstar

Участник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
307
Благодарности
83
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Golf Plus 1,2 tsi, 2012 м/г
sintez_d, это датчики объема штатной сигнализации
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
sintez_d, Микрофон в решеточке должен быть. На твоей фотке в нижней решеточке.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Простите, а номер RNS-315 (на которой активировали блютус) не подскажите? Его можно посмотреть, если подольше подержать кнопку “setup”.


У меня установлена 3C0035279F . Не подскажите на ней можно активировать?
Недавно подключил BT на 315-й. В Калуге микрофон почему то не ставят, так что простой активацией не обойдешься. Я делал здесь: http://www.caraudio-service.ru/index.php?productID=13984 Сам микрофон с разъемами стоит 3000 рэ, с установкой 4000, так что я доверился профессионалам. Сам бы вряд ли справился - нужно еще на компьютере шаманить. Вся работа зяняла не больше 30 минут. Результат: все работает, кроме голосового набора.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,346
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Сам микрофон с разъемами и кабелем стоит в экзисте 1800
работы там на 30-60 минут - чтоб кабель протянуть...
активировать - 5 минут и пиво/сок одноклубнику с vag-com кабелем в Вашем городе (вместе с голосовым набором)
голосовой набор не работает у некомпетентных установщиков
тут подробно:
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=8514&page=2
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=8243
 

kvn75

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
51
Благодарности
62
Адрес
Москва
Автомобиль
Sport&Style 2.0 TSI 200 л.с. + Technic + Comfort +RNS 315 + Дико Вишнёвый металлик
Недавно подключил BT на 315-й. В Калуге микрофон почему то не ставят, так что простой активацией не обойдешься. Я делал здесь: http://www.caraudio-service.ru/index.php?productID=13984 Сам микрофон с разъемами стоит 3000 рэ, с установкой 4000, так что я доверился профессионалам. Сам бы вряд ли справился - нужно еще на компьютере шаманить. Вся работа зяняла не больше 30 минут. Результат: все работает, кроме голосового набора.

Спасибо! Я тоже в феврале всё подключил, кроме голосового управления.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: При первичной синхронизации блютуз с телефоном все контакты корректно переносятся в память RNS-315, но стоит только внести в телефон новый контакт, при последующей синхронизации он уже в памяти RNSки не переносится. При этом если удалить контакт из телефона или внести в него изменения, все синхронизируется точно - контакт исчезает, или появляются изменения. Пробовал удалить телефонную книгу на RNS полностью и синхронизировать снова - не помогает. Видимо где-то в глубине памяти контакты все-таки остаются. Как это лечить?
 

Irshad

Участник
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
325
Благодарности
85
Адрес
UFA
Автомобиль
Tiguan (2012) Sport&Style, 2.0 TSI
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: При первичной синхронизации блютуз с телефоном все контакты корректно переносятся в память RNS-315, но стоит только внести в телефон новый контакт, при последующей синхронизации он уже в памяти RNSки не переносится. При этом если удалить контакт из телефона или внести в него изменения, все синхронизируется точно - контакт исчезает, или появляются изменения. Пробовал удалить телефонную книгу на RNS полностью и синхронизировать снова - не помогает. Видимо где-то в глубине памяти контакты все-таки остаются. Как это лечить?

Я сталкивался с тем, что при голосовом управлении один контакт набирается только при произношении имени, а другой набирается при произношении имени и "мобильный", хотя у обоих контактов в телефоне только номер мобильного. Во втором контакте я как раз ранее удалил второй телефон. Может причина как раз в том, что о чем вы написали.
 

anstar

Участник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
307
Благодарности
83
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Golf Plus 1,2 tsi, 2012 м/г
Rufast, телефонная книга автоматически синхронизируется с определенной частотой. Если необходимо, ее можно синхронизировать вручную. Нажми setup в режиме телефона и выбери "синхронизация телефонной книги"

Irshad, У меня записано в телефоне "мама", так вот один раз тетка не хотела распознать просто "мама", но сразу распознала, кгда я сказал "мама мобильный", а потом распознала просто "мама"...
Контакты при голосовом управлении нужно произносить начиная с фамилии, затем имени абонента
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Rufast, телефонная книга автоматически синхронизируется с определенной частотой. Если необходимо, ее можно синхронизировать вручную. Нажми setup в режиме телефона и выбери "синхронизация телефонной книги"
Anstar, не то! Я так делал, не помогает. Новые телефоны не появляются.
 

anstar

Участник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
307
Благодарности
83
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Golf Plus 1,2 tsi, 2012 м/г
Rufast, а какой телефон? у меня SE Xperia Arc, все норм
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Rufast, а какой телефон? у меня SE Xperia Arc, все норм
Похоже проблема в телефоне. У меня AnyData ASP-505 Скайлинк. По начинке похож на Самсунговские смартфоны, только в другом стандарте. Попробую на днях еще какой-нибудь телефон подцепить. Посмотрю, как там получится.
 

chewee

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW, Skoda
Товарищи!
Подскажите плиз! Может я без рук или темные силы вмешались, но!
http://tiguan-club.org/viewtopic.php...tart=10#p41462

Эта ссылка не открывается... я уже и так и эдак... Может ветку удалили? Хочу также активировать Блюпуп, но не знаю как. Как понимаю, по этой ссылке инструкция по активации? Может кто-нить скинуть ссылку рабочую?
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП

anstar

Участник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
307
Благодарности
83
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Golf Plus 1,2 tsi, 2012 м/г
chewee, если будут вопросы, обращайся
 

Temma

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
99
Благодарности
31
Адрес
Спб
Автомобиль
Tiguan
активировал блютуз на 315ой, но почему-то айфон 4 (просто 4, не s) машина не видит. ищет и ищет и не находит. старенькую нокию видит, а айфон нет, не пойму, в чем дело. сталкивался кто-нибудь?
---
разобрался. все видит, работает.
 
Последнее редактирование:

DasAuto

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
45
Благодарности
10
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan АКПП 2.0TSI S&S 2011 RNS-315
Нету раздела телефона в МФУ

Рнс-315 блютус и голосовое управление работают. Ответ на звонок возможен кнопкой со значком телефона на руле. При разговоре на мфу пишет что идет разговор с таким то абонентом Но если звонка нет то нажатие этой кнопки ни к чему не приводит и меню телефона на мфу приборам отсутствует. В рнс меню телефона адресная книга и все прочее работает. Куда рыть? Тигуан дорестайл 11 года. Мфу белая все кроме кожи. Шнурок есть.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,346
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Рнс-315 блютус и голосовое управление работают. Ответ на звонок возможен кнопкой со значком телефона на руле. При разговоре на мфу пишет что идет разговор с таким то абонентом Но если звонка нет то нажатие этой кнопки ни к чему не приводит и меню телефона на мфу приборам отсутствует. В рнс меню телефона адресная книга и все прочее работает. Куда рыть? Тигуан дорестайл 11 года. Мфу белая все кроме кожи. Шнурок есть.

Обсуждалось, вы сами ответили на свой вопрос - дорестайл...

Меню можно активировать в 19 блоке, но будут ошибки...

Tapatalk forever!
 

DasAuto

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
45
Благодарности
10
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan АКПП 2.0TSI S&S 2011 RNS-315
Меню телефона на мфу

Спасибо за ответ. Не видел такого обсуждения.
А можно узнать где в 19 блоке и что изменить пусть и с ошибками - хочу глянуть. И если речь о рестайле / дорестайле- каким блоком они отличаются в этой связи? Может можно перепрошить мозги блока не меняя его железо?
 
Сверху Снизу