Bluetooth на Тигуан 2011 с навигацией

cazik

Новичок
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
ещё вопрос, а у экранированного кабеля, артикул есть?

Добавлено через 2 минуты
Dvur,сами будете ставить или как?
 
Последнее редактирование:

Dvur

Участник
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
253
Благодарности
40
Адрес
Липецк
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 200HP Black
В комплектации "с блютусом" идет другая часть жгута на плафон освещения - уже с кабелем и разъемом к микрофону. Поэтому нужно взять любой экранированный кабель не очень большого сечения, чтобы проще проложить его в стойке и далее до ГУ.
Буду ставить сам, т.к подобный не глубокий тюнинг делал почти на всех своих авто сам. Кабель пока не покупал, как время появится думаю заняться. По опыту время ( и в основном желание) появляется , когда весна приходит )
Хотя, если бы жил в Москве доверил бы сие дело например master7
 
Последнее редактирование:

cazik

Новичок
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Понял, спасибо.
 

ser-vas

Участник
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
320
Благодарности
36
Адрес
Северная Столица
Автомобиль
tiguan 2.0 TDI
а я вот что-то не очень понял. Нету номера что ли? Что-то терзают меня смутные сомнения...
 

Dvur

Участник
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
253
Благодарности
40
Адрес
Липецк
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 200HP Black
а я вот что-то не очень понял. Нету номера что ли? Что-то терзают меня смутные сомнения...

Номер конечно есть, но если у Вас есть желание менять весь центральный жгут проводки , разобрав машину до железки.....
 

ser-vas

Участник
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
320
Благодарности
36
Адрес
Северная Столица
Автомобиль
tiguan 2.0 TDI

kvn75

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
51
Благодарности
62
Адрес
Москва
Автомобиль
Sport&Style 2.0 TSI 200 л.с. + Technic + Comfort +RNS 315 + Дико Вишнёвый металлик
Ура!!! Теперь и у меня активировали встроенный Bluetooth.:bp:
1 час работы и всё!!!!
Я потратил 1:45 на обзванивание всех дилеров Москвы, все отвечали нет. Когда я начинал убеждать, что куча народу уже активировала... Что в интернете написано...:). Получал три вида ответов.
  1. Это невозможно! Встроенного Blutooth в RNS 315 нет.:confused: Это самый частый ответ.
  2. Мы этого не делаем.:)
  3. И только 3 дилера сообщили, что активировали в Tuareg, в Turan, а в Tiguane не пробовали. Одни взяли тайм аут и перезвонили на следующий день (со словами "к сожалению всё-таки это не возможно, и надо ставить дополнительный блок", а это в районе 30 000). А один предложил, чтобы я подъехал, они разберут, посмотрят, если есть разъём (подготовка) для микрофона, то они попробуют посмотреть, может получится активировать... Сколько всё это стоит они даже предположить не могут.... В общем, если есть много времени и желания отдать свою машинку на эксперименты, они готовы попробовать. И детали, которые потребуются, надо будет покупать самому.
В общем, беда!!! Кошмар! Купи машину! Потом надо добиваться, чтобы включили то, что ты уже купил!!! Стыдно VW!!! Стыдно! !!
=========

PS Огромное спасибо master7 за то что осчастливил меня активацией встроенного "блютуза"!!!!:ay:
 

cazik

Новичок
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
kvn75, Можно узнать, МИКРОФОН и всё,что к этому нужно, где приобретали? если не секрет,сколько всё стоило вместе с активацией встроенного "блютуза"? заранее благодарен
 

kvn75

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
51
Благодарности
62
Адрес
Москва
Автомобиль
Sport&Style 2.0 TSI 200 л.с. + Technic + Comfort +RNS 315 + Дико Вишнёвый металлик
Всё вместе брал, и активировал у master7. Я не знаю можно тут цены называть или нет... Лучше с ним свяжитесь. Всё очень быстро и на мой взгляд не дорого.:ay:
 

ArSeAl

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
17
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN S&S\2.0TSI\170HP\Technic\Comfort\night blue
Тоже собираюсь реализовать функцию блютуза, а то кнопка есть, а эффекта от нее нет.
 

Dvur

Участник
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
253
Благодарности
40
Адрес
Липецк
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 200HP Black
Активировал Шнурком блютуз в 315 - отлично все работает ! Очень удобная штука - на приборке все показывает, звонить очень удобно. Справочник с iphone принял отлично, подключается быстро.
Теперь дело за малым - подключить микрофон )
 

Sataeff

Новичок
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI 170 Hp White
Уточните пожалуйста, после активации шнурком bluetooth на рнс 315 управление телефоном будет доступно не только на магнитоле, но и на мфу?
 

almik

Новичок
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
24
Благодарности
32
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan 2, 180HP
Да. Кнопки на руле работают.
 

Dvur

Участник
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
253
Благодарности
40
Адрес
Липецк
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 200HP Black
Уточните пожалуйста, после активации шнурком bluetooth на рнс 315 управление телефоном будет доступно не только на магнитоле, но и на мфу?
Да, в МФУ появляется еще один пункт - телефон. Вызывается кнопкой на руле с изображением трубочки. При поступлении звонка можно выбрать принять звонок или перевести только на телефон, если разговор конфиденциальный. Так же на мфу доступна тел.книга, последные вызовы и т.д.
 

Sataeff

Новичок
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI 170 Hp White
Спасибо! То что нужно! В выходные планирую озаботиться данным вопросом)
 

Irshad

Участник
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
325
Благодарности
85
Адрес
UFA
Автомобиль
Tiguan (2012) Sport&Style, 2.0 TSI
Активировал Шнурком блютуз в 315 - отлично все работает ! Очень удобная штука - на приборке все показывает, звонить очень удобно. Справочник с iphone принял отлично, подключается быстро.
Теперь дело за малым - подключить микрофон )


Тоже активировал данную функцию шнурком Вася диагност на Тиге 2012 м.г.. Появилось в 315 меню телефона на русском зеленого цвета, потом синхронизировал с IPhone (магнитола предложила код синхронизации 0000), телефонная книга появилась в магнитоле. Осталось тоже, подключить микрофон. Спасибо за информацию.
 

Serёga

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
736
Благодарности
178
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Tiguan T&F 2,0TDI CLJA
а может кто-то подсказать: если в штате установлена RCD-310 (магнитола с узким экраном без навигации), то каким-то образом возможно задействовать кнопки на руле для работы bluetooth или обязательно ее менять на RNS-315 или 510 с навигацией, а после этого только можно подключить?
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
musicclop, а что для этого мне нужно? У меня RCD510 и есть кнопки на руле. Написал свой вопрос тут, но я так понял, что немного ошибся темой....
 

Unipredator

Заблокирован
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
54
Благодарности
90
Адрес
москва
Автомобиль
VW
2 musicclop

Сколько это по деньгам? не в кусре)?
 

Sataeff

Новичок
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI 170 Hp White
Мой диллер предложил мне за 21300 вместе с работой.
 
Сверху Снизу