Боковое зеркало заднего вида - вопросы и ответы

Лапуш

Участник
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
220
Благодарности
201
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Всем здравствуйте! Проблема возникла на пустом месте:
При автоскладывании и автораскладывании зеркал правое зеркало не работает, чуть-чуть авторазворачивается и начинает тарахтеть. Электробогрев на нем работает. Это что-то сломалось, надо новую какую-то деталь или можно отремонтировать?
 

miroha

Новичок
Регистрация
19 Окт 2014
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
донецк
Автомобиль
tiguan 2.0 tdi 2013
А вот выше на одно сообщение теоретически есть инструкция по ремонту этого безобразия. У меня та же проблема. Инструкцию изучили, а вот повторить не получилось :( Не смогли втулку открутить... Может кто подскажет чего...
Н-да, официалы сказали надо все потроха менять...
 

kot79

Участник
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
224
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan NF S&S 2.О TSI Candy White
Всем здравствуйте! Проблема возникла на пустом месте:
При автоскладывании и автораскладывании зеркал правое зеркало не работает, чуть-чуть авторазворачивается и начинает тарахтеть. Электробогрев на нем работает. Это что-то сломалось, надо новую какую-то деталь или можно отремонтировать?
Не критично, но досадно.
Скорее всего, это: https://www.drive2.ru/l/8039912/
 

Vladimir_Monomach

Участник
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
108
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Можно обойтись и без съемника,я снимал головкой на 15 ничего сложного. Тоже сломалось правое, купил нижний корпус в сборе для замены но всё оказалось намного проще. Починил своё.
 

Лапуш

Участник
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
220
Благодарности
201
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Можно обойтись и без съемника,я снимал головкой на 15 ничего сложного. Тоже сломалось правое, купил нижний корпус в сборе для замены но всё оказалось намного проще. Починил своё.
Для меня это как космический корабль построить. Может у кого-нибудь найдется возможность и желание починить моё?
 

fantomas2

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
575
Благодарности
269
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (150) 2013 и 2.0 TDI (140 ) 2008
Чет я снова в ступор попал...щас видео посмотрел как снимается подпружененная гайка....либо это на правом такой механизм а на левом другой ? Либо от года выпуска отличается механизм ? Ну у моей на левом вообще тонькой черной шайбой пружина прижимается и фиксируется ? :confused: просто отверточкой снимал ее.
 

horrido

Участник
Регистрация
11 Май 2014
Сообщения
388
Благодарности
151
Адрес
К Западу от Калининграда
Автомобиль
Touran 2.0TDI
Всем здравствуйте! Проблема возникла на пустом месте:
При автоскладывании и автораскладывании зеркал правое зеркало не работает, чуть-чуть авторазворачивается и начинает тарахтеть. Электробогрев на нем работает. Это что-то сломалось, надо новую какую-то деталь или можно отремонтировать?
Ну вот и у меня вчера случилось тоже самое с правым зеркалом. Причем по собственной глупости, сам додергался... В результате потерянный день на его сборку и разборку. Хорошо, что нашел эту тему и ссылку на подробный отчет с Драйва. Хочу сделать пару дополнительных замечаний для тех, кому предстоит эта же увлекательная процедура. Во первых, никак не мог отсоединить один электроразьем (на поворотник по-моему), пока не догадался сбоку в него вставить спичку, чтоб отжать стопор. Во истину, каждый ВАГовский электроразъем - это новое испытание на сообразительность. Во-вторых, шайбу с пружиной я тоже отжимал головкой на 15 (отличная идея, спасибо автору!), только для давления на головку лучше использовать нормальный мощный вороток, за который удобно взяться обеими руками, надавить и потом вращать, а не трещетку как в отчете с Драйва. Я еще поставил рядом с машиной ящик, встал на него, чтобы можно было всем своим весом навалиться на вороток сверху и сжать пружину. И вуаля, пружина плавно сдавилась и втулка провернулась. На правом зеркале вращать надо против часовой стрелки. Также плавно спокойно ослабляем давление на втулку и вытаскиваем пружину, никуда она не вылетит, глаза и зубы все на месте:)
Причиной тарахтенья и нескладывания зеркала оказалось как и у других то, что часть зубьев на пластиковой шестерне была стерта. Шестерню поставил другой стороной к червяку, собрал все обратно. Потом это пришлось ровторить еще пару раз, тк я пытался испытать механизм складывания без установки пружины, и поэтому червяк снова проскакивал на лысый сектор шестерни... Сейчас все (тьфу-тьфу-тьфу) работает, больше руками зеркала никогда складывать не буду!:)
 

Вложения

  • P_20151128_204747.jpg
    P_20151128_204747.jpg
    86.9 KB · Просмотры: 178

Лапуш

Участник
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
220
Благодарности
201
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Я в процессе... Вытаскиваем фигулину.
Не получилось. Провод мешает использовать ключ на 15 для снятия. И вопрос, когда настанет момент вставлять эту пружину с фигулиной обратно, возникнут проблемы?
 
Последнее редактирование:

Vladimir_Monomach

Участник
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
108
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Лапуш, Провода скрутить изолентой и запихать внутрь,а потом головку на 15 с воротком.
 

fantomas2

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
575
Благодарности
269
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (150) 2013 и 2.0 TDI (140 ) 2008
Вот какое у меня крепление
1aba09f94919.jpg
 

Лапуш

Участник
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
220
Благодарности
201
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Сделали! Отремонтировали! Час работы. Помучились с запихиванием проводов. Всё работает!
Всем спасибо за помощь!:bp:
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    96.9 KB · Просмотры: 225

Лапуш

Участник
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
220
Благодарности
201
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Чет я снова в ступор попал...щас видео посмотрел как снимается подпружененная гайка....либо это на правом такой механизм а на левом другой ? Либо от года выпуска отличается механизм ? Ну у моей на левом вообще тонькой черной шайбой пружина прижимается и фиксируется ? :confused: просто отверточкой снимал ее.
У меня механизм как на фото "бывалых"
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    97.8 KB · Просмотры: 182

Лапуш

Участник
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
220
Благодарности
201
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Сверху Снизу