Борьба с крысами

Right

Участник
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
338
Благодарности
110
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2017
Однажды утром, открыв капот, обнаружил на крышке двигателя обглоданный куриный окорочёк и все сопутствующие следы пребывания грызуна.В тот же день заехал в магазин Ликви Молли и купил их известный спрей-отпугиватель за 970 рублей.После уборки под капотом всё там залил,использовав почти целый баллон.От машины пахло за 30 метров.На следующее утро открываю капот и вхожу в ступор.На аккумуляторе свернувшись калачиком спит крыса.Причем чуть ли не в луже этого хвалёного спрея.Она так приподняв голову и посмотрев на меня сонными глазами опять свернулась даже ничуть меня не испугавшись.Ткнуть её было нечем(в руках кроме ключа ничего не было),я открыл багажник и взяв остатки спрея брызнул ей прямо в харю,только после этого она смылась.Поехал тем же днём купил две механические крысоловки,и две клеевые.Механические положил под машину,зарядив их салом,а клеевые положил на крышку мотора и аккумулятор.На следующий день обнаружил сработавшую крысоловку под машиной а клеевую достал из под радиатора со следами борьбы,видимо вклеилась и долго барахталась чтобы оторваться.После этого как приезжаю раскладываю клеевые ловушки под капотом.Три дня никаких следов нет.Вот и думаю как на долго я отпугнул грызунов и как дальше с этим бороться.Машина стоит у дома на открытой стоянке,беда только что магазин Перекрёсток в метрах 80-ти,видимо от туда бегут.

Добавлено через 4 минуты
Может кто знает как оградить свой тиг от непрошенных постояльцев.
 
Последнее редактирование:

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,449
Благодарности
1,149
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Я аж зачитался! :)

Подпишусь.

PS По собственному опыту борьбы с грызунами в загородном доме понял, что даже тотальный террор - лишь временная мера.
Крысы там, где грязь и еда.
Поэтому, имхо, вариант только один - парковаться подальше от помоек.
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Right, так может начать с магазина? поназаявлять на них на наличие крыс, пусть тоже воюют. Да и продукты, видимо, там брать при таком раскладе может быть нежелательно.
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
А я то переживала, что кошки под капотом у меня спят:) Может мочу кошек или их шерсть как то под капотом разместить, больше на ум ничего не приходит. ;)
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
А я то переживала, что кошки под капотом у меня спят:) Может мочу кошек или их шерсть как то под капотом разместить, больше на ум ничего не приходит. ;)
Прямо под капотом? Ну у вас и кошки :)
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Прямо под капотом? Ну у вас и кошки :)

да, я когда подъезжаю парковаться вечером, они уже ждут, гоняла, гоняла, потом плюнула и каждое утро открываю капот, что бы их выгнать, лежат клубком пару штук на крышке двигателя. Тоже думала сначала, что крысы. Боюсь правда, когда они выбираются/забираются низом, какой-нибудь патрубок сломают:aq:
 

Right

Участник
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
338
Благодарности
110
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2017
Спасибо за поддержку,но сдаваться я не собираюсь.Буду искать и пробовать новые виды борьбы.Не покупать продукты в перекрёстке,а где же тогда?Ставить машину в безлюдное чистое место? Таких в Москве нету,да и далеко от дома не вариант.Крысы просто за последние годы стали другие,не боятся ни людей ни кошек ни собак ни заграничной химии.Я гуляющую крысу видел даже в парке Зарядье в самом центре Москвы,где народу всегда тысячи.Тут нужен какой-то новый подход,новые разработки☝️
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI

Right

Участник
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
338
Благодарности
110
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2017
sara, про мочу кошек хорошая идея,только у меня кот и тот кастрированый,пойдёт ли его моча?
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
sara, про мочу кошек хорошая идея,только у меня кот и тот кастрированый,пойдёт ли его моча?

Это цитата: " На вопрос какого запаха боятся мыши и крысы хочется ответить - запаха кошек, но это сильно банально А вообще мыши и крысы не любят запах эфирных масел, не любят бузину, корианд и аммиак"
 

Right

Участник
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
338
Благодарности
110
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2017
Всё же после безуспешного применения препарата от известной немецкой компании,который видимо разрабатывался специалистами в этой области я выражу своё мнение что нынешние крысы не боятся вообще никаких запахов.Их можно уничтожать только физически.Думаю кормушку с ядом поставить рядом с машиной.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,072
Благодарности
3,462
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Right, напишите письмо (не анонимку) в Роспотребнадзор с жалобой на засилие крыс возле магазина "Такого то" по такому то адресу. Нужно фото какие-нибудь приложить в доказательство.
По идее этот магазин должны после вашей жалобы "зачпокать".

Добавлено через 4 минуты
Думаю кормушку с ядом поставить рядом с машиной.
Крысы слишком умные. Максимум одна отравится, самая голодная.


Что-бы от них избавиться поможет только устранение причин их появления. Антисанитария в магазине или помойка рядом. Надо устранять причины.


На самом деле проблема очень серьезная. Это хорошо, что крысы только переночевать к вам в машину приходят. Будет хуже, если они решат у вас там поселиться. Начнут устраивать гнезда, грызть проводку и шланги.
Другая беда это стаи собак гоняющих крыс. Они их по запаху находят. Посмотрите на ютубе ролики как собаки крыс из под капота пытаются добыть. Жуткое зрелище для автоладельца.
 
Последнее редактирование:

Right

Участник
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
338
Благодарности
110
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2017
Крысы слишком умные. Максимум одна отравится, самая голодная.
Сейчас от яда крыса не сразу дохнет,а через неделю,а то и две от цирроза печени.Другие ничего не поймут,

Добавлено через 3 минуты
Что-бы от них избавиться поможет только устранение причин их появления. Антисанитария в магазине или помойка рядом. Надо устранять причины.
Дело в том,что сейчас антисанитария во всём городе Москва,сказывается перенаселение и культура приезжих граждан.Проблема действительно глобальная и пока на уровне властей нет никому дела до этого.

Добавлено через 1 минуту
Это хорошо, что крысы только переночевать к вам в машину приходят
Жить у меня я им не позволю,трупы буду развешивать вокруг на заборе(шутка,но всё может быть):D

Добавлено через 3 минуты
Другая беда это стаи собак гоняющих крыс.
Вот собаки то как раз пропали дворовые,догхантеры наверно всех поотравляли.Я свою жить к тёще в деревню отвёз из-за этого.
 
Последнее редактирование:

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
Стараться не есть в салоне, тогда машина будет менее привлекательная для грызунов. А по теме, знакомый купил электронный отпугиватель от грызунов на дачу, с его слов, все мыши из сарая пропали. Но это как повезёт, много подделок и от этих электронных отпугивателей мало толку. Заделайте все щели и насыпьте яду, медленно но эффективно. Я на даче насыпал отравленного зерна в подвал, мыши растащили его по норам, уже 3 года мышей нет.
 

Right

Участник
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
338
Благодарности
110
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2017
Стараться не есть в салоне
Иногда приходится,когда заезжаю в макавто,но ем аккуратно,чтобы крошки не сыпались и майонез не капал,потом мусор сразу отношу в макмусорку.

Добавлено через 1 минуту
Заделайте все щели и насыпьте яду
Как мне заделать все щели в моторном отсеке?

Добавлено через 1 минуту
знакомый купил электронный отпугиватель от грызунов
Есть такой в продаже и для авто,но пока не пробовал,да и не особо верю.
 
Последнее редактирование:

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Когда у меня в доме завелись крысы, то я поймал одну, опалил огнём шкуру и этот опалённый труп крысы подбросил в место их вылазок. Крысы полностью исчезли в этот же день.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,512
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Я вот с кошками борюсь. Не ссут, ничего не ломают, но топчут как кони и шерстью всё гадят. Да и вообще, незваный гость, как известно, хуже татарина.

Пока пробую цитрусовые масла. :confused: Хотя лажа это всё, да и потеплеет, надеюсь, уже скоро. А вот с крысами засада - это да, сочувствую.
 

Allex

Участник
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
191
Благодарности
46
Многие немцы борются с крысами установкой электронного отпугивателя под капот.
 

Right

Участник
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
338
Благодарности
110
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2017
Многие немцы борются с крысами установкой электронного отпугивателя под капот.
Думаю над этим,но не очень доверяю,потому как немецкие крысы другие. Пока после первого боя крысы отступили,но продолжаю раскладывать клеевые ловушки под капот.
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
Соглашусь по кошкам, машина стоит в гараже-боксе и под воротами большая щель для вентиляции, вот кошки и лезут греться в машину в межсезонье, казалось бы, пусть греются, но они греются на крыше и капоте, недавно мне задний фонарь поцарапали когтями, когда пытались запрыгнуть на крышу со стороны багажника, ну и грязные лапы с когтями на чистой машине, обычное дело.
 
Сверху Снизу