Царапины на парковке с запиской от ОГИБДД. КАСКО или ОСАГО?

romadm

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
67
Благодарности
3
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 1.4 150hp DSG6
Добрый день! Пробегался по форуму и в интернете, но не нашел похожего случая.
Сегодня прилетел из командировки и в 11 вечера проходил мимо своего авто на парковке. Записка под дворником - ДТП оформлено, адрес и кабинет ОГИБДД с графиком приема. Судя по записке, ДТП случилось вчера. Осмотрел машину - царапины на бампере, вроде даже едва заметно перекошен (зазор неровный) и на фаре. В Росгосстрах (КАСКО) так и не понял как дозвониться, горячая линия на деле лабиринт из бесполезного трындежа робота.

Внимание вопрос. Поехать в ГИБДД-то я поеду, но что делать дальше? КАСКО с коэффициентом на следующий год, или пусть красит ОСАГО виновника? Я пока вообще не представляю что в протоколе и кто виноват (ответ может быть не так очевиден, как кажется на первый взгляд). Нужно ли еще кого-нибудь вызывать или можно на авто ехать в ГИБДД?

Спасибо заранее.


Sent from my iPad using Tapatalk - now Free
 

German625

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
38
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Добрый день! Пробегался по форуму и в интернете, но не нашел похожего случая.
Сегодня прилетел из командировки и в 11 вечера проходил мимо своего авто на парковке. Записка под дворником - ДТП оформлено, адрес и кабинет ОГИБДД с графиком приема. Судя по записке, ДТП случилось вчера. Осмотрел машину - царапины на бампере, вроде даже едва заметно перекошен (зазор неровный) и на фаре. В Росгосстрах (КАСКО) так и не понял как дозвониться, горячая линия на деле лабиринт из бесполезного трындежа робота.

Внимание вопрос. Поехать в ГИБДД-то я поеду, но что делать дальше? КАСКО с коэффициентом на следующий год, или пусть красит ОСАГО виновника? Я пока вообще не представляю что в протоколе и кто виноват (ответ может быть не так очевиден, как кажется на первый взгляд). Нужно ли еще кого-нибудь вызывать или можно на авто ехать в ГИБДД?

Спасибо заранее.


Sent from my iPad using Tapatalk - now Free

Насколько я знаю тут от тебя ничего не зависит. ОСАГО - это ответственность перед кем то. А КАСКО - это твое личное спокойствие. Ремонтировать тебя будут по КАСКО. А вот кому предъявить данные затраты решит страховая на основе того, что будет в протоколе. Если признали виновным не тебя, то счет выставят страховой виновника. Если признали тебя (что врят ли), то коэффициент тебе.
Как то так.
 

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Насколько я знаю тут от тебя ничего не зависит. ОСАГО - это ответственность перед кем то. А КАСКО - это твое личное спокойствие. Ремонтировать тебя будут по КАСКО. А вот кому предъявить данные затраты решит страховая на основе того, что будет в протоколе. Если признали виновным не тебя, то счет выставят страховой виновника. Если признали тебя (что врят ли), то коэффициент тебе.
Как то так.
Как его могут признать виновным? Он же не совершал никаких действий.Самое большое,, это штраф за неправильную парковку,,,
У самого такая ерунда была,,,видимо у того кто зацепил есть каско,, и самому надо авто чинить, либо просто приличный человек попался.
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220

Piter

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
32
Благодарности
26
Адрес
Украина Донецк
Автомобиль
Tiguan TDI S&S
Сообщить в письменном виде в страховые компании о наступлении страхового случая.Есть сроки в договоре.Не успел или забыл.Будут большие проблемы.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,202
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Добрый день! Пробегался по форуму и в интернете, но не нашел похожего случая.
Сегодня прилетел из командировки и в 11 вечера проходил мимо своего авто на парковке. Записка под дворником - ДТП оформлено, адрес и кабинет ОГИБДД с графиком приема. Судя по записке, ДТП случилось вчера. Осмотрел машину - царапины на бампере, вроде даже едва заметно перекошен (зазор неровный) и на фаре. В Росгосстрах (КАСКО) так и не понял как дозвониться, горячая линия на деле лабиринт из бесполезного трындежа робота.

Внимание вопрос. Поехать в ГИБДД-то я поеду, но что делать дальше? КАСКО с коэффициентом на следующий год, или пусть красит ОСАГО виновника? Я пока вообще не представляю что в протоколе и кто виноват (ответ может быть не так очевиден, как кажется на первый взгляд). Нужно ли еще кого-нибудь вызывать или можно на авто ехать в ГИБДД?

Спасибо заранее.


Sent from my iPad using Tapatalk - now Free

Если справка о ДТП у Вас оформлена, то нужно прихать в отделение за ней. Скорее всего там не просто ДТП без ответчика, а ДТП с ответчиком, т.е. никакого удорожания на следующий год у Вас не будет.

А нам наберете, еще дешевле будет.

Добавлено через 2 минуты
Как его могут признать виновным? Он же не совершал никаких действий.Самое большое,, это штраф за неправильную парковку,,,
У самого такая ерунда была,,,видимо у того кто зацепил есть каско,, и самому надо авто чинить, либо просто приличный человек попался.

Нет, виновным его в любом случае никто не признает.
ДТП, судя по всему было с порядочным водителем, кто и вызвал сотрудников в дальнейшем.
 
Последнее редактирование:

romadm

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
67
Благодарности
3
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 1.4 150hp DSG6
А нам наберете, еще дешевле будет.
Обязательно наберу. Спасибо!

Наверное не очень правильно вопрос описал. У меня, похоже, есть выбор регистрировать страховой случай КАСКО или выбивать деньги с ОСАГО виновника. Ну, раз КАСКО страховая сама будет компенсировать ОСАГО, наверное действительно лучше обратиться по КАСКО и не заморачиваться.

Надеюсь, в ГИБДД все действительно оформили и правильно. Страховая порекомендовала позвонить туда и уточнить. В ГИБДД стена: "Ну раз записку оставили, значит регистрировали!"
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,202
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Обязательно наберу. Спасибо!

Наверное не очень правильно вопрос описал. У меня, похоже, есть выбор регистрировать страховой случай КАСКО или выбивать деньги с ОСАГО виновника. Ну, раз КАСКО страховая сама будет компенсировать ОСАГО, наверное действительно лучше обратиться по КАСКО и не заморачиваться.

Надеюсь, в ГИБДД все действительно оформили и правильно. Страховая порекомендовала позвонить туда и уточнить. В ГИБДД стена: "Ну раз записку оставили, значит регистрировали!"

Всегда пожалуйста!
Разумеется обращайтесь по КАСКО, а если есть ответчик, то удорожания не будет.
 

Леший

Участник
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
186
Благодарности
20
Адрес
Москва/Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan S&S
У меня, к сожалению, случай был без порядочного виновника. Но, оформлять в ГИБДД не пришлось. В страховой оказалось достаточно моего заявления. (коэф. не поднят, один кузовной элемент в год - без оформления справки).
 

Andr_

Участник
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
129
Благодарности
81
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F TDI
Не исключен вариант развода на предмет "оставил место дтп". Пошерстите инет.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,202
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Никакого развода. Все будет ровно так, как я написал. Не нужно ничего шерстить.
 

romadm

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
67
Благодарности
3
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 1.4 150hp DSG6
В общем, отстоял очередь в Аду. Сбегал в соседнее здание нашел им номер дела. Дали справку 154 и определение, зарегистрировал в страховой свой случай.

Сейчас жду возвращения ДПСников города с постов - инспектор ничего не записал про мою машину в документах. Только в журнале учета номер и марка. Сказали - найди инспектора и пусть допишет по-нормальному.

Друзья, у меня нет слов.


Sent from my iPhone using Tapatalk - now Free
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,202
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
В общем, отстоял очередь в Аду. Сбегал в соседнее здание нашел им номер дела. Дали справку 154 и определение, зарегистрировал в страховой свой случай.

Сейчас жду возвращения ДПСников города с постов - инспектор ничего не записал про мою машину в документах. Только в журнале учета номер и марка. Сказали - найди инспектора и пусть допишет по-нормальному.

Друзья, у меня нет слов.


Sent from my iPhone using Tapatalk - now Free

Зато хоть сотрудников вызвали. Другой мог просто скрыться.;)
 

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,137
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
У мну сосед свалил, но регистратор пишет 24 часа в сутки ) буквально через три недели пришло понимание к соседу, что полтора года пешком + регресс от страховой не так кузяво ))

И потом, все в осагах, в чем проблема оставить номер телефона, и потом в удобное время поставить машины и вызвать гайцов?
 

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,137
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
Пришло в твоём лице :D

В виде вызова в гаёвню ) я к нему раза три сходил - мне не открыли, ок, я вызвал гайцов. Разводы белой краски на бампере + запись регистратора = оставление места дтп.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Повышающий коэффициент по КАСКО будет в любом случае, по крайней мере у меня исключений не было, хотя всегда были виновные в наличии.
Стрёмная какая-то компашка...
Озвучте имя сей компании, чтоб в неё не обращаться в будущем...
Хотя мож виновны вы были?)))
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,202
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Стрёмная какая-то компашка...
Озвучте имя сей компании, чтоб в неё не обращаться в будущем...
Хотя мож виновны вы были?)))

Не думаю, что "плохая" компания, скорее одна из самых надежных.
Похоже на Ингосстрах.
И если мне память не изменяет, то у них тарифы могут меняться в большую сторону, даже если не было страховых событий в течение года.

Увы, но такова бывает тарифная политика самой компании.
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Похоже на Ингосстрах
Сначала была Ресо на других машинах. После мелких ДТП, если мне не изменяет память, объявляли, что процент скидки за безаварийность не будет таким высоким, а станет поменьше из-за факта обращения. В Ингосе было такое по факту замены лобового - тоже уменьшилась скидка за безаварийность.
 

romadm

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
67
Благодарности
3
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 1.4 150hp DSG6
В общем, повреждения софтали, описали, заявили в офисе Росгосстраха, согласовали за 4 дня - здорово что шлют бесплатно смски. Еще через пару дней проснулся дилер, записались на осмотр и заказ запчастей. Посмотрим какая очередь на кузовной.

По страховой так и непонятно, никто из сотрудников не сознается насколько мне будет дороже следующий полис. Единственный вариант узнать точно, похоже - купить полис в следующем сентябре.


Sent from my iPhone using Tapatalk
 
Сверху Снизу