Цена КАСКО на Тигуан

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,826
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Два дня назад возобновил страховку КАСКО на Тигуан 2013 г.в. в Эрго Русь. Страховая сумма 1249000=, страховая премия чуть больше 36000=, безусловная франшиза 10000=, стаж водителя 26 лет. Еще добавили прикольное соглашение с франшизой в 5% от страховой суммы в случае, если страховой случай произойдет с водителем со стажем меньше моего, т.е. 26 лет. В Цюрихе вообще такой случай считался бы нестраховым.
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,826
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Извините, но какой такой? Если оппонент младше 26, то каско не работает вообще?:eek:
Ну типа того. Т.е. если водитель, управлявший машиной, имел возраст/опыт вождения меньше чем страхователь, т.е. я. А с учетом возраста/стажа 58/26 под эту категорию попадало бы подавляющее большинство имеющего права населения России.
P.S. Больше всего меня в Цюрихе понравилось ограничение на возраст "не меньше 58" - они хоть сами-то понимали, какую фигню пытались мне впарить?
 

Lv1

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Окт 2015
Сообщения
33
Благодарности
5
Адрес
Шуя, Ивановская область
Автомобиль
Renault Koleos, 2.5
А почему вы обратились в Цюрих? Из-за более низкой цены?
Если да, то напомню, что в лидирующих страховых цену считают по наименее опытному водителю... Похоже в Цюрихе решили вывернуть это по своему :)
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,826
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
А почему вы обратились в Цюрих? Из-за более низкой цены?
Если да, то напомню, что в лидирующих страховых цену считают по наименее опытному водителю... Похоже в Цюрихе решили вывернуть это по своему :)

Исторически сложилось - больше 10 лет страховал у них две машины, когда они еще Настой были. А тут как-то снобизм их не понравился.
 

Lv1

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Окт 2015
Сообщения
33
Благодарности
5
Адрес
Шуя, Ивановская область
Автомобиль
Renault Koleos, 2.5
Svarog, да сейчас куда не глянь - везде все манерные и нос от клиента воротят :(. Зачем ведь клиентом дорожить и идти ему на небольшие уступки, ради долгосрочной выгоды, надо щас кусок урвать и побольше...
P.s.: а то, что продажи Каско на 30% упали - это все сказки:confused:
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Ну типа того. Т.е. если водитель, управлявший машиной, имел возраст/опыт вождения меньше чем страхователь, т.е. я. А с учетом возраста/стажа 58/26 под эту категорию попадало бы подавляющее большинство имеющего права населения России.
Я таких условий никогда не видела у страховых. Настой, правда, давно не пользуюсь, лет 5, но ни у Ингоса, ни у Ресо такого условия в жизни не было. И про других не слышала. Честно говоря, даже понять не могу, при чем тут возраст опонента, т.к. КАСКО для того и нужно, чтобы застраховать как свою вину, так и чужую, вне зависимости от итогового регресса.
Работает
Вы же имущество страхуете. При чем тут водитель?
Но так же написали... Я и не поняла, как такте вообще возможно и при чем тут другой водитель. Бред какой-то.
Если да, то напомню, что в лидирующих страховых цену считают по наименее опытному водителю...
Это стоимость КАСКО считают так. А тут, как я поняла, возместить/отремонтировать свою не получится, если вторая машина будет с водителем меньше 26. Причем что - независимо от вины даже???
 

Lv1

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Окт 2015
Сообщения
33
Благодарности
5
Адрес
Шуя, Ивановская область
Автомобиль
Renault Koleos, 2.5
Но так же написали... Я и не поняла, как такте вообще возможно и при чем тут другой водитель. Бред какой-то.

Это стоимость КАСКО считают так. А тут, как я поняла, возместить/отремонтировать свою не получится, если вторая машина будет с водителем меньше 26. Причем что - независимо от вины даже???

Да, похоже я не понял сразу, думал если 2й водитель в Каско будет... правильно Svarog сделал, что ушел, наглость СК зашкаливает:eek:
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Да, похоже я не понял сразу, думал если 2й водитель в Каско будет... правильно Svarog сделал, что ушел, наглость СК зашкаливает
Вот о чем и вопрошаю - как такое вообще возможно в условиях страхования по КАСКО??? Честно говоря, даже поверить в такое условие не могу.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,202
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Svarog, да сейчас куда не глянь - везде все манерные и нос от клиента воротят :(. Зачем ведь клиентом дорожить и идти ему на небольшие уступки, ради долгосрочной выгоды, надо щас кусок урвать и побольше...
P.s.: а то, что продажи Каско на 30% упали - это все сказки:confused:

В регионах продажи Договоров КАСКО упало более чем на 50% + усложнилась процедура принятия авто на страхование в центральном округе (имеется ввиду страхование автотранспорта, зарегистрированного в отличном от Московского регионе).

Добавлено через 1 минуту
Ну типа того. Т.е. если водитель, управлявший машиной, имел возраст/опыт вождения меньше чем страхователь, т.е. я. А с учетом возраста/стажа 58/26 под эту категорию попадало бы подавляющее большинство имеющего права населения России.
P.S. Больше всего меня в Цюрихе понравилось ограничение на возраст "не меньше 58" - они хоть сами-то понимали, какую фигню пытались мне впарить?

Есть такое условие страхование, называется мультидрайв по минимальному возрасту и стажу. Вопрос в другом - в каждой СК есть свои условия принятие авто на страхование.
 
Последнее редактирование:

lkrolik

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
83
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
был ситроен DS4, теперь моноприводный гонечка
вопрос:
Тиг (1,4, 2014года), страховая 1050000, водитель 19 лет стажа, компания ингос,
каско в 47 тыщ. с франшизоы со 2 с/с в 10 тыщ - дорого? имеет смысл побегать по другим компаниям?

спасибо всем откликнувшимся
 

Jettochkin

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1,063
Благодарности
237
Адрес
Луна
Автомобиль
Tiguan
lkrolik, дорого.. тачка 1300т 46т КАСКО + франшиза 10т (с первого раза) (возмещается через ОСАГО)... стаж 9 лет.. тачка кредитная к тому же (собираю кредитную историю хорошую)
 
Последнее редактирование:

lkrolik

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
83
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
был ситроен DS4, теперь моноприводный гонечка
У нас с вами одинаковые машинки! вру.. моя без прибавления умелых мужских рук:))))

компания у вас какая? Мне ингос каско с франшизой с первого раза насчитал
-франшиза 10 тыщ - каско=45 тыщ
- 30 тыщ = 37тыщ

(возмещается через ОСАГО)..
а как это???
 

Jettochkin

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1,063
Благодарности
237
Адрес
Луна
Автомобиль
Tiguan
lkrolik, изучайте законы) франшиза возмещается по ОСАГО (при условии - что вы не виноваты) и обратились ессесно по КАСКО (можно обратиться и по ОСАГО - если ущерб не более 400т)
Если ДТП - 2 участника - то возмещение в своей СК, если 3 и более участника - возмещение в компании виновника
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,374
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
lkrolik,
Во-первых, зависит от года страхования. У Вас видимо 2-й. Если у Jettochkin 1-й, то он всегда дешевле. Во-вторых, с улицы обычно цена всегда заряжная, мне в Ингосе питерском сходу на 900 тыс. выше КАСКО насчитали, чем Вам и я развернулся. Есть сайты-агрегаторы, есть агенты знакомых. С ними обычно дешевле.
 

lkrolik

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
83
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
был ситроен DS4, теперь моноприводный гонечка
франшиза возмещается по ОСАГО (при условии - что вы не виноваты) и обратились ессесно по КАСКО
как это технически выглядит? Я очень давно пользовалась с франшизой.. реально давно... Но тогда я ее доплачивала! а как "возмещается по осаго"??


ущерб не более 400т
вот как это оценить? притерлись или оцарапалась о бордюр - это вариант каско или осаго??


с улицы обычно цена всегда заряжная
я иду а офис и там считаю! Знакомые знакомых насчитывают больше! СИЛЬНО:(
 
Сверху Снизу