Цена на топливо

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
Может я что-то недопонимаю , объясните, изначально, летняя дешевле, чтобы получить зимнюю добавляются присадки, примерно так - 10 одни присадки цена меньше, -32 уже гораздо больше присадок , и цена выше,так ведь???
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
Что-то у Вас, уважаемые, слишком оптимистичные прогнозы!

Оптовая цена ДТЗ (зимнего) уже составляет минимум 25,6/л (25585 руб./т.)

ЛУКОЙЛ с 9 декабря реализует ДТЗ ЕВРО производства Нижегородского и Пермского НПЗ по цене 25000 руб./т.


Упомянутый Миком66 ДЗп -15° ЕВРО-5 продаётся уже по 24,2-24,7 руб./л крупным оптом, т.е. в рознице он всплывёт минимум на 5% дороже, т.е по 26р/л.


17 декабря средняя по России цена зимнего ДТ превысила цену бензина Регуляр-92 и приблизилась к цене Премиум-95. Последний раз подобная ситуация на спотовом рынке наблюдалась два года назад.
ДТ и бензин дорожают повсеместно. Но не из-за сезонного роста, и не из-за холодной погоды, которая привела к росту спроса, а из-за ограниченного предложения. Введение с 1/01 новых акцизов делает экспорт более выгодным по сравнению с продажей на внутреннем рынке. Так что до 1/01 и будет дорожать, примерно на 1руб/ в неделю, а в январе цена застынет на несколько месяцев.
Далее, в 2011г Роснефть, Лукойл и др. прекращают производство Нормаль-80, что связано с требованиями технического регламента.

ГОСТ Р 51105-97 позволяет производить А-80 только по ЕВРО-2.
Новый ГОСТ Р 51866-2002[FONT=&quot] [/FONT]требует изготавливать А-80 только по ЕВРО-3, а это нерентабельно. Легче прекратить его прозводить. АИ-92 ещё удалось отстоять, он будет ещё производиться какое-то время, но потом останутся только 95 и 98. Таким образом, возможен некоторый дефицит бензина. Это снова вызовет рост его цены. Вы же не согласны потреблять меньше ?
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Пермского НПЗ по цене 25000 руб./т.
У нас ДТ выпускается только евро 4 и продается только в Пермском крае и на экспорт, остальное обман. Проверил на себе, теперь за пределами родного края на лукойле не заправляюсь, тяга пропадает.:mad:
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
эпиграф: «…Каждый второй житель страны положительно относится к тому, что Россия является крупнейшим поставщиком на мировом нефтяном рынке".
цитата:" По данным ВС статистики, потребительские цены на бензин в среднем по России за неделю с 13 по 19 декабря 2010 г. повысились на 0,3%. Более всего они выросли в Красноярске и Калининграде – более чем на 2%. Удешевление бензина зафиксировано в Екатеринбурге – на 0,2%, Кирове и Кургане – на 0,1%.
Народ, всего 0,3% оказывается! и "дешевеет", оказывается!
... а ещё говорят, под Новый год сказок не бывает...

Добавлено через 1 минуту
официальный "брехунок" по-областям и регионам
 
Последнее редактирование:

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Опять разговоры....А на митинге против отмены ТН и мигалок было всего около 100 человек.....Смешно и грустно..
ПС: а на одном форуме, где я призывал людей прийти на митинг, меня вообще забанили за втягивание клуба в политический конфликт=) На другом просто модеры тему потерли и усе..Вобщем, никто нас не услышит, пока будем молчать и "сопливится" в платок..
Вон как фанаты взбудоражили всю общественность после убийства одного из своих, почему же автомобилисты не верят в том что их (нас) могут услышать, просто надо активнее быть.
 
Последнее редактирование:

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Ну ты сравнил где фанаты и где карман олигарха
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Немного не понял на счет кармана олигарха:confused:
Чесно, я с полным энтузиазмом начал распространять на разных форумах предложение об участии в митинге. И ожидал, что немногие поддержат меня. Но когда меня на одном форуме (где я довольно давно сидел) забанили на 3 дня, а на другом закидали помидорами и потерли мою тему - тут я просто был в "осадке" и непонимал что я такое сделал. Да и на нашем форуме отписалось всего-то 2-3 чел. Все это мне не понятно. Причем все-го надо было в субботу не полениться и приехать на часок на м.1905 г., просто создать видимость. Активисты все остальное сами сделают - прокричат лозунги, пройдутся шествием. Главное - показать что эта проблема волнует множество людей. А по-факту - она волнует лишь 100 чел из множества тысяч автовладельцев..:confused:
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
killahertz1981, надо идти на форум таксистов...они быстро организуются. У нас такое было...таксисты перекрыли движение на центр. улицах....тут же подтянулась целая армия машин...класс...гудеж сирены вопли...весь город встал...слуг народа тоже парализовало...чот порешали...:)

Добавлено через 3 минуты
Людмила 87, http://dizel.ucoz.com/blog/otlichie_diztopliva_ot_soljary/2010-01-08-8
Мальчики заняты...почитай, мне было интересно.
 
Последнее редактирование:

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
killahertz1981, понимаешь, так сложилось исторически, еще с крепостного права. и чтобы ситуацию переломить нужно психологию сломать, и заново построить. современная молодежь более легкомысленная, а люди родившиеся и прожившие в еще СССР на митинги и протесты не ходоки, менталитет не тот. и я думаю сменится еще несколько поколений пока Россияне начнут массово отстаивать свои права.
Люди у нас как всегда ждут чуда, вот сейчас прийдет наш, обычный русский мужик и наведет порядок в россиии, но почему то он не идет:confused:
 
Последнее редактирование:

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
чем дороже будет бензин - тем меньше на дорогах будет машин, для меня это плюс. Дешёвый бензин, сам по-себе, никому ничего не даёт: ни экономике, ни торговле, ни дорожным службам. Дорогой бензин также не решает никаких проблем.
Какие "права" Вы предлагаете отстаивать? их никто у Вас и не забирал. И какой "порядок" Вы мечтаете создать? Чтобы дешёвый бензин экспортировать на 99% и заправляться по талонам? Стоимость владения автомобилем, конечно, увеличится. Но не настолько, чтобы революцию замышлять. За границей на велосипедах на работу ездят, да на мотороллерах - экономят. Ещё ни один никогда не был решён дешевым бензином, дешевым хлебом - даже в древнем Риме. В подземелье нас зовёте, в метро? "создать видимость"? ну-ну...
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Я согласен что бензин не должен быть дешевым. Но то, что у нас авто стоят в 2 раза дороже, и то, что я должен платить какой-то там налог - вот эо напрягает.

Кстати, я посылал письмо в ФНС с вопросом "Почему я, ездия 2 раза в неделе на своем авто, должен платить такой же налог на авто, как человек которые ездиет каждый день?" Мне пришел официальный ответ в виде бумажного письма "Данный налог включает в себя также дорожные сборы, бла бла бла" - вобщем, "воды" в ответе намутили, а конкретно на вопрос не ответили. Витоге получается, что транспортный налог - он вовсе и не на авто налог, а налог на содержание дорог, уборочной техникик, реагенты и т.д." Так како-го фига тогда он исчисляется в зависимости от л.с?
Причем метод вычисления налога давно уже изобретен и его давно уже просят реализовать - это включить его в стоимость бензина. Больше ездиешь - больше вредишь окр. среде и дорогам, больше отдаешь в казну денег на содержание этих дорог.
http://www.far-msk.ru/?p=10769
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
это тема относится к ветке "транспортый налог"

killahertz1981, без шуток, посылал письмо в налоговую ? пытался найти справедливость? у меня даже настроение резко улучшилось. Вот сюда пиши, дорогой! Значит, это был ответ твоё письмо: "Минфин РФ: Письмо № 03-05-06-04/437 от 30.11.2010" ?
- налог юридически необоснован, не имеет экономических оснований и нарушает принцип справедливости и равенства прав граждан. Ответ: "Транспортный налог соответствует основам законодательства, показатель мощности непосредственно влияет на цену приобретаемого автомобиля и на расходы на его содержание и в отличие, например, от показателя массы транспортного средства, наиболее эффективно отражает фактическую способность налогоплательщика к уплате налога."
Полный текст вышлю в личку желающим.
P.S. killahertz1981, законодательство не имеет перед собой цели ни защиты граждан, ни обеспечения принципов конституции... это лишь механизм принуждения
 
Последнее редактирование:

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Да, именно такой ответ мне и прислали. Я писал всем адресатам, указанным на сайте ФАР. Ответ только от минфина пришел. Сейчас послал еще 4 письма все тем-же адресатам, но они опять отписку в таком же стиле сделают.
Я им про фому, они мне про ерему. Стандартная отписка чиновников..Больше всего понравился очень развернутый ответ "......поступающие от уплаты транспортного налога, могут быть направлены как на содержание автомобильных дорог, так и на другие цели." Эти другие цели покрыты мраком...
А то что налог распространяется также на воздушные и водные виды транспорта - так "плату за выбросы" никто не отменял. Что вертолет что катер "срут" в атмосферу как 20 лековушек, поэтому на них вообще отдельные ставки далжны быть. И у них мощность движка тем более ничего не отражает.
Вобщем, в любом случае, что для автотранспорта, что для воздушного и водного транспорта - налог не отражает способность налогоплатильщика платить. Пример - пенсионер, имеющий старый Гранд чероки 96 года (скажем, внук отдал), на котором он ездиет на дачу. У него небыло денег даже на жигули, но добрый внук подарил ему старый хлам, но с движком HEMI 4.7 л. В итоге, выезжая на свои 6 соток раз в неделю, пенсионер платит огромную сумму для него.
 

Айк

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
97
Благодарности
3
Адрес
Нижний Новгород
[URL=http://www.radikal.ru]
88251c34938a.jpg
[/URL]
Поехали на дачу. Очень удивились "лидеру" по стоимости соляры.
Так, что оптимистические прогнозы 27-28р уже побиты.
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
а может, они хотели написать "20-11"? в честь Нового года?
чем там, в Великую Отечественую разбавляли дизтопливо в танках (когда не хватало)? я слышал машинным маслом и спиртом, но возможно, это байки фронтовиков...
P.S.
приятель решил экономить и поставил на свой лексус газовое оборудование. Я сразу же начал дразнить его "гибридным" лексусом. Через полгода у него выявились какие-то трещины в цилиндрах, а стоимость ремонта ему обозначили в ~180.000руб. Согласитесь, это несколько больше сэкономленного на бензине. Пришлось гнать "гибрид"в Белорусию, там сделали за 60т.р (на наши деньги), после чего данный мутант был благополучно сбыт с рук в том же Минске. Но вскоре приятель случайно увидел свой авто: он всплыл уже в Москве, с гордой надписью "без пробега по России".
... я экономить не буду, придётся платить и 30, и 36...
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
А меня все больше и больше начинает напрягать расход в 18-20 л по городу...Причем выше 4000 не кручу..
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
killahertz1981, если я езжу часто и короткими поездками, притом еще стою по долгу с заведенным двигателем то у меня расход тоже становится (по чекам!) 18л\100км
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
А какое у Вас отношение к современным присадкам (не антигель), содержащим серфлон, карбон-графит, или цетаноповышающие присадки к дизельному топливу, якобы позволяющие экономить до 8% топлива, т.е до 2руб/л ?

diesel-multi-b.jpg
dieselb.jpg

На форуме уже были ветки по этой теме?
 

olegskr

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
526
Благодарности
4
Адрес
Москва
сейчас по деловой москве (твц) обрадовали о повышению к лету цен на топливо на 30%- приблизимся к европе мах.:(
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
Сегодня директор НИИ транспорта и дорожного хозяйства Александр Сарычев в интервью газете "Комсомольская правда" заявил: «надо повысить транспортный налог в 8 раз»
Логика такая: в дорожных пробках виноват исключительно легковой транспорт, и во всём другом он тоже виноват. А платят за содержание дорог городской бюджет! Это неправильно! Пусть платят владельцы! «Вот и получается: сначала пробки возникают в головах, а потом - на дороге", - сказал он (цитата).
Сколько же пробок в голове нужно иметь, чтобы говорить такое ?!
 
Сверху Снизу