ЧЕ по футболу 2016. Болеем за наших!

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
в очередной раз наступили на грабли... Интересно, а если грабли заменить ВИЛАМИ - в команду быстрее придет молодежь жаждущая побед, а не денег?!
Бесполезно. Молодежь у нас вся такая же. У них есть "замечательный" пример
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
Надо окрыть тотализатор кому наша сборная ещё не проигравала

Отправлено с моего GT-I9082 через Tapatalk
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Надо окрыть тотализатор кому наша сборная ещё не проигравала

Отправлено с моего GT-I9082 через Tapatalk
Если в группе на ЧМ 2018 с нами будут сборные Сомали, Ангильи, Багам, Джибути, Эритреи и Тонга, гарантированно выйдем из этой группы как минимум со второго места. Если там будет кто то еще, есть опасность не пройти групповой этап.
Я думаю мутку надо в этом направлении работать.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Сборную Гибралтара забыл-у них вроде с этого года началось членство в уефа
 
Последнее редактирование:

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Rufast написал(а):
Я думаю мутку надо в этом направлении работать.
мне кажется, ему пора с этим завязывать и взять пример с Слуцкого, а то от этой кормушки выносят только в перед ногами или под конвоем. Да и вообще у человека цель, выучить английский, при чем здесь футбол, он вон и олимпиаду успешно просрал.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр

raccoon

Почётный Тигуановод
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,710
Благодарности
1,964
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI DSG
Весь наш праведный гнев только лишь до тех пор пока сборная опять у кого-нибудь в отборе не выиграет героически (а т.к. до 2018 года никаких отборов не будет, то хотя бы в товарняках). После этого боль забудется, надежда появится и мы снова будем "верить в команду" и "вперед Россия", "группа нам по силам" и т.д., это обычный цикл болельщиков)))
 

New Ladoga

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
587
Благодарности
317
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был - VW Tiguan Стал - Skoda Kodiaq
Тут недавно проходил бизнес-тренинг по эффективному управлению. Как один из примеров тренер привел свой опыт общения с тренером вратарей одной из испанских команд. Так вот для оценки готовности и эффективности футболиста используется около 400 оцифрованных показателей, связанных и с физ. кондициями и психологическим состоянием и.т.д. Т.е. другими словами, футбол уже давно бизнес, бизнес сугубо профессиональный.
Я мог ошибиться в цифре и честно не знаю, насколько оцифрованы наши футболисты (только от Бубнова слышал хоть что-то), как связана система мотивации и поощрений с этими цифрами, но результат говорит, что никак.
Уровень развития бизнеса (любого) с точки зрения эффективного управления тоже различен. Условно: 1) хаотичный 2)измеряемый (оцифрованный) 3)инновационный 4)новационный.
Переходя на язык футбола (из моего понимания):
2 уровень - это как раз измерения и выстроенная система мотивации на эффективных показателях футболистах (Уровень сборной Уэльса, средней команды премьер-лиги Англии).
3 уровень - это внедрение инновационных технологий с учетом объективных показателей футболистов (без 2 уровня не возможен, уровень команды типа Ман. сити или сборной Англии)
4 уровень - это законодатели футбола, которые мировой футбол двигают, уровень финала ЛЧ (Брселона, Атлетико).

1. Где мы - понятно. И это провал функции управления футболом
2. Увы, в России мало бизнеса (единицы компаний), кто находится хотя бы на "третьем" уровне. С таким управленческим ресурсом чиновничества и бизнеса....
3. Слуцкий глубоко профессионален судя по открытым источникам, но система управления российским футболом - это не Слуцкий.
4. Выход на третий уровень без отсутствующего второго - это 5-7 лет.

Не ругайте пианиста, он застрял в каменном 20 веке, пианино еще не изобрели....
 

PIPE

Участник
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Мы сыграли в свою силу. Из штанов не выпрыгнули, но и не недоработали.
Просто почему-то, не знаю почему, все чего-то ждут от третьеразрядной футбольной державы. Я в том числе. А потом мы все разочаровываемся и начинаем искать виноватых. А их, виноватых, нет.
Мы же не ждем побед и не разочаровываемся из-за поражений наших игроков в настольный теннис, например. Или от женского хоккея на траве. Так почему, имея футбол примерно такого же уровня, мы чего-то ждём а потом бесимся?
Сколько российских футболистов играет на Западе? Ноль. Это говорит о чём? Правильно, об их уровне. А даже в "слабейших" сборных других стран чуть ли не полсостава играет в клубах - середняках. А парочка - в топклубах.
Так что надо сначала в Консерватории что-то подправить :(
 

Светлый21261

Участник
Регистрация
21 Мар 2014
Сообщения
203
Благодарности
288
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
есть такие мысли что т.к. сейчас за допинг дерут всех наших спортсменов, то футболисты перестали есть, то что ели раньше, вот и не бегут.
Еще одна мысль такая - когда рфс обкакался с контрактом капелло и денег не было совсем, то кое-то посоветовал усманову добровольно оплатить контракт капелло, и слуцкому добровольно (т.е. бесплатно) поработать со сборной. Он и поработал. Вышел из группы на евро, а на евро поставил такой состав чтобы получить именно такой результат, какой мы все увидели.
вот:)
 

PIPE

Участник
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Не надо усложнять то, чему есть простое объяснение. Слабая команда в стране со слабой лигой. И ни одного нашего легионера. Зачем приплетать наркоту или козни главного тренера?
 

raccoon

Почётный Тигуановод
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,710
Благодарности
1,964
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI DSG
Вот новости от еще одних неудачников, не вышедших из группы (но на Кубке Америки), из некой сб. Бразилии (вроде бы известна в определенных кругах):

Новым главным тренером сборной Бразилии по футболу стал 55-летний специалист Тите, ранее работавший с «Коринтиансом»

Бразильская конфедерация футбола объявила о назначении главным тренером национальной команды Тите, ранее выигрывавшего с «Коринтиансом» два чемпионата Бразилии, Кубок Либертадорес (аналог европейской Лиги чемпионов) и клубный чемпионат мира. В сборной Бразилии он заменил уволенного на прошлой неделе после провала на Кубке Америки Дунгу.

«На выходе из аэропорта мне сказали, что теперь за мной следят 200 миллионов болельщиков. Я готов к напряженной работе. Осознаю всю возложенную на меня ответственность и буду стараться улучшить результаты команды. Перед нами стоит задача пробиться на чемпионат мира 2018 года. На данный момент мы туда не попадаем. Конечно, риск потерпеть неудачу есть всегда, но я уверен, что мы сделаем все возможное для завоевания путевки», — сказал Тите.

Дунга был отправлен в отставку с поста главного тренера сборной Бразилии во вторник, 14 июня. Под его руководством пятикратные чемпионы мира впервые с 1987 года не смогли выйти в плей-офф Кубка Америки. После ничьей с Эквадором (0:0) и крупной победы над Гаити (7:1) бразильцы в последнем туре группового этапа уступили сборной Перу со счетом 0:1 и остались на третьем месте в группе. В плей-офф из группы B вышли команды Перу и Эквадора.

Подробнее на РБК:
http://sport.rbc.ru/news/5768f3279a794737947e718f?from=main
 

Светлый21261

Участник
Регистрация
21 Мар 2014
Сообщения
203
Благодарности
288
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
т.е. из 300 тыс человек всего населения исландии, 1,8 млн человек северной ирладнии и 3 млн человек уэльса они смогли выбрать 10 бегущих людей, которые еще могут играть в футбол, а мы из 150 млн человек не смогли?
получается они там все полубоги, крепкие физически развитые, а мы тут еще ноги тащим и футболисты такие же?

Мне не верится что одного желания достаточно.

Вчера тут на форуме ссылка на статью была, в которой говорится что за 2013 и 2014 год в России взято 14 000 и 13 000 допинг проб, в Китае так же, в США 7 000, в Украние 5 и 2 за эти года. Другие европейские страны не запомнил.
Думаю что на наших спортсменов накинулся антидопинговый комитет, чтобы страну наказать, своеобразные санкции.
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
Эти фамилии в составе нашей сборной должны умереть как страшный сон . Нам гельзя стакой сборной выступать на ЧМ 2018 или нас прекратят окончательно уважать.

Отправлено с моего GT-I9082 через Tapatalk

я полностью с вами согласен, они еще должны были "умереть" в 2012 на Европе и в 2014 на Мира.
Но я не верю чтобы на 150 млн. человек нет нормальных 10 футболистов, все правильно здесь сказали Уэльс 3 млн., это с 3 городов России в сравнении собрали команду.
Считаю спорт это зеркало того...что твориться в стране. Политика, экономика...и т.д. Причем замазать, эфирной показушной куйней...нереально. Это мы с вами и увидели вчера.
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
Весь наш праведный гнев только лишь до тех пор пока сборная опять у кого-нибудь в отборе не выиграет героически (а т.к. до 2018 года никаких отборов не будет, то хотя бы в товарняках). После этого боль забудется, надежда появится и мы снова будем "верить в команду" и "вперед Россия", "группа нам по силам" и т.д., это обычный цикл болельщиков)))
Я лично не смотрел ни одной игры нашей сборной наслаждался игрой Польши ,Венгрии, Исландии.

Отправлено с моего GT-I9082 через Tapatalk
 

raccoon

Почётный Тигуановод
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,710
Благодарности
1,964
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI DSG
А почему результат - не просто ошибка ГТ, который САМ вызвал этих футболистов и САМ расставил их на поле, неадекватно оценив возможности нашей и чужих команд, а также поддавшись давлению общественности и "экспертов", выставив практически всех тех, кого его общественность просила поставить после Словакии?

Скажите, какая, например, система футбольная волшебная в Исландии или Венгрии? И кто слышал про их лиги местные? А Албания, что самая благополучная страна?

ИМХО: это неудача конкретного тренера и конкретной команды (но главное - тренера).
.....А бардак в системе подготовки и развития молодых игроков и лиг сказывается на том, что мы не можем играть никак кроме "автобуса", превратившись (давно) в очень среднюю футбольную стран. НО - это не мешает адаптироваться и провести 3 нормальных матча с закрытым простым футболом, а не мега-фантастической-оптимистической схемой, которая была предложена Слуцким.
 

New Ladoga

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
587
Благодарности
317
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был - VW Tiguan Стал - Skoda Kodiaq
НО - это не мешает адаптироваться и провести 3 нормальных матча с закрытым простым футболом, а не мега-фантастической-оптимистической схемой, которая была предложена Слуцким.

Отлично, а нафига с таким "простым футболом" вообще куда-то ехать ??
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
т.е. из 300 тыс человек всего населения исландии, 1,8 млн человек северной ирладнии и 3 млн человек уэльса они смогли выбрать 10 бегущих людей, которые еще могут играть в футбол, а мы из 150 млн человек не смогли?
Дело не в количестве потенциальных футболистов, а в критериях их отбора. У нас не работает отбор и этим все сказано. Нет специалистов, которые бы искали молодых футболистов и оказывали им протекцию для совершенствования их мастерства.
Да что говорить? У нас даже внутри клубов РФПЛ молодежь в основной состав пробиться не может, потому что у нас проще купить готовую звезду на стороне и желательно за границей, чем заниматься воспитанием своих.
Вокруг этого кормится куча народу, от футбольных агентов, до футбольных функционеров.
Надо мне кажется уже вводить квоты на собственных воспитанников. Чтобы не менее например 2 или 3 игрока из молодежного состава через какой то срок присутствовали не просто в заявке на матч основного состава, а и выходили на поле на какой то определенный срок с какой то периодичностью.
Иначе эта жопа продолжится и дальше.
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Для того, чтобы в стране был футбол, хоккей, керлинг мирового уровня необходима организация. Как показали чемпионат мира по хоккею и чемпионат европы по футболу, умение организовывать подготовку футболистов, хоккеистов, тренеров, врачей и т.д. у наших спортивных функционеров отсутствует. Рыба тухнет с головы.
 
Сверху Снизу