Чип 122л.с = проблемы 150л.с. ???

Вender

Участник
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
157
Благодарности
17
Адрес
Орел
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Вender, двойка за орфографию и розги за лень в поиске!
Спасибо)
Да, действительно, 2 запятые не поставил, а одну лишнюю)
А вот поиск работает странно, по ключевым словам ничего не находит, даже то, что точно есть...
 
Последнее редактирование:

Крит

Участник
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
451
Благодарности
465
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 APR St1 T&F+RNS510+камера Tiguan 2.0 S&S ARR St1 RNS-315
Пробег 70 тыс на чипе, из проблем вышел из строя катализатор - как следствие заправки 98 бензином в течении двух лет. Сейчас заменили две катушки зажигания из-за редких пропусков и все, полет нормальный. Машина остается в семье и радует экономичностью и динамикой. По сравнению с 2.0 конечно слабее, но иногда даже появляется пробуксовка при резком нажатии на газ. Второй сезон как переобули на 17 радиус, улучшилась управляемость и плавность хода. Так , что чип на 1,4 имеет место быть. Расход в среднем 8,5 по городу.


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk HD
 

Demidok

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
571
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan tf 1.4
Пробег 70 тыс на чипе, из проблем вышел из строя катализатор - как следствие заправки 98 бензином в течении двух лет. Сейчас заменили две катушки зажигания из-за редких пропусков и все, полет нормальный. Машина остается в семье и радует экономичностью и динамикой. По сравнению с 2.0 конечно слабее, но иногда даже появляется пробуксовка при резком нажатии на газ. Второй сезон как переобули на 17 радиус, улучшилась управляемость и плавность хода. Так , что чип на 1,4 имеет место быть. Расход в среднем 8,5 по городу.


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk HD
А чей чип?
 

HelsinG

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
43
Благодарности
24
Адрес
РК, Усинск
Автомобиль
Tiguan 1.4, caxa
Пробег 70 тыс на чипе... HD

Ну а в целом ощущения как? В основном интересует как по трассе с обгонами, а именно ускорение с 80 до 140. Насколько быстро?) Конечно, понимаю, что как на 2.0 не будет, вжиик и ты на своей полосе, но все же))
 

FIN

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
1,233
Благодарности
160
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW Tiguan 122HP
Конечно, понимаю, что как на 2.0 не будет

ну а если понимаете, то....

будет как 150 л.с. который чуть живее чем 122 лс. Для города без разницы а на трассе почти так же как было.

Сам бы давно прошился если бы не смущали возможные проблемы и редкая езда на двухполосных трассах
 

HelsinG

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
43
Благодарности
24
Адрес
РК, Усинск
Автомобиль
Tiguan 1.4, caxa
ну а если понимаете, то....

будет как 150 л.с. который чуть живее чем 122 лс. Для города без разницы а на трассе почти так же как было.

Сам бы давно прошился если бы не смущали возможные проблемы и редкая езда на двухполосных трассах
Верю в чудеса:) а если серьезно, на 150 сильном не ездил, не могу сравнить. Ездил на 2.0 с чипом Рево, там да, там пушка-гонка. Но.. на что хватило, на том и езжу) напрягает больше затуп педали газа. Пока сообразит, что надо ускорится..
 
Последнее редактирование:

Крит

Участник
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
451
Благодарности
465
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 APR St1 T&F+RNS510+камера Tiguan 2.0 S&S ARR St1 RNS-315
Чип APR в Моренди делал, на моей машине прошивки как раз настраивали под наше топливо.
Второй Тигуан у меня как раз 250 сил 2.0 на чипе APR, так вот со стоком давно сравнивать не могу, но по моим ощущения для 1,4 чип дает огромную прибавку в моменте. На скоростях до 180 хорошо ускоряется на 6 передаче (у меня ручка) , по надежности скажу так - меняй масло 7,5 тыс км и будет счастье и давать машине иногда больше 3000.


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk HD

Мое мнение чиповать однозначно и пользоваться иногда преимуществом. Есть одно замечание.... температура масла доходит до 105 град, до чипа было около 100.


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk HD
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу