Чип тюнинг нового тигуана 2017

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
CTPOH, ваш спич вообще ни о чем. :rolleyes:
На вопрос то ответите по 190 или типа не видели?

Семейность один по мощности мотора определяет, а другой по уровню безопасности. :D

Тигуан это гольф повышенной проходимости за счет бОльшего клиренса.
Чего вы от него хотите то?
 
Последнее редактирование:

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,861
Благодарности
1,000
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
Вот вы все "жогово" да "жогово"! А лично мне мощный двигатель нужен именно для как сказал СТРОН "семейного" кроссовера. Возможность быстрого разгона с 0 до 80 для комфортного выезда в городе с прилегающих территорий и на МКАД где далеко не везде есть полосы разгона и для запаса мощности для спорта с 80 до 140 на трассе когда нужно обогнать фуру на двухполоске. И именно поэтому обязательная опция для меня это пакет безопасность. Ну и не езжу я по трассе больше 120, а по Москве больше 80 гонять кошелька не хватит-камер наставили)))

Добавлено через 1 минуту
Zehn, ВО! Именно я выбрал семейность по мощности:D
 
Последнее редактирование:

CTPOH

Новичок
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
10
Благодарности
7
Адрес
Новокузнецк
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI 2018
CTPOH, ваш спич вообще ни о чем. :rolleyes:
На вопрос то ответите по 190 или типа не видели?
Тигуан это гольф повышенной проходимости за счет бОльшего клиренса.
Чего вы от него хотите то?
Про 190 я уже ответил. Причем тут Атека и Трок. У Ауди А4 стоит мотор такой же 2.0 с Миллером на 190 сил (не помню точное буквенное обозначение, но он тоже из семейства CZ), его не так давно взломали (хотя мозги там схожи с MG1), чипуют и люди радуются. На том же сайте Еврокод посмотрите.
От Тигуана многие хотят именно то, для чего он и создавался. Комфортное передвижение в любое время года с удобной посадкой (а не как в седан в 3 погибели изогнуться надо) и вылазками на природу на шашлычок по выходным. Но есть люди, которые пытаются его позиционировать как авто для "жогова" с 220 сильным мотором). В данном случае это компромисс скорее, типа высоко сижу и якобы быстро еду. Хотя вваливать на кроссовере моветон какой-то. Баржа и только...
 
Последнее редактирование:

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Про 190 я уже ответил. Причем тут Атека и Трок. У Ауди А4 стоит мотор такой же 2.0 с Миллером на 190 сил (не помню точное буквенное обозначение, но он тоже из семейства CZ), его не так давно взломали (хотя мозги там схожи с MG1), чипуют и люди радуются. На том же сайте Еврокод посмотрите.
От Тигуана многие хотят именно то, для чего он и создавался. Комфортное передвижение в любое время года с удобной посадкой (а не как в седан в 3 погибели изогнуться надо) и вылазками на природу на шашлычок по выходным. Но есть люди, которые пытаются его позиционировать как авто для "жогова" с 220 сильным мотором). В данном случае это компромисс скорее, типа высоко сижу и якобы быстро еду. Хотя вваливать на кроссовере моветон какой-то. Баржа и только...

Я вас кажется не об этом спрашивал, вы можете просто ответить на вопрос? :rolleyes:
И не нужно мне рассказывать, почему я купил новый тигуан.
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,861
Благодарности
1,000
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
Хотя вваливать на кроссовере моветон какой-то. Баржа и только...
А вот это скажите инженерам пропеллера делающим Х3 с двигателем 3.0i или 4.0i c разгоном до сотни 6,3 с и 4,8 с соответственно! Или их же Х5 или порш каен:). Они немцы все поголовно моветонные дураки по вашему )))
 

CTPOH

Новичок
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
10
Благодарности
7
Адрес
Новокузнецк
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI 2018
Я вас кажется не об этом спрашивал, вы можете просто ответить на вопрос? :rolleyes:
И не нужно мне рассказывать, почему я купил новый тигуан.
Чтобы нормально отвечали на вопрос, его нужно нормально задавать. Поэтому дискуссию, на эту тему, не вижу смысла продолжать.

Добавлено через 5 минут
А вот это скажите инженерам пропеллера делающим Х3 с двигателем 3.0i или 4.0i c разгоном до сотни 6,3 с и 4,8 с соответственно! Или их же Х5 или порш каен:). Они немцы все поголовно моветонные дураки по вашему )))
По мне, так это в большинстве своем бессмысленные авто, но это мое ИМХО, еще раз скажу. Хочешь гонять? бери купе, не знаю, хэтч, у которого и центр тяжести и аэродинамика и прочее куда более приспособлены для быстрой езды. Валящий паркетник, скорее, компромисс, как я и сказал, для тех, кто хочет валить и повыше сидеть, только если со 2 он справляется, то с 1 сомнительно. А на слова типа "да я на трек не езжу, потому х6м купил" можно сказать "так ты и не гоняешь тогда, а передвигаешься и пыль в глаза пускаешь своими псевдогоночными слюнями на паркетнике". Гонять это не только педальку в пол на прямике жать...а на быстром паркете только это и остается.
 
Последнее редактирование:

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,861
Благодарности
1,000
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
Хочешь гонять? бери купе, не знаю, хэтч, у которого и центр тяжести и аэродинамика и прочее куда более приспособлены для быстрой езды
Ну я объяснил свой выбор двигателя :az:
 

CTPOH

Новичок
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
10
Благодарности
7
Адрес
Новокузнецк
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI 2018
Ну я объяснил свой выбор двигателя :az:
Мой выбор двигателя (180), был осмысленный и не касался финансовых соображений именно на момент покупки ибо мог и 220 взять, НО...не знаю, как там у богатых, но получая письмо "счастья" от налоговой в конце года на Октавию, у которой налог был 7000, я ощущал, что эти 7000 я просто "дарю" государству ни за что, а платить надо как раз тогда, когда с деньгами напряг (подготовка к НГ и прочему), представив как мне будет уже не 7 а 16 приходить...нахерен надо. Это 1 момент.
2 момент - тюнинг. Со Шкодой я наигрался вдоль и поперек, задолбало тратить кучу денег на тюнинг и постоянно бояться, как бы там чего не отрыгнуло при очередной гонке "с хода" с какими нибудь япошками. Взяв 220, я бы знал, что этот мотор можно и нужно тюнить, когда как 180 даже не чипуется. Его и взял, чтобы соблазнов больше небыло. Можно сказать "так купи 220 и не чипуй даже", ну ребят...ну вы все понимаете. Сидеть потом в час ночи и придушивая зеленую жабу искать в барахолке "ис38 не дорого"...спасибо, не надо.
 

Perfect777

Участник
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
382
Благодарности
169
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan HL Night Blue 2.0 TSI 180
Будет чиповаться и наш 180.Я лично к концу гарантии чипану, но скажем ст1 low,чтобы тягу на загородных обгонах улучшить при максимальном сохранение ресурса родного железа, если бы я хотел гонять, я бы за 2 мульта на вторичке взял не убитую гонку премиум сегмента(вот только зачем мне по 50-70к налога башлять,еще чаще менять масло и расходники по еще большим ценам,чтобы пару раз на светофоре дернуть кого то, все клали уже на это) но т.к. у меня в приоретете семья,практичность,хобби и тд. я взял тигуан и не жалею.По мне тига лучший кроссовер в своем классе по всем параметрам.
 
Последнее редактирование:

LUL3

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
1,056
Благодарности
430
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 220
Жогова)))) Жогово это если на этот мотор воткнуть хотя бы is38, 220 сил что сток что ст.1 назвать "едет" даже язык не повернется)

причем тут ис38 ?? по такой логике можно продолжить дальше, и сказать что хуракан на ст2 вот это жогово, а шкода на ис38 это овощ, речь шла про тигуан 220 и сравнение с версиями на 180лс, 150 и т.д.

Она на ст.1 то не едет нихрена, я на Октавии А5 ст.3 на ИХИ с ним ровно ехал))

нормальная А7 ст1 100-200 едет 11 сек, это очень хороший результат для просто чипа, а то что А5 ст3 едет ровно с такой машиной, это подтверждает.


Едет это не 0-100 из 6, а 100-200 из 10 хотя бы))))

сам себе противоречишь, к примеру тесла не едет 100-200 из 10, хотя 0-100 едет из 3, и на квотер рвет всё на моторах внутреннего сгорания


...вангую что ты клавиатурный гонщик, начитавшийся драйв2, и пытающийся на форуме про семейный кроссовер, строить из себя автомобильного эксперта, выдыхай

Это в менталитете нашего человека...многие думают, что все решает только мотор, не понимая, что всю эту дурь и вес надо еще и тормозить, как минимум и обеспечить устойчивость на высоких скоростях, что никак не вяжется со сток подвеской.

а вот это вообще 5 баллов )) расскажи ка, каким образом возросшая мощность влияет на способность торможения и устойчивость на высоких скоростях ??
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
расскажи ка, каким образом возросшая мощность влияет на способность торможения и устойчивость на высоких скоростях ??
Вот тут я с Вами не согласен. "Расскажите ка", на кой фиг немцы на 220 сильный Тигуан ставят другие тормозные диски? Наверное, они что-то знают. :eek:
Я так думаю, что бОльшая мощность = более быстрый разгон и более высокая максимальная скорость. Отсюда желание зажать подвеску и усилить тормоза. Не?
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Чтобы нормально отвечали на вопрос, его нужно нормально задавать. Поэтому дискуссию, на эту тему, не вижу смысла продолжать.

Ну да, на любой вопрос, который вы не знаете ответ можно именно так отвечать. :D
Вообще не понимаю, чего вы сюда пришли и начали гнать волну.
Комплекс неполноценности, что 180 еще никто чипануть не может что ли?

Ну так если из 220 сделать 300, а из 180 КОГДА НИБУДЬ 250 получится, то все равно 220 будет лучше ехать. :rolleyes:
В чем заключается здесь ваше выступление с самого начала?
 
Последнее редактирование:

LUL3

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
1,056
Благодарности
430
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 220
Вот тут я с Вами не согласен. "Расскажите ка", на кой фиг немцы на 220 сильный Тигуан ставят другие тормозные диски? Наверное, они что-то знают. :eek:
Я так думаю, что бОльшая мощность = более быстрый разгон и более высокая максимальная скорость. Отсюда желание зажать подвеску и усилить тормоза. Не?

на 220,180 и дизеле одинаковый диск 345мм, и он там стоит не из-за мощности, а из-за веса

подвеска с тормозами делается под трек, а никак не для гражданской езды с ограничениями
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

Perfect777

Участник
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
382
Благодарности
169
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan HL Night Blue 2.0 TSI 180
Кароче каждый сам для себя решает на чем ездить)Но я тоже слышал, что стоит увеличенный тормозной диск, но на забугорном 240 дизель с мочевиной битурбо.Вот от такого варианта я бы не отказался(если бы условия позволяли) там родной момент 510.
 

LUL3

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
1,056
Благодарности
430
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 220
Но я тоже слышал, что стоит увеличенный тормозной диск, но на забугорном 240 дизель с мочевиной битурбо.

Это называется слышать звон, да не знать где он)) со скобой, диска больше 340мм быть не может, дальше уже плавающий диск с 4-6 поршневым суппортом.
 

Doctor73

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
856
Благодарности
316
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 Turbo 220 HP Sportline
Кароче каждый сам для себя решает на чем ездить)Но я тоже слышал, что стоит увеличенный тормозной диск, но на забугорном 240 дизель с мочевиной битурбо.Вот от такого варианта я бы не отказался(если бы условия позволяли) там родной момент 510.

От дизеля битурбо вряд ли кто то отказался бы))) Однако их в Россию не поставляют.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Последнее редактирование:

АртемУ

Новичок
Регистрация
3 Мар 2018
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
Ждун Tiguan
Всем привет! Уважаемые соклубники, почему все пишут, что 180 еще никто не чипует :confused:
https://k8-strasse.com/chip-tuning/volkswagen/tiguan/2.0-tsi-180-ls
Кто-нибудь пользовался услугами этих ребят? Правду пишут на своем сайте или "чешут"?
 
Сверху Снизу