Чип тюнинг нового тигуана 2017

Az.

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Сен 2014
Сообщения
39
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Tll, HL 220
dstarcev , LUL3 что-то у вас совсем какие-то не весёлые цифры :( ,я надеялся что-то в районе 15 сек + - секунду!
 

LUL3

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
1,056
Благодарности
430
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 220
dstarcev , LUL3 что-то у вас совсем какие-то не весёлые цифры :( ,я надеялся что-то в районе 15 сек + - секунду!

это квадратный тигуан, что вы хотели, 12с он едет на ст3, при 400+ силах
 

Airbus321

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
48
Благодарности
26
Адрес
Aлма-Ата
Автомобиль
VW
Народ есть кто с чипом APR с мотором 220 л.с. , как машинка поехала после чипа , интересует дисциплина 100-200 км\ч !

И ещё вопросец ,где лучше делать на Волгоградке или на Бажова!

15 секунд правда с уклончиком :eek:, на ровной еще не замерял
 

Danyock

Участник
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
194
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2 2.0 220
dstarcev , LUL3 что-то у вас совсем какие-то не весёлые цифры :( ,я надеялся что-то в районе 15 сек + - секунду!

Сток едет почти 30 сек., так что 18 - это отличный результат.
 

Az.

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Сен 2014
Сообщения
39
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Tll, HL 220
15 секунд правда с уклончиком :eek:, на ровной еще не замерял

Вот за эти цифры от души! :) надежда не убита.



LUL3

это квадратный тигуан
Квадратный это "Холодильник"(если вы понимаете о чём я ) , а тут какая никакая аэродинамика есть!:)

Danyock

Сток едет почти 30 сек., так что 18 - это отличный результат

Всегда хочется надеяться на чудо!;)
 

LUL3

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
1,056
Благодарности
430
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 220
Квадратный это "Холодильник"(если вы понимаете о чём я ) , а тут какая никакая аэродинамика есть!

не нужно утрировать, квадратный имелось в виду по сравнению с тем же гольфом,
вам для понимания, к примеру гольф с тем же мотором как у тигуана на ст1, едет 100-200 за 11 секунд, т.е. как видим вес и аэродинамика съедает 7 секунд в этой дисциплине.
 

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
к примеру гольф с тем же мотором как у тигуана на ст1, едет 100-200 за 11 секунд, т.е. как видим вес и аэродинамика съедает 7 секунд в этой дисциплине.


И КПП одинаковы? :)
И передаточные числа одинаковы? :)
 

LUL3

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
1,056
Благодарности
430
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 220
И КПП одинаковы? :)
И передаточные числа одинаковы? :)

разные) ну хорошо, еще добавим кпп, в дку250 вроде 6 передач в отличие от 500тки, и скорее всего они длиннее, но это в принципе при разгоне 100-200 не сильно роль сыграет,верно?
 

baz

Участник
Регистрация
24 Авг 2018
Сообщения
113
Благодарности
30
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан 2, TDI
Исчо Cx сильно разный, как раз сильно влияющий на больших скоростях)))
 

Az.

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Сен 2014
Сообщения
39
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Tll, HL 220
не нужно утрировать, квадратный имелось в виду по сравнению с тем же гольфом

Можно было сравнить не с гольфом , а с Бугатти Широн например , но суть не меняется ! 15 сек это цифра мною была взята не с потолка , это вам для понимания. Поэтому было любопытно , что скажут люди обладающие такими машинами, на сколько это правдоподобно .Человек обладающий данным автомобилем это подтвердил , у вас есть СТ1 от АПР , чтобы опровергнуть его слова или подтвердить .
 

LUL3

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
1,056
Благодарности
430
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 220
15 сек это цифра мною была взята не с потолка , это вам для понимания. Поэтому было любопытно , что скажут люди обладающие такими машинами, на сколько это правдоподобно .Человек обладающий данным автомобилем это подтвердил , у вас есть СТ1 от АПР , чтобы опровергнуть его слова или подтвердить .

а если бы вам кто-нибудь сказал, что у него тигуан едет 13сек, вы бы тоже поверили ? на что замерялся человек который сказал про 15 секунд ? на бесплатную программу из андроид маркета ? с какой горы он ехал, если написал что был небольшой уклон ?
вообще в таких случаях обычно прикладывают фото результата измерительного прибора, который был использован.

чуть выше вам написал представитель рево, что на их софте получается чуть меньше 18 секунд, я думаю он без труда может подтвердить свои слова, с чего вы тогда решили что апр каким-то образом едет 15 ?
 

Az.

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Сен 2014
Сообщения
39
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Tll, HL 220
чуть выше вам написал представитель рево, что на их софте получается чуть меньше 18 секунд, я думаю он без труда может подтвердить свои слова, с чего вы тогда решили что апр каким-то образом едет 15 ?

Как едет РЕВО ,меня не интересует от слова совсем! И я не чего не решал , я задал вопрос , людям которые обладают данными прошивка с данным мотором , прочтите внимательно моё сообщение ! Что бы вам было понятнее, хотелось собрать некую статистику ! Дальнейшую полемику по этому вопросу считаю с вами бессмысленной , так как не я не вы ,не обладаем данной прошивкой , а строить догадки исходя из аэродинамики веса и т.п. я как-то не умею !

З.Ы, Но как только прошивка будет стоять и будут сделаны замеры ! Тогда можно будет возобновить дискуссию , ждём мая, на гвоздях как мне кажется ,замер будет не особо честным , надеюсь тут то вы спорить не будете ;)

Всем Добра!

С уваж. !
 

LUL3

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
1,056
Благодарности
430
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 220

Az.

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Сен 2014
Сообщения
39
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Tll, HL 220
ну вот вам на вскидку запись владельца апр ст1 с драйва
https://www.drive2.ru/l/507354248548189010/

В этой записи можно найти то , что человек ищет ! Вы нашли 20,2 сек до 200 , а я например ,прошивку под 95 , слова автора который сам же говорит ,что машина не едет после 170 и т.д. ! Пока счёт 1:1 , продолжаем сбор статистики :)
 

kokin

Новичок
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
8
Благодарности
5
Адрес
подольск
Автомобиль
тигуан 220
20сек чего-то много конечно, где-то явно косяк...


Я на видео снимал разок, по видео примерно 16 сек,...в реальности побольше ессно...но в горку небольшую, в обратку трафик помешал
рево ст1 под 98 бенз



https://youtu.be/3a9OQHSgc6Q
 

James May

Новичок
Регистрация
7 Окт 2018
Сообщения
4
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II 220
Народ есть кто с чипом APR с мотором 220 л.с. , как машинка поехала после чипа , интересует дисциплина 100-200 км\ч !

И ещё вопросец ,где лучше делать на Волгоградке или на Бажова!
Сегодня только замерился по дороге домой.

Revo st1 под 100лук

Машина с панорамой, на 19 колесах и всех опциях кроме вебасты и фаркопа.

0-100 лучшее пока 5.07

Screenshot_2018-11-02-19-39-06-536_com.dragy.jpg
 

James May

Новичок
Регистрация
7 Окт 2018
Сообщения
4
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II 220
Думаю проблема в том что большинство людей ждёт чудес на 95 бензе, на котором даже в стоке то ездить нельзя..
 
Последнее редактирование:

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Сверху Снизу