Чиповка двигателя 2.0 TDI (150 лошадей)

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
А в каких гондурасах у VW как-то по-другому? В той же Германии за чип без сертификата TUV и внесения изменений в документы еще и от налоговой может прилететь неслабо, не говоря об отказе дилера в гарантийном ремонте ДВС и трансмиссии.
Не стану спорить. Но от куда то было знание, что revo является офф чип тюнером ВАГа и предлагает, без слёта с гарантии чип. Уверен что revo имеет этот сертификат. А от налоговой за что прилетит? Налог, на сколько мне известно, исчисляется из объёма. Объём при чипе не меняется.
Если я не прав, а вы точно знаете истину, то буду благодарен за разъяснения.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,449
Благодарности
1,149
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Не стану спорить. Но от куда то было знание, что revo является офф чип тюнером ВАГа и предлагает, без слёта с гарантии чип. Уверен что revo имеет этот сертификат. А от налоговой за что прилетит? Налог, на сколько мне известно, исчисляется из объёма. Объём при чипе не меняется.
Если я не прав, а вы точно знаете истину, то буду благодарен за разъяснения.

Первое, что выдает гугл для русскоязычной аудитории )

Налоговый калькулятор для автомобилей в Германии » kfz-steuer.wiki

С целью снижения нагрузки на окружающую среду, вызванной выбросами загрязняющих веществ, владельцы экологически чистых автомобилей с лета 2009 года имеют возможность пользоваться преимуществами государства. С тех пор налог теперь определяется не только исходя из мощности и типа двигателя, но и с учетом выбросов CO2 и класса загрязняющих веществ. К этому следует добавить более точный расчет выбросов CO2 по методу WLTP, который применяется с 2018 года. Налоги, как правило, будут выше в связи с более реалистичным измерением выбросов парниковых газов. Таким образом, ставка налога, применяемая к легковому автомобилю, рассчитывается исходя из типа двигателя, объема двигателя и выбросов загрязняющих веществ.

Если прошерстите mobile.de , то увидите, что у нормальных продавцов машины с легальной прошивкой. Там и техосмотр свежий, и мощность указана не заводская, а реальная, и выбросы СО2 тоже.
При этом, как и в России, среди немцев хватает и "самых умных", которые ездят с чипом, а налоги платят исходя из стоковых выбросов СО2.
 
Последнее редактирование:

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Там ничего не сказано о мощности. Стоимость, в зависимости от объёма, да, меняется. Кол во вредных выбросов учитывается. О мощности, как таковой, нет ни слова. От сюда делаю вывод, что я прав.
Налог на владение автомобилем в Германии
Вы конечно хорошо знаете немецкий и найдёте что то в оригинале, но вот «первое что выдаёт Гугл, для русскоязычной аудитории..»
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,449
Благодарности
1,149
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Там ничего не сказано о мощности.

Так а я вам о чем? О CO2 ))) Или вы думаете, что чипованная машина имеет такие же выбросы СО2, как и сток?)))

Но суть действий "самых умных", как вы понимаете, одна и та же - обмануть систему. Как в случае с налоговой, так и в случае с ОД.
 

SOPLIYA

Новичок
Регистрация
13 Июл 2020
Сообщения
16
Благодарности
5
Адрес
@Michael_s0p
Автомобиль
Tiguan2 TDI
Где работают люди - всегда можно договориться
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,449
Благодарности
1,149
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Так а я вам о чем? О CO2 ))) Или вы думаете, что чипованная машина имеет такие же выбросы СО2, как и сток?)))

Но суть действий "самых умных", как вы понимаете, одна и та же - обмануть систему. Как в случае с налоговой, так и в случае с ОД.
Оставим пока этот разговор. Поговорю с проживающим в Германии знакомым, выясню этот вопрос.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,449
Благодарности
1,149
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Оставим пока этот разговор. Поговорю с проживающим в Германии знакомым, выясню этот вопрос.

Выясните )))

А пока рекламная пауза мой с некоторых пор любимый канал Achtung Kontrolle smile-emo

 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,148
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Илья78, Revo никогда не были официальными тюнерами VAG . Погуглите кто такие ABT Sportsline по этому вопросу
 

silva1990

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Апр 2017
Сообщения
63
Благодарности
6
Адрес
уфа
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI
чиповал пол года назад..полет нормальный,в декабре был на плановом ТО-3 у официально дилера ..Ничего не нашли .проблем с мотором нет
как то так
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,872
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
чиповал пол года назад..полет нормальный,в декабре был на плановом ТО-3 у официально дилера ..Ничего не нашли .проблем с мотором нет
как то так
С чего ты взял что ничего нашли то? -)))) ODIS давно все зафиксировал и отправил к ним на сервер.
Ты у них ТО проходишь они тебе ничего и не скажут им пофигу, они тебе предъявят когда ты по гарантии обратишься.
 

Sn1PeR

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
817
Благодарности
191
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
2.0TDI CLJA ''2012 ''E-VAG chip ''180hp - была; 2.0TDI DBGC ''2020 - стала
С чего ты взял что ничего нашли то? -)))) ODIS давно все зафиксировал и отправил к ним на сервер.
Ты у них ТО проходишь они тебе ничего и не скажут им пофигу, они тебе предъявят когда ты по гарантии обратишься.
всё так
 

avchu

Новичок
Регистрация
10 Янв 2018
Сообщения
25
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Не Фольксваген
С чего ты взял что ничего нашли то? -)))) ODIS давно все зафиксировал и отправил к ним на сервер.
Ты у них ТО проходишь они тебе ничего и не скажут им пофигу, они тебе предъявят когда ты по гарантии обратишься.
Чип eurocod. Замена ремня грм,обгонной муфты генератора,устранена течь масла между двигателем и коробкой. Что там кто смотрит?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Чип eurocod. Замена ремня грм,обгонной муфты генератора,устранена течь масла между двигателем и коробкой. Что там кто смотрит?
Ну так и ступичные или амморты тоже бы поменяли и не сказали ничего. А вот если турбина или "кулак дружбы", или что с коробкой или муфтой ПП то наверняка бы отказали в гарантийном ремонте
 

avchu

Новичок
Регистрация
10 Янв 2018
Сообщения
25
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Не Фольксваген
-xxx-, все отремонтированное относится к двигателю и кпп и смысл ответа сводится не к тому,что было бы.Я не знаю видели чип или нет, но в кассу не заплатил ни копейки. Также,я не встречал информации о том,что кому-то отказали в гарантийном ремонте из-за чипованности.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
-xxx-, все отремонтированное относится к двигателю и кпп и смысл ответа сводится не к тому,что было бы.Я не знаю видели чип или нет, но в кассу не заплатил ни копейки. Также,я не встречал информации о том,что кому-то отказали в гарантийном ремонте из-за чипованности.

Отказ от гарантийного ремонта можно обжаловать. И дилер должен будет доказать что выход из строя был по причине чипа.
Ну и где связь между чипом и обгонной муфтой генератора или всем известной течью между двигателем и коробкой?
Информация об отказе в гарантийном ремонте из-за чипа есть даже в этой теме. И вроде как тоже был чип еврокод.
 

avchu

Новичок
Регистрация
10 Янв 2018
Сообщения
25
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Не Фольксваген
-xxx-, прочитайте на какой пост был мой ответ.
 

avchu

Новичок
Регистрация
10 Янв 2018
Сообщения
25
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Не Фольксваген
-xxx-, просто не надо кошмарить дилера или фгр. Никто специально не следит за твоими проделками с твоим же автомобилем. И если при проведении таких ремонтных работ,которые касались двигателя,в т.ч. и замена ремня грм,мне ни слова не сказали о чипе,то при обычном регламентном обслуживании читать одисом авто специально для того,чтобы поставить тебя на внутренний учёт нарушителей заводского по двигателя никто не будет.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,449
Благодарности
1,149
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
при обычном регламентном обслуживании читать одисом авто специально для того,чтобы поставить тебя на внутренний учёт нарушителей заводского по двигателя никто не будет.

Читают. Ставят smile-emo

А если машина попродвинутее, с онлайн-доступом, то вообще все "сливается" производителю даже без визита к дилеру.

Вчера, к примеру, @avtorevizorro.restoration выкадывали в сторис инсты отъехавший после чипа дизель на почти новом BMW X7 (клапаны в поршнях - красиво...).
Владелец на ТО к ОД естественно не ездил, но с гарантией его с порога отбрили ))))
 
Сверху Снизу