ЧМ по футболу 2014. Болеем за наших!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
Премьер-Лига на чемпионате мира

Символическая сборная с Халком, Чорлукой и Нобоа





Владислав Денисов, 8 июня 2014 года, воскресенье. 10:00

Российскую Премьер-Лигу на чемпионате мира представят не только игроки нашей сборной, но и 12 футболистов из других национальных команд.


Стипе Плетикоса. Позиция — вратарь. Страна — Хорватия (109 матчей за сборную). Клуб — ФК «Ростов»


Стипе оставался основным вратарем сборной Хорватии, даже когда прочно сидел в запасе в московском «Спартаке», из-за того что Валерий Карпин решил сделать его позицию чисто российской. Не растерял надёжности и уверенности в себе и в «Ростове», где впервые за время своей российской карьеры смог завоевать трофей — Кубок России. Был признан болельщиками ростовчан лучшим игроком команды в сезоне-2012/13.

Слова: «Стипе — наш капитан, лидер. Зимой он не ушел в „Брюгге“, а остался с командой. Мы ему очень благодарны. Стипе и всех молодых у нас организовал. Он очень строго к ним относится, „покусывает“ иногда. Вокруг него легче строить оборону и вообще командные действия. Он в этом отношении человек очень ответственный и очень серьезно относится к футболу. У него профессиональный, европейский подход» (Александр Шикунов, вице-президент «Ростова»).

Николас Ломбертс. Позиция — центральный защитник. Страна — Бельгия (25 матчей за сборную). Клуб — «Зенит»


Из всех центральных защитников, которые оказывались в «Зените» в последние годы, Ломбертс оказался самым стабильным. Рекордсмен клуба среди легионеров по числу проведенных матчей в составе команды. Лидер по натуре. Не случайно в итоге удостоился в «Зените» права носить капитанскую повязку. Последний товарищеский матч бельгийцев со шведами пропустил из-за микротравмы.

Слова: «Иногда я чувствую себя немного недооценённым в Бельгии. Большинство людей думают, что уровень российской лиги не слишком высок. Однако очевидно, что они не видели ни одного матча „Зенита“. Иногда мне кажется, что это работает против меня, когда дело доходит до национальной сборной. Однако для меня имеет значение, что семья гордится тем, что я делаю».

Луиш Нету. Позиция — центральный защитник. Страна — Португалия (6 матчей за сборную). Клуб — «Зенит»


Между переходом Нету в «Зенит» (1 февраля 2013 года) и его дебютом в первой сборной Португалии (7 февраля) прошла всего неделя. Так что заигранным за национальную команду он оказался, уже будучи игроком сине-бело-голубых. До первой сборной Нету представлял свою страну в сборных до 20 лет и 21 года. В «Зените» играет неровно, но в то же время имеет прочное место в составе.

Слова: «На данный момент „Зенит“ — вершина моей карьеры. Возможно, в начале я не совсем понимал, что именно клуб значит для города и болельщиков, как он важен, как он велик. Но это нормально, когда со временем ты учишься и узнаешь больше и больше. И сейчас могу сказать, что хочу побеждать с „Зенитом“. Каждое поражение здесь — трагедия, а я хочу выигрывать. Сейчас я ясно понимаю, как это важно».

Ведран Чорлука. Позиция — центральный защитник. Страна — Хорватия (72 матча за сборную). Клуб — «Локомотив»


Чорлука — старожил сборной Хорватии. Участвовал в матче, который до сих пор помнят болельщики сборной России, открывшем перед дружиной Гуса Хиддинка дорогу на Евро-2008. В 2007 году Ведран оказался в Англии, где провел больше пяти лет (сначала в «Манчестер Сити», а потом в «Тоттенхэм Хоттспур»). А в 2012-м транзитом через Германию (семь матчей в «Байере») оказался в «Локомотиве», где сразу же стал незаменимым игроком.

Слова: «Славен Билич меня сюда не за свои деньги купил. Это „Локомотив“ приобрел меня. И, насколько знаю, клуб мною доволен. Как и я — жизнью в России, игрой за такую отличную команду. Потому я и не думал уезжать вслед за Биличем. Несмотря на то как сильно я его люблю».

Кристиан Нобоа. Позиция — опорный полузащитник. Страна — Эквадор (27 матчей за сборную). Клуб — «Динамо»


Нобоа врос в российский быт. Он переехал в Россию семь лет назад и нашёл тут не только новый клуб, но и новую жизнь. Кристиан женился на россиянке, благодаря чему теперь очень неплохо знает наш язык. Был одним из ключевых игроков «Рубина», но зимой-2011/12 перебрался в столицу — в московское «Динамо». В данный момент стоит вопрос о продлении контракта, в чём клуб вроде бы заинтересован.

Слова: «Приоритетным вариантом для меня было бы продление контракта с „Динамо“. Здесь я чувствую себя хорошо, мне комфортно, мне нравится, что мы боремся за высокие места. Что касается предстоящего чемпионата мира, мы не завсегдатаи таких турниров, поэтому должны двигаться шаг за шагом, а не загадывать. Прогноз на выступление России? Ваша команда может быть и в полуфинале, почему нет. Думаю, Россия пройдёт далеко».

Мохаммед Рабиу. Позиция — опорный полузащитник. Страна — Гана (13 матчей за сборную). Клуб — «Кубань»


До переезда в Россию Рабиу успел побывать в Испании и Италии, где так и не закрепился, а также во Франции (футболист был отдан в аренду из «Удинезе» в «Эвиан»). Там он помог своей команде выйти в лигу 1 и пробиться в финал национального Кубка. А в августе 2013 года была достигнута договоренность о переходе Рабиу в «Кубань» за 3 миллиона евро. Твердым игроком основы краснодарцев стать не получилось во многом по причине травмы и последовавшей за ней операции на паховых кольцах. В минувшем чемпионате провел 10 матчей (2 раза выходил в стартовом составе), в которых забил один мяч.

Слова: «Спасибо богу, что дал мне возможность забить мой первый гол в России. После травмы мне было тяжело восстанавливаться. Но теперь я поправился и готов играть в Бразилии. С божьей помощью надеюсь достойно сыграть за свою команду».

Мубарак Вакасо. Позиция — левый защитник, левый полузащитник. Страна — Гана (16 матчей за сборную). Клуб — «Рубин»


Адаптацию к Европе прошёл в Испании, где выступал за «Эльче», «Вильярреал» и «Эспаньол». В августе 2013 года перешёл в «Рубин», заключив с клубом четырёхлетний контракт. Помимо двух забитых мячей запомнился тем, что в апреле 2014 года был отстранён от тренировок с основной командой и переведён в дублирующий состав «Рубина» за нарушение командной дисциплины и этики (Вакасо чересчур грубо сыграл на тренировке против партнёра по команде Эльмира Набиуллина).

Слова: «Считаю, с Вакасо я поступил справедливо, хотя, может, и жёстко. Пока Набиуллин ходил на костылях, он должен был быть отстранён. Вакасо нормально воспринял это» (Ринат Билялетдинов, главный тренер «Рубина»).

Аксель Витсель. Позиция — центральный полузащитник. Страна — Бельгия (45 матчей за сборную). Клуб — «Зенит»


Зенитовец Витсель — ключевая фигура в центре поля наших соперников по группе бельгийцев. Его талант проявился рано. В сборной до 17 лет Аксель ездил на чемпионат Европы 2006 года. Также выступал на молодёжном первенстве Европы — 2007, где его команда завоевал путёвку на Олимпиаду в Пекин. 26 марта 2008 года в матче с марокканцами дебютировал в национальной команде и забил гол. В отборочном цикле ЧМ-2014 провёл все матчи в основном составе своей сборной по 90 минут. В мае 2014 года Витсель стал почётным гражданином Льежа (в местном клубе «Стандарт» начал карьеру и сыграл 146 матчей).

Слова: «Мы много шутили с партнёрами по „Зениту“, когда узнали, что будем играть друг против друга. Это было действительно весело! Мне кажется, сейчас у сборной Бельгии больше таланта, чем когда-либо. Считаю, мы способны выступить здорово на этом первенстве. Жаль



только, ни у меня, ни у других ребят нет опыта выступления на чемпионатах мира».

Халк. Позиция — правый атакующий полузащитник, правый нападающий. Страна — Бразилия (34 матча за сборную). Клуб — «Зенит»


Халк — главная звезда чемпионата России и главная надежда «Зенита» на трофеи, которых бразильцу в питерском клубе пока завоевать не удалось. Роль главной скрипки в атакующих построениях «Зенита» не подвергается сомнению. За первую сборную Бразилии Халк выступает с 2009 года и за это время сумел забить на нее 9 мячей. В 2012 году завоевал с национальной командой серебряные медали лондонской Олимпиады. Халк сыграл на турнире в пяти матчах, в которых забил один гол. В 2013 году выиграл в составе сборной Кубок конфедераций.

Слова: «У меня нет слов. Благодарю бога за такую возможность. Теперь я буду представлять свою замечательную страну! Я доволен хорошим сезоном в составе „Зенита“. Единственное, чего не удалось сделать, — взять чемпионский титул. Мы допустили несколько ошибок, и это стоило нам титула. Однако в индивидуальном плане дела шли превосходно. Я забил много мячей и, нет никаких сомнений, адаптировался в России».

Ахмед Муса. Позиция — правый или левый нападающий. Страна — Нигерия (30 матчей за сборную). Клуб — ЦСКА


Муса в ЦСКА окреп, дважды стал чемпионом России, сыграл в Лиге чемпионов. В сезоне-2012/13 главный тренер «армейцев» Леонид Слуцкий попробовал футболиста в центре нападения, и тот не подвел — стал лучшим бомбардиром команды. Годом позже, когда выздоровел основной форвард ЦСКА Сейду Думбия, Муса вернулся на фланг, где тоже действует довольно-таки полезно. В феврале 2013 года Ахмед вместе со сборной Нигерии стал победителем Кубка африканских наций, проходившего в ЮАР. На турнире провёл 5 матчей, в которых забил 1 гол.

Слова: «Благодарю бога за путёвку на чемпионат мира. Это мечта, ставшая явью. Я всегда мечтал попасть на мировое первенство».

Маркос Уренья. Позиция — центральный нападающий. Страна — Коста-Рика (19 матчей за сборную). Клуб — «Кубань»


В «Кубани» Маркоса Уренью при всём желании не назовёшь основным форвардом. В прошлом сезоне он появлялся на поле всего пять раз и ни разу не выходил в стартовом составе. Да и вообще, за два года в «Кубани» нападающий не забил ни одного гола и перестал приглашаться в сборную. Однако в 2014 году получил место в составе национальной команды на чемпионате мира. Из личных достижений Уреньи можно отметить следующее: в 2011 году он стал лучшим бомбардиром и обладателем «Золотой бутсы» на Кубке наций Центральной Америки.

Слова: «Рад, что про меня не забыли. Постараюсь пригодиться сборной».

Добавим, что в заявку сборной Ганы также попал принадлежащий «Спартаку» нападающий Маджид Уорис. Впрочем, последние полгода он провёл в аренде во французском «Валансьене», за который забил 9 мячей в 16 проведенных матчах. Наверняка новый тренер красно-белых захочет посмотреть его в деле.
 

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
Гаджиев: сборная России может попасть в четвертьфинал чемпионата мира
9 июня 2014 года, понедельник. 15:06


Известный российский специалист Гаджи Гаджиев перед началом чемпионата мира — 2004 заявил, что сборной России по силам дойти до четвертьфинала турнира.

«Очень много будет зависеть от того, насколько хорошо подготовлена команда и как будут складываться отдельные матчи. Могут повлиять разного рода непредвиденные ситуации. Проходных игр на чемпионатах мира не бывает. Потенциально сборная России может попасть и в четвертьфинал.

Достойных финала команд немало, и называть кого-то мне бы не хотелось. Можно предположить, что больше всего шансов на финал имеют хозяева. Бельгия? Да, она укомплектована молодыми талантами, и об этой команде действительно много говорят, но утверждать, что она может пройти очень далеко, я бы не стал», — цитирует Гаджиева Sportbox.

На чемпионате мира — 2014 сборная России сыграет с командами Южной Кореи, Бельгии и Алжира.
_________________________________________________________

Гаджиев конечно прогнозист, но вряд ли))))))))))))):)

Добавлено через 23 минуты
Дзагоев, Глушаков и Комбаров снова не тренировались в общей группе
9 июня 2014 года, понедельник. 18:35


Полузащитники Алан Дзагоев и Денис Глушаков, а также защитник Дмитрий Комбаров начали сегодняшнее тренировочное занятие в бразильском Иту наравне с другими игроками сборной России. Как передаёт корреспондент «Чемпионата» Игорь Рабинер, затем Дзагоев и Комбаров ушли в раздевалку, а Глушаков остался у бровки, но тоже не занимался.

Вчерашнюю тренировку национальной команды Дзагоев, Глушаков и Комбаров покинули спустя 20 минут. 9 июня сборная России прибыла на чемпионат мира — 2014 в Бразилию.
 
Последнее редактирование:

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Смотрю я на турнирную таблицу...выглядит, как издевка.
Самая простая группа.
Не выйти из неё - будет эпичный провал.
Из любой другой - нормально.
А тут именно эпичный провал.
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Super_geroi, не стОит так уж восторженно. В отсутствие плеймейкера и крайне скудном нападении рассчитывать на выход из группы - весьма...оптимистично. Но болеть будем, конечно...;)
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
- Не знаешь, в составе сборной на чемпионат мира поехал защитник Козлов?
- Считаешь, что их надо защищать?

Читаю заголовок «Российские футболисты вылетели», думаю: как? Уже? А там вторая строчка: «из Москвы в Бразилию на ЧМ».
 

rokets

Гуру
Регистрация
26 Янв 2014
Сообщения
3,185
Благодарности
5,583
Адрес
Север Санкт-Петербурга
Автомобиль
Карок
Док,у нас сейчас да и всегда было два вида специалистов,которые говорили,что либо выйдут,либо нет. Других не было и не будет. Просто о некоторых забыли и они о себе так напоминают.
smile135.gif
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Вероятность победы на ЧМ для сборной России равна 50%. Как это? Или выиграют, или нет...:rolleyes:
 

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
Для сборной России было закуплено 120 килограммов макаронных изделий
11 июня 2014 года, среда. 09:54


Для обслуживания игроков сборной России, которые готовятся к чемпионату мира — 2014, было закуплено почти 120 килограммов макаронных изделий, 50 килограммов сыра и 100 бутылок оливкового масла.

Подопечные Фабио Капелло заселились в гостиницу «Сан-Рафаэль», где Российский футбольный союз на период чемпионата мира выкупил все номера отеля. Его персонал насчитывает 126 человек, а сотрудникам было запрещено выкладывать в социальные сети информацию о проживании национальной команды.

Для российской делегации были изготовлены специальные тапочки с гербом России и триколором. «Это было обязательное условие для подписания контракта, выдвинутое российской стороной», — цитирует координатора отеля «Сан-Рафаэль» Эвертона Баптисту ИТАР-ТАСС.

Кроме макарон, сыра и оливкового масла в гостиницу в большом количестве были завезены лосось, треска, говядина, утка и индейка. Употреблять жирную пищу футболистам сборной России запрещено. Как заявил шеф-повар «Сан-Рафаэля» Апаресидо Лопес да Силва, это было сделано для того, чтобы игроки российской команды питались разнообразно.

На чемпионате мира — 2014 сборная России сыграет с командами Южной Кореи, Бельгии и Алжира.
 

SADKO

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
1,408
Благодарности
2,018
Адрес
Оренбург

kosta

Участник
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
479
Благодарности
336
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Audi Q3 2014
Парни, болеть буду за наших, потом - за немцев, потом - за бразильцев :)
 

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
Последнее редактирование:

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Сережа! А что за мотивы?


с iPhone2G
 

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
igor-akinfeev_14025027882133586125.jpg

Акинфеев: вообще без разницы, кто будет капитаном!

Игорь Акинфеев — о сборной, партнёрах, капитанстве




Акинфеев признался: они с Игнашевичем и Березуцким друг без друга жить не могут. А о том, что ЧМ витрина для суперклубов, он не думает.
Основной вратарь сборной вышел к журналистам сразу после тренировки, в промокшей после напряжённых трудов футболке. Выглядело это весьма колоритно. Настроение у Акинфеева было явно хорошим. На протяжении всей пресс-конференции он шептался и перешучивался с пресс-атташе сборной Ильёй Казаковым.

— Недавно разговаривал с Петером Шмейхелем, и он рассказывал, что в своё время «МЮ» всерьёз рассматривал вашу кандидатуру, но как раз тогда вы получили травму. Чемпионат мира — мощнейшая витрина для суперклубов. Есть ли мысли на этот счёт или вы уже окончательно решили, что всю карьеру проведёте в родном ЦСКА?
— Что-либо окончательно определить для футболиста невозможно. Хотя бы потому, что в его карьере случаются травмы и карьера может оборваться в любой момент. Поэтому загадывать нельзя, надо просто выходить и играть.

У меня действующий контракт с ЦСКА, я всем доволен. Насчёт интереса европейских команд — давно уже замусоленная тема, и мне, если честно, надоело это обсуждать. Конкретики, как и раньше, нет никакой. Мне это неинтересно.

— В одном из последних товарищеских матчей вы, хоть и ненадолго, получили капитанскую повязку. Капелло говорил, что пока не определился с капитанством. Рассчитываете ли вы на него, как в ЦСКА, и кого считаете фаворитом в этой гонке?
— Капитанство — не самоцель. Для меня на первом месте — команда. И кто будет капитаном — мне вообще без разницы.

— Смотрели ли вы матч Корея — Гана и чем вообще занимаетесь в свободное от трудов праведных время?
— Так и знал, что вам будет это интересно. Лично я отдыхаю, смотрю фильмы — в общем, ничего сверхъестественного. Футбол особо тоже не смотрю, целенаправленно готовлюсь к каждому нашему матчу.

— Вы четвёртый день в Иту. Можете сказать, что период адаптации и акклиматизации позади?
— А я никогда и не чувствовал, когда акклиматизируюсь и адаптируюсь. Всегда настраиваю себя на то, что перестраиваться надо с первого же дня. Да, было понятно, что будет тяжело, но для того, чтобы максимально облегчить этот процесс, есть медицинский штаб. Как видите по тренировкам, настроение хорошее. Планируем выйти на пик формы к первой игре, поскольку занятия хорошие, интенсивные и ничто не должно выполнению этой цели помешать.

— Следите за тем, как Бразилия готовится к чемпионату? Говорят, например, что матч в Куябе могут перенести в другой город.
— Во-первых, у нас каждый день идут тренировочные занятия — и мы не можем следить за всеми событиями, которые здесь происходят. Во-вторых, наше дело — выходить и играть, а где это будет происходить — не наша прерогатива. И мы никак не можем на это повлиять.

— ФИФА ввела новацию: матчи чемпионата мира будут начинаться и заканчиваться рукопожатиями игроков обеих команд. Как к этому относитесь?
— Думаю, это хороший жест. Ничего плохого в этом нет, и мы, футболисты, как и болельщики, такое можем только приветствовать. Это жест уважения друг к другу и к футболу.

— В центре защиты играют два ваших одноклубника, с которыми вы играете вместе уже целое десятилетие, — Игнашевич и Василий Березуцкий. Насколько это для вас важно?
— Конечно, важно. Мы много лет вместе, и друг без друга уже жить не можем. Каждый день видимся, есть взаимная привязанность. Нам комфортно вместе играть.

— В какой форме находятся форварды сборной России, если судить по тренировочному процессу? Кто забивает больше всех?
— Все и помногу. Вратари в самой плохой форме (смеётся).

Сергей Рыжиков, ещё один сегодняшний собеседник журналистов на базе в Иту, совершенно не смущён статусом третьего голкипера сборной.

— В команде три лучших вратаря, и тренер решает, кого ставить в ворота. Надеюсь сыграть на чемпионате мира, но знаю, что Игорь Акинфеев — номер один в нашей команде. Надеюсь, что всё будет хорошо и он будет играть. А я в любом случае рад быть частью сборной.

— Не скучно вам в Иту? Может, интереснее было бы в Сан-Паулу, мегаполисе?
— Если честно, мне очень уютно в этом маленьком городишке. Я в Бразилии первый раз, мне не с чем сравнивать. Ребята говорили, что в 2012 году они жили в центре Варшавы, и им не было уютно из-за шума и обилия болельщиков. А в 2008-м, наоборот, жили в горах, в уединении,



и там было очень хорошо. Так что в плане быта и тренировок всё идеально, никакого дискомфорта нет. Просто нужно выйти и показать хорошую игру.

— Согласны ли с тем, что Бельгия — фаворит группы?
— Думаю, Бельгия — фаворит только на бумаге. Только игра покажет, кто какое место займёт. Тренер нас настраивает так, что каждая игра — самая важная. Сначала с Кореей, потом Бельгией и, наконец, с Алжиром. От этого и будем отталкиваться.

— Видели ли товарищеские матчи корейской сборной?
— Если честно, матч с Ганой не смотрел. Счёт знаю, отрывки видел. Я был на сборе в Эмиратах, где мы играли с Южной Кореей. Очень хорошее впечатление тогда произвели корейцы, и думаю, что сейчас с Ганой они просто были под нагрузками. Ближе к игре штаб даст нам всю информацию, и думаю, что мы будем во всеоружии. Ясно, что с этой хорошей командой ухо надо держать востро.

— Насколько тренировки третьего вратаря отличаются от работы Акинфеева?
— Тренировки первого и третьего вратаря ничем не отличаются — кроме участия в товарищеских матчах. Думаю, отсутствие игровой практики никак не скажется на моей игре. Всё зависит от тренера вратарей, а Сергей Овчинников здорово дозирует нагрузки. И ущербно я себя абсолютно не чувствую.

— Как складываются отношения внутри вратарской бригады? Кто шутник, кто более серьёзен? Можете рассказать какие-то истории на этот счёт?
— Историй много (улыбается). Мы работаем уже год, и атмосфера формируется во многом благодаря Овчинникову с его шутками и прибаутками. Когда нужно — он пошлёт, когда нужно — подскажет. У нас появился добротный вратарский коллектив, на который ребята, думаю, могут рассчитывать. У нас есть и рабочий подсказ, и юмор. Главное, что мы тренируемся в удовольствие и даже с вдохновением.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу