Что нам не нравится в Тигуане 2016+

Waits

Участник
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
364
Благодарности
178
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan II
3.хваленная немецкая эргономика дала трещину в вопросе трёх лишних кнопок - обогрев руля и лобового стекла, отключение ASR (только через меня климата и автомобиля).

По двум первым кнопкам согласен, могли бы и поставить. А кнопка выкл ASR/ESС возле селектора. У тебя ее нет?
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,431
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Waits,
Ее больше нет. Теперь только через меню.
 

KopoBka

Участник
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
120
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan HL TSI 220HP
А у меня в хае 2018 есть.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
2.сама коробка - работает не так плавно (при динамичной езде) как хотелось бы, особенно чувствителен переход с первой на вторую. Сам характер разгона ступенчатый (в отличии от акпп на гидротрансформаторе чувствуется каждое переключение), а при неспешном разгоне при каждой смене передачи нужно слегка дожимать акселератор, что бы разгон не прекратился совсем.
Коробка (ДСГ6) работает исключительно плавно. Рывки бывают, но это, скорее, исключение. Переход между передачами незаметен. Практически как на классическом автомате. Возможно, зависит от стиля езды и адаптации коробки. По своим ощущениям скажу так: в 90% случаев я могу понять, что передача сменилась только по изменению оборотов и звука двигателя. Езжу преимущественно плавно, во время динамичного разгона, по-моему, пофигу, как оно там переключается, хотя на память никаких ударов не приходит.

А вот на торможении - да, работает грубо, что странно, потому что есть все данные, чтобы подтыкать пониженные передачи более деликатно, либо вообще этого не делать.
 

Papai

Участник
Регистрация
15 Окт 2017
Сообщения
111
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Т2 4х4 1,4 DSG +медиа+техника
Коробка (ДСГ6) работает исключительно плавно. Рывки бывают, но это, скорее, исключение. Переход между передачами незаметен. Практически как на классическом автомате. Возможно, зависит от стиля езды и адаптации коробки. По своим ощущениям скажу так: в 90% случаев я могу понять, что передача сменилась только по изменению оборотов и звука двигателя. Езжу преимущественно плавно, во время динамичного разгона, по-моему, пофигу, как оно там переключается, хотя на память никаких ударов не приходит.

А вот на торможении - да, работает грубо, что странно, потому что есть все данные, чтобы подтыкать пониженные передачи более деликатно, либо вообще этого не делать.
в движении коробка работает без нареканий, как только встаю в пробку начинает слегка дергаться при трогании с места. Это нормально? DSG нормал?
 

Quark

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
676
Благодарности
115
Адрес
Пермь-Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen
В спорт режиме при трогании бывает, надо плавнее газ нажимать, либо в D ездить, тогда нормально

Отправлено с моего Lenovo P2a42 через Tapatalk
 

Papai

Участник
Регистрация
15 Окт 2017
Сообщения
111
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Т2 4х4 1,4 DSG +медиа+техника
В спорт режиме при трогании бывает, надо плавнее газ нажимать, либо в D ездить, тогда нормально

Отправлено с моего Lenovo P2a42 через Tapatalk
Я говорю про обычный режим.
 

Pavlo80

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
72
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Не, у меня на хай нет. Весело, не машина а лотерея )) вот что значит хороший автопром, нет двух одинаковых машин.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,431
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Не, у меня на хай нет. Весело, не машина а лотерея )) вот что значит хороший автопром, нет двух одинаковых машин.

Реально лотерея :D
Мне все же кажется, что изменения пошли с 47 недели. Моя как раз 47-48 неделя :)
 
Последнее редактирование:

Revole

Участник
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
194
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2
Последнее редактирование:

КВ 555

Новичок
Регистрация
4 Май 2014
Сообщения
12
Благодарности
4
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan 2
И вот очень не нравится короткие хода передней подвески. На сжатие вроде все нормально, а вот при обратном ходе такие удары!!! И не понятно пока как с этим бороться, может уже есть тема про эту проблему?
 

Quark

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
676
Благодарности
115
Адрес
Пермь-Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen
И вот очень не нравится короткие хода передней подвески. На сжатие вроде все нормально, а вот при обратном ходе такие удары!!! И не понятно пока как с этим бороться, может уже есть тема про эту проблему?
Уже целая ветка на эту тему

Отправлено с моего Lenovo P2a42 через Tapatalk
 
Сверху Снизу