Что нам не нравится в Тигуане 2016+

santa79

Участник
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
366
Благодарности
106
Адрес
сиб
Автомобиль
тиг2
У меня задние пассажиры сами УМЕЮТ все включать и выключать, в том числе и дети. Там же все просто
 

Sang

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Ноя 2017
Сообщения
45
Благодарности
29
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan II, 1.4TSI 110kWt, DSG, 2WD

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
У меня задние пассажиры сами УМЕЮТ все включать и выключать, в том числе и дети. Там же все просто

Да просто практически вся эта тема проходит под девизом:" Если прикопаться не к чему, то все равно нужно что то придумать". На мой взгляд.
 

Pavlo80

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
72
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Да все верно ))
Но лично я был в небольшом культурном шоке когда начал разбираться с климатом. Такие лично для меня эргономические промашки что диву давался.
Да, и я знаю что не тот уровень машины, говорили уже, все идеально и ко всему привыкаешь )))
 

констинтин

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
175
Благодарности
42
Адрес
кингисепп
Автомобиль
фольсваген
странно, при покупке машины поставил климат на 21 и не разу не ощутил необходимости переключать
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
странно, при покупке машины поставил климат на 21 и не разу не ощутил необходимости переключать

Вот полностью согласен. Как поставил при покупке 21 авто, подогрев руля вместе с сиденьем и автоматический обогрев лобовика, так третий месяц и не смотрю в сторону климата совсем. Ну только заднее стекло отогреваю по необходимости.
К слову на пассате семь лет на него не смотрел.
 

boulygin

Участник
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
205
Благодарности
49
Адрес
сЫКТЫВКАР
Автомобиль
TIGUAN 1.4 НА РУЧКЕ
Так очень просто, во первых что бы не искали и не тыкали во все подряд, во вторых если просят а можно включить, мне проще и удобнее (должно было бы быть) и главное! выключить когда высадил человека. Температуру я же зачем-то могу изменить назад, а тоже зачем ? ))))
так подогрев сидений ( по крайней мере у меня ) работает не постоянно, отключается автоматически, как и подогрев заднего стекла
 

zalivar

Участник
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
152
Благодарности
22
Адрес
г. Тула
Автомобиль
Tiguan T2 Comfortline TDI 2.0
Продолжу сравнивать с предыдущим авто Skoda Yeti (проехал 78к), с передним приводом и 7м ступ. DSG. Что еще обнаружил, что на мой взгляд не нравится:

- при скручивании кузова (тупо съезжаешь с бордюра под углом) кузов хоть немного, но издает какие-то звуки, Йети был идеально тих даже при очень сильных вывешиваниях. (подобные звуки до этого у меня издавал, ток гораздо сильнее - Хендай i30)
- музыка по ощущениям была лучше в Шкоде - я мог отлично различать качество звука радио и по блютусу
- в Йети было ощущение герметичности салона - закрываешь дверь, ты немного, но чувствуешь, что давление в машине поднялось, звук закрытия двери сочный, вкусный. После ледяного дождя ощущение усиливалось )))))
- сухая семиступка была менее суетлива и разумнее прыгала по передачам и пока вообще чуть более предсказуема, и да, пока она реже пиналась, чем ее текущий мокрый брат)
 
Последнее редактирование:

Universe

Участник
Регистрация
16 Окт 2017
Сообщения
154
Благодарности
78
Адрес
Москва
Автомобиль
FFST
Любые непонятки с немецкой машиной можно объяснить одной фразой

что русскому хорошо, то немцу смерть
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
- сухая семиступка была менее суетлива и разумнее прыгала по передачам и пока вообще чуть более предсказуема, и да, пока она реже пиналась, чем ее текущий мокрый брат)

Раз там сухая была, значит DQ200? Это она то разумно прыгает? Я на ней 7 лет проездил. Чуть тронулся тут же вторая, обратно только при практически полной остановке. Все троганья в пробках в итоге со второй получаются. Отсюда вибрации.

А расскажите мне как дсг пинается. У меня уже вторая машина с дсг, первая с DQ200 сейчас DQ500, обе ни пинались. Может я чего делаю не так, или может они пинаются, а я не понимаю.
 
Последнее редактирование:

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Последние сухие дсг уже прошиты на более позднее переключение с 1 на 2
 

zalivar

Участник
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
152
Благодарности
22
Адрес
г. Тула
Автомобиль
Tiguan T2 Comfortline TDI 2.0
ayk60, я чрезвучайно рад, что обе ваши ДСГ ни разу не пинались )
На DQ200 на шкоде я ловил очень редкие, но весьма ощутимые пинки. Но коробка после них "училась" и серьезных косяков я за ней не замечал. Машина была 2014г

Как попинывается тигуан - Надо разгоняться, очень нежно. При перепадах рельефа, либо вдруг коробка решает, что тяги ей не хватает, она скидывает передачу и немного не попадает в обороты мотора - как-будто оборотов немного больше чем надо или немного меньше чем надо

И вот это вот ощущение суеты коробки и неточное попадание удручает, просто потому, что более простая сухая семиступка так себя не вела. Это бывает не часто, возможно это зависит от мотора, у вас я вижу бензин, но, по-идее, коробки-то с самообучением, они должны адаптироваться под любой мотор. Все описанное случалось при медленном разгоне когда педаль газа еле гладишь, и передачах коробки 2-3-4

Пинки под сброс газа на 1й не в счет - тут все как на механике
Согласитесь, как правило наша коробка переключает настолько незаметно, что ты не чувствуешь ни разрыва потока мощности, ни рывков
 
Последнее редактирование:

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Как попинывается тигуан - Надо разгоняться, очень нежно. При перепадах рельефа, либо вдруг коробка решает, что тяги ей не хватает, она скидывает передачу и немного не попадает в обороты мотора - как-будто оборотов немного больше чем надо или немного меньше чем надо
Ни разу не замечал такого. Может конечно не попадал в схожие режимы движения.
 

zalivar

Участник
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
152
Благодарности
22
Адрес
г. Тула
Автомобиль
Tiguan T2 Comfortline TDI 2.0
У меня ощущение, что не хватает мощности, что настраивали под дизель 190 - рассуждаю как дилетант, но возможно это так. Если эти попинывания (они редкие весьма, но есть) сохранятся - буду обращаться к доктору Амету )
 

yugorchanin

Завсегдатай
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
712
Благодарности
207
Адрес
Югорск (ХМАО)
Автомобиль
Тигуан II KL TDI
ayk60, я чрезвучайно рад, что обе ваши ДСГ ни разу не пинались )
На DQ200 на шкоде я ловил очень редкие, но весьма ощутимые пинки. Но коробка после них "училась" и серьезных косяков я за ней не замечал. Машина была 2014г

Как попинывается тигуан - Надо разгоняться, очень нежно. При перепадах рельефа, либо вдруг коробка решает, что тяги ей не хватает, она скидывает передачу и немного не попадает в обороты мотора - как-будто оборотов немного больше чем надо или немного меньше чем надо

И вот это вот ощущение суеты коробки и неточное попадание удручает, просто потому, что более простая сухая семиступка так себя не вела. Это бывает не часто, возможно это зависит от мотора, у вас я вижу бензин, но, по-идее, коробки-то с самообучением, они должны адаптироваться под любой мотор. Все описанное случалось при медленном разгоне когда педаль газа еле гладишь, и передачах коробки 2-3-4

Пинки под сброс газа на 1й не в счет - тут все как на механике
Согласитесь, как правило наша коробка переключает настолько незаметно, что ты не чувствуешь ни разрыва потока мощности, ни рывков

у меня на дизеле тоже изредка такое происходит чаше замечал в начале дня и в начале движения когда нежно давишь тапку... как придавишь так просыпается и нормуль
 

Papai

Участник
Регистрация
15 Окт 2017
Сообщения
111
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Т2 4х4 1,4 DSG +медиа+техника
Продолжу сравнивать с предыдущим авто Skoda Yeti (проехал 78к), с передним приводом и 7м ступ. DSG. Что еще обнаружил, что на мой взгляд не нравится:

- при скручивании кузова (тупо съезжаешь с бордюра под углом) кузов хоть немного, но издает какие-то звуки, Йети был идеально тих даже при очень сильных вывешиваниях. (подобные звуки до этого у меня издавал, ток гораздо сильнее - Хендай i30)
- музыка по ощущениям была лучше в Шкоде - я мог отлично различать качество звука радио и по блютусу
- в Йети было ощущение герметичности салона - закрываешь дверь, ты немного, но чувствуешь, что давление в машине поднялось, звук закрытия двери сочный, вкусный. После ледяного дождя ощущение усиливалось )))))
- сухая семиступка была менее суетлива и разумнее прыгала по передачам и пока вообще чуть более предсказуема, и да, пока она реже пиналась, чем ее текущий мокрый брат)

Читаю и удивляюсь зачем со шкоды на Тиг пересели?)
pps никогда не понимал выбор в сторону марки Шкода, может ничего не понимаю в колбасных обрезках:eek:
Насчет пиналок коробки, то да есть такое дело, но заметил надо очень нежно давить на педаль в пробке тогда ничего нет - продолжаю наблюдать.
 

zalivar

Участник
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
152
Благодарности
22
Адрес
г. Тула
Автомобиль
Tiguan T2 Comfortline TDI 2.0
Papai, если мне Шкода, т.е ВАГ понравились, то что ж мне тиг то не выбрать, если хочется побольше, а в кодиаке эхо пугает?
PS насколько помню йети был считается лучшим в своем классе по рулежке. вполне себе вкусный обрезок, особенно рестайл)
 

nikfig

Новичок
Регистрация
11 Мар 2017
Сообщения
19
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2, comfortline 180 л.с, техника, медиа, app concect
Поддерживаю
Отъездил на Шкоде 180 и dsg 170 тыс за 3 года
Пара мотор коробка работали лучше
Здесь при резком разгоне есть пинки и дёрганье
 
Сверху Снизу