Что нам не нравится в Тигуане 2016+

maluta

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
487
Благодарности
235
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Tiguan New TDI HL 2017
kknd, тогда, странно, а что уклон очень большой? Я в такую ситуацию не попадал.
 

kknd

Участник
Регистрация
5 Мар 2018
Сообщения
123
Благодарности
17
Адрес
Мытищи
Автомобиль
VW Tiguan II 2018, Highline, Pure White, 180 TSI DSG
kknd, тогда, странно, а что уклон очень большой? Я в такую ситуацию не попадал.

Совсем небольшой... проверьте, возможно даже на ровной поверности. В основном при парковке задом. Выворачиваешь руль, останавливаешься, работает автохолд, держишь тормоз и включаешь залнюю передачу, отпускаешь тормоз и ногу на газ. Тачка чутка вперёд катит! Резко тормоз и снова газ и едет уже без отката вперёд
 

rcher01

Участник
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
178
Благодарности
71
Адрес
МО, WhiteLakeCity
Автомобиль
Tiguan II TDi
Все нравится, за исключением подвески. Очень и очень жесткая.

в этом весь и прикол подвесок VAGовских,
жёсткие но рулятся замечательно!!!

надо время(я 2000 км накатал, прежде чем понял...) на привыкание:az:

и я колёса больше 2.0 на холодных не качаю - попробуй:ay:

были 2.4 - жёстко!!!:eek:
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
проверьте, возможно даже на ровной поверности. В основном при парковке задом. Выворачиваешь руль, останавливаешься, работает автохолд, держишь тормоз и включаешь залнюю передачу, отпускаешь тормоз и ногу на газ. Тачка чутка вперёд катит! Резко тормоз и снова газ и едет уже без отката вперёд
Я, например, так и не понял, что ты делаешь, и что у тебя происходит - какой тормоз, какой автохолд, какая тачка куда едет... :ag:
 

Вячеслав_М

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
87
Благодарности
43
Адрес
Калининград
Автомобиль
Тигуан II 180
Не замечал

Постоянно на парковке кручусь и по тесным дворам приходится маневрировать. Никаких откатов не туда не замечаю от слова совсем.
Автохолд за 5 месяцев несколько раз только включал.
 
Последнее редактирование:

Dronov

Участник
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
127
Благодарности
24
Адрес
Тула
Автомобиль
Кадьяк 1.4 150 л.с дсг
Через неделю появился специфический запах в салоне после длительной стоянки, особенно на солнце. Есть у кого такое?

Соседа не катали, хвастаясь динамикой ?
 

Tuner

Участник
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
407
Благодарности
149
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan II TDI
Вячеслав_М,
У меня тоже никаких откатов. И автохолд тоже включал попробовать, не понравилось.
 

Serg13s

Новичок
Регистрация
1 Июн 2017
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2
А мне вот реально не хватает багажника побольше. Катался на кадиаке, внутри небо и земля по сравнению с тигом, но багажник у него шик!!!!
 

JanB

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
87
Благодарности
22
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
СИТИ 2.0 180 (кожа+инно)
Совсем небольшой... проверьте, возможно даже на ровной поверности. В основном при парковке задом. Выворачиваешь руль, останавливаешься, работает автохолд, держишь тормоз и включаешь залнюю передачу, отпускаешь тормоз и ногу на газ. Тачка чутка вперёд катит! Резко тормоз и снова газ и едет уже без отката вперёд
Аналогично! был влючен автохолд- но откат вперед был при сдаче назад.....у меня такое впервые на машинах, обычно держат и наоборот тоже

Добавлено через 2 минуты
возможно не сильно надавливал тормоз и поэтому автохолд не досрабатывал?
 
Последнее редактирование:

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
А мне вот реально не хватает багажника побольше. Катался на кадиаке, внутри небо и земля по сравнению с тигом, но багажник у него шик!!!!

Ну если бы у Тигуана был багажник, он стал бы автомобилем! А так маСынка для девочек с бардачком вместо багажника. Жрёт что то не по детски та машинка только... А бензин подорожал :(
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,655
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Ну если бы у Тигуана был багажник, он стал бы автомобилем! А так маСынка для девочек с бардачком вместо багажника. Жрёт что то не по детски та машинка только... А бензин подорожал :(
Если уж Тигуан жрет, стесняюсь спросить - а кто тогда экономит?
 

labdubdreg

Гуру
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2,037
Благодарности
4,740
Адрес
Щелково
Автомобиль
Tiguan Comfortline 1.4 150hp

Kvattro

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
31
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
Ну если бы у Тигуана был багажник, он стал бы автомобилем! А так маСынка для девочек с бардачком вместо багажника. Жрёт что то не по детски та машинка только... А бензин подорожал :(

Так дизель надо было брать, он мало жрёт, чего жаловаться на подорожание бензина? Мы в России живём, у нас тут хрен что подешевеет ...
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Так дизель надо было брать, он мало жрёт, чего жаловаться на подорожание бензина? Мы в России живём, у нас тут хрен что подешевеет ...

МаСынка с дизелем для меня не бывает. Дизель может стоять только в автомобиле.

Добавлено через 2 минуты
Если уж Тигуан жрет, стесняюсь спросить - а кто тогда экономит?

Многие машины с такой скромной мощностью ( 180 л.с.) потребляют поменьше, имея больший вес.
 
Последнее редактирование:

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
МаСынка с дизелем для меня не бывает. Дизель может стоять только в автомобиле.

Добавлено через 2 минуты


Многие машины с такой скромной мощностью ( 180 л.с.) потребляют поменьше, имея больший вес.

Виталий - может уже бортовик заведете с вашими впечатлениями от авто. Думаю тема будет горячая
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Вы купили Тигуан и теперь еще больше будете ныть? :confused:

Это не моя машина, это игрушка моей жены. Как игрушка она вполне :ay:, как семейный автомобиль - тут никак :confused:. Тигуан может быть вторым, десятым в семье - но не основным! Поэтому для меня он теперь становится маСынкой. :az:Тогда отношение к нему, как к младшенькой игрушке станет более объективным. Можно закрыть глаза на многие недостатки.

Добавлено через 1 минуту
Виталий - может уже бортовик заведете с вашими впечатлениями от авто. Думаю тема будет горячая

К сожалению пока нет времени. И надо немного привыкнуть к маСынке, чтобы быть более объективным и честным.
 
Последнее редактирование:

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Это не моя машина, это игрушка моей жены. Как игрушка она вполне :ay:, как семейный автомобиль - тут никак :confused:. Тигуан может быть вторым, десятым в семье - но не основным! Поэтому для меня он теперь становится маСынкой. :az:Тогда отношение к нему, как к младшенькой игрушке станет более объективным. Можно закрыть глаза на многие недостатки.

Добавлено через 1 минуту


К сожалению пока нет времени. И надо немного привыкнуть к маСынке, чтобы быть более объективным и честным.

Я думаю для "жары" не надо ждать привычки - первые впечатления самые верные.
 

Russo

Новичок
Регистрация
11 Май 2018
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
Mitsubishi Pajero Sport II
Сверху Снизу