Что нам не нравится в Тигуане 2016+

pyroman

Участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
319
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0(220)
Не уверен, что логичная. Пусть именно уведомит, а дальше я сам решу, что делать.

PS люка лично у меня нет, но по отношению к окнам не отказался бы от такого предупреждения.

Найдите тех, кто программатором вам поставит галочку на автоматическое закрытие окон при закрытии авто

Добавлено через 52 секунды
pyroman, на прошлой машине после глушения двигателя раздавался противный писк и сразу вспоминал что люк открыт на проветривание.
А сейчас будет большой косяк если оставить открытым люк и пойдет дождик :)

я разок так оставил, благо вспомнил об этом вовремя. Не сильно залило.
 
Последнее редактирование:

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,799
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Найдите тех, кто программатором вам поставит галочку на автоматическое закрытие окон при закрытии авто


Разница разве не понятна между автоматическим закрытием и предупреждением?
 

bzg

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
37
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II (бензин 2.0, 180, CITY)
За полгода таки определился с парой моментов.

Что реально не понравилось.
1) Управление подогревом зеркал. На прошлой машине подогрев был совмещён с обогревом заднего стекла. Понимаю, что это как бы бюджетный вариант, и разделённый, в принципе, лучше и правильнее, но реализовано через задницу. Механический рычажок, управляющий одновременно регулировкой зеркал, складыванием и подогревом - это не дело. Включаем обогрев в дождь, благополучно про него забываем, и ещё неделю катаемся с ненужным обогревом зеркал. Кнопочка на центральной панели была бы лучше, либо кнопочка на верхней части этого самого рычажка. В общем, при выключении машины эта функция должна отключаться и не включаться автоматически при следующем включении. Это реально интерфейсный косяк, как по мне.


А это уже из разряда "к чему бы ещё придраться".
2) Управление аудиосистемой с руля могло бы быть побогаче. Уж какую-нибудь навигацию по папкам можно было бы реализовать...
3) Тканевый салон. Конечно, вопрос комплектации, и я не то чтоб сильно возражал против тканевого салона... Но так уж вышло, что пролился на сиденье какой-то подсластитель жидкий, отмывать пришлось несколько раз. Отмоешь, оно выглядит чистым, потом высыхает и опять проступают белые разводы. С кожей в этом плане было бы значительно проще. На прошлой машине тоже был тканевый, но какой-то менее маркий - с точками и "кожаной" боковой поддержкой.
 

Megabass

Участник
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
384
Благодарности
159
Адрес
Москва
Автомобиль
AUDI Q5 2019 40TDI
1) Управление подогревом зеркал.
Полностью согласен. Реализовано непродуманно. Также на прошлой машине обогрев зеркал включался вместе с задним стеклом и на кнопке горел индикатор - как правило даже не доводил до автоматического отключения, т.к. было видно, что обогрев работает. А тут.... Неделю конечно не езжу, но все несколько раз пока использовал, забывал выключить. Понятно что это дело привычки, но от продуманности во всем вага ждешь другого :(

2) Управление аудиосистемой с руля могло бы быть побогаче.
Тоже соглашусь. Либо еще не привык :)
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,834
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
и ещё неделю катаемся с ненужным обогревом зеркал
у меня постоянно рычажок в этом положении. летом (от +20*С) он всё равно не активен, а когда попрохладнее - и задумываться о вкл не надо
в этом положении он в-основном, канеш, из-за того, чтобы зеркала никуда не ездили, случайно или автоматически
подогрев форсунок, постоянно работающий ниже +5*С, не смущает?
 

newnoise

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
536
Благодарности
193
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был 2018 City TDI
-Евгенич-, мне лично неудобно, что приходится выбирать между автоматическим опусканием при парковке и подогревом, ну либо туда-сюда крутить постоянно. А так пусть греет, мне не жалко.
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,660
Благодарности
771
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
-Евгенич-,
У меня рычажок по умолчанию летом в R - чтобы зеркало опускалось при парковке задним ходом.
Греть все время - совершенно ни к чему. Износ элементов + расход топлива как бы на это намекают :p
 

newnoise

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
536
Благодарности
193
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был 2018 City TDI
+ расход топлива как бы на это намекают
Отказ только от обогрева зеркал в угоду экономии — это полумера. Предлагаю накачать колёса до 3,5 бар, убрать из салона всё ненужное: запаску, инструмент, все вещи, шумоизоляцию, задние сиденья, желательно, тоже. Стекла заменить поликарбонатом. Кондиционер не включать ни при каких обстоятельствах, кузовные зазоры заклеить непременно. Зеркала лучше вообще снять.

Добавлено через 39 секунд
mgl, опускается только в R.
 
Последнее редактирование:

Waits

Участник
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
364
Благодарности
178
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan II
:):) :):confused::confused:
А разве опускание зеркала зависит от положения рычажка ?
Да. Только в положении R. Где то писали, что можно запрограммировать и левое зеркало (положение L)
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,891
Благодарности
1,217
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
mgl, Зависит, если в середине стоит опускаться не будет.
 

Sd Kfz Tiguan

Участник
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
220
Благодарности
56
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan Sportline 220 hp
1) Управление подогревом зеркал. На прошлой машине подогрев был совмещён с обогревом заднего стекла.
Ахаха. Я по привычке, которая досталась от предыдущих машин, нажимаю кнопочку обогрева заднего стекла и неделю удивляюсь "фигли зеркала не греются?". Потом вспомнил, что надо крутилкой включать.

2) Управление аудиосистемой с руля могло бы быть побогаче. Уж какую-нибудь навигацию по папкам можно было бы реализовать...
Согласен. При 130 км\ч на извилистом шоссе с колдобинами не очень удобно управлять мультимедией тыкая пальцем в экран.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,581
Благодарности
1,663
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,799
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
А особенно выбирать нужные папки.


Конечно, как без этого поддерживать 130?

А вот к тому, что разнесены по двум сторонам громкость и навигация по трекам, никак не могу привыкнуть...
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,660
Благодарности
771
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Короче - с обогревом зеркал реальный косяк ВАГа [emoji1787]
Тут уже почти все согласились с тем, что совместно с задним стеклом включать обогрев зеркал удобнее/привычнее.
Ну или отдельной кнопкой, но с блин с индикатором включения и желательно в зоне других кнопок на климатической установке))

Ещё не радует отсутствие физической кнопки обогрева руля (без наэкранных подтверждений)
Возможно, ситуацию изменит зимой автовключение подогрева руля по температуре. Я настройки выставил через OBD, будем наблюдать!
 

Megabass

Участник
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
384
Благодарности
159
Адрес
Москва
Автомобиль
AUDI Q5 2019 40TDI

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,847
Благодарности
3,520
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Тут уже почти все согласились с тем, что совместно с задним стеклом включать обогрев зеркал удобнее/привычнее.
Я не согласился! Какого хрена мне включать подогрев заднего стекла, если мне надо испарить капли с зеркал в дождь? Между прочим, дорогие мои борцы за экономию топлива, как раз-то подогрев заднего стекла жрёт энергию как не в себя.

Так что в целом всё нормально сделано. В плане забыть выключить - дело привычки, тут можно поставить вопрос, что неплохо было бы добавить пиктограмму на ГУ (как, например, в случае с подогревом руля) или приборку.
 

Doctor73

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
845
Благодарности
316
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 Turbo 220 HP Sportline
Сегодня в Питере весь день дождь и у меня реально запотели фары.... У кого ты было такое?
 

Scaqlietti

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
1,299
Благодарности
242
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Q5 2020
Сегодня в Питере весь день дождь и у меня реально запотели фары.... У кого ты было такое?

Тоже запотели указатели поворота под основными фарами

Добавлено через 5 минут
Короче - с обогревом зеркал реальный косяк ВАГа [emoji1787]
Тут уже почти все согласились с тем, что совместно с задним стеклом включать обогрев зеркал удобнее/привычнее.
Ну или отдельной кнопкой, но с блин с индикатором включения и желательно в зоне других кнопок на климатической установке))

Ещё не радует отсутствие физической кнопки обогрева руля (без наэкранных подтверждений)
Возможно, ситуацию изменит зимой автовключение подогрева руля по температуре. Я настройки выставил через OBD, будем наблюдать!

Не согласен. Практически не включаю обогрев заднего стекла, не зачем. А вот обогрев зеркал постоянно, даже в плюс 25 работает
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу