Что нам не нравится в Тигуане 2016+

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Резюмируя - в тиге я недоволен щетками и миррорлинком, радует что хоть 1/2 app-connect работает


Вот у нас разница с вами в подходе - у вас половина аппконнеста работает, и вы недовольны, а у меня-то - весь работает, и я доволен ))). Т.е. у меня возможностей больше, и миррорлинк есть, АА хоть сейчас заведу, и никто не запрещает проделать всё то, что вы пропагандируете для ААмиррор. У меня есть, куда расти. А у вас - нет ))). Но в данный момент меня абсолютно устраивает достигнутое, и не вижу смысла делать это чисто из любви к искусству. Хотя не зарекаюсь. Проблема со звуком от ЯНаивгатора - да, есть некоторое неудобство, но я уже выше писал, почему оно мне не очень критично. Давайте через годик к этому вопросу вернёмся. ))))


А щётки - щётки дело заменимое... На первом тиге я на зиму ставил Бош аэротвин, штатные отвратительно на холоде работали, но зато четыре лета со штатными проездил. А как на этом будет - пока не знаю, жду осени. Летом меня штатные устраивают.
 

ni56kola

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Авг 2018
Сообщения
49
Благодарности
11
Адрес
исток Невы
Автомобиль
Tiguan 2 1,4 City 4Motion
Добрый день. Возможно это только на моей машине, но не нравится "клевок" машины в момент остановки, причем вне зависимости, резко ты тормозишь или плавно. До Тигуана было 2 Йети, там такого не было.
 

expresso

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
569
Благодарности
112
Адрес
мск
Автомобиль
2018 2.0 Sport
согласен. но видит бог, я сначала пытался использовать миррорлинк - ААмиррор лишь от безысходности

Летом меня штатные устраивают.
меня вот нет - либо омывайка от дилера фуфло, либо щетки - но полосят-с. все не решаюсь взять твины Bosch 3 397 014 244 - подделок много, а подделки работают в 2-3 раза меньше

но не нравится "клевок" машины в момент остановки
у меня такое только в спорт режиме, поначалу с непривычки и на драйве было, потом привык к педали. но возможно это и не с тормозом связано
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
все не решаюсь взять твины Bosch 3 397 014 244 - подделок много


Я пока тоже не знаю, что брать, если потребуется замена штатных. На первом у меня твины проработали без нареканий почти четыре зимы, только к концу четвертой появились явные признаки ухудшения работы. Тут есть отдельная ветка по щеткам на второй тиг, что-то там не очень хорошие отзывы о твинах. Может быть, как раз из-за подделок...


не нравится "клевок" машины в момент остановки, причем вне зависимости, резко ты тормозишь или плавно


наверное, всё-таки дело привычки, надо ещё плавнее или чуть приотпускать в конце - в тиге действительно тормоза крепко прихватывают при остановке, но я как-то этого уже давно не замечаю, а в начале освоения ещё первого тигуана были такие же ощущения.
 
Последнее редактирование:

ni56kola

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Авг 2018
Сообщения
49
Благодарности
11
Адрес
исток Невы
Автомобиль
Tiguan 2 1,4 City 4Motion
наверное, всё-таки дело привычки, надо ещё плавнее или чуть приотпускать в конце - в тиге действительно тормоза крепко прихватывают при остановке, но я как-то этого уже давно не замечаю, а в начале освоения ещё первого тигуана были такие же ощущения.
Спасибо,успокоили,а то думал, или амортизаторы бракованные, или пружины не те.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,513
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Добрый день. Возможно это только на моей машине, но не нравится "клевок" машины в момент остановки, причем вне зависимости, резко ты тормозишь или плавно. До Тигуана было 2 Йети, там такого не было.

Какой пробег? ДСГ? Если да, то с привычкой и пробегом устаканится. Хотя тут, конечно, очень зависит от стиля торможения. У меня привычка пытаться остановиться без рывков вообще. Если плавно подкатываться к препятствию, то почти всегда получается. Но сделать так, как это делает иногда адаптивный круиз, ногами я ни разу не смог. :)
 

zalivar

Участник
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
152
Благодарности
22
Адрес
г. Тула
Автомобиль
Tiguan T2 Comfortline TDI 2.0
мне не удалось избавиться от клевка за 20 тыс пробега. Первая машина, где мне не удается не "клевать". Бесит (
 

Nick_yar

Новичок
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
13
Благодарности
4
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Тигуан 1,4 TSI 4motion 2018
Усилие на педаль тормоза нужно очень четко дозировать, чтобы избежать "кивка" при торможении, не всегда получается. Зато тормоза отличные.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
мне не удалось избавиться от клевка за 20 тыс пробега. Первая машина, где мне не удается не "клевать". Бесит (
А какие были предыдущие машины? Видимо, не VW? И много лет? Привыкайте!
 

Сергей Пан

Участник
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
256
Благодарности
72
Адрес
Реутов
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Хайлайн 2,0 180л.с.
Не понравилось включение обогрева зеркал. На опеле было сделано заодно с обогревом заднего стекла и выключалось автоматически, здесь отдельно (зачем ?:confused:) и нужно не забыть потом выключить. Дело привычки конечно, но зачем это лишнее действо, мне не понятно.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Не понравилось включение обогрева зеркал. На опеле было сделано заодно с обогревом заднего стекла и выключалось автоматически, здесь отдельно (зачем ?)
А мне нравится именно отдельно. И последняя отпускная поездка это ещё раз подтвердила.

И подогрев зеркал автоматически выключается при определённых условиях.
И руль с сиденьем я бы разделил :)
 

Сергей Пан

Участник
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
256
Благодарности
72
Адрес
Реутов
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Хайлайн 2,0 180л.с.
А мне нравится именно отдельно. И последняя отпускная поездка это ещё раз подтвердила.

И подогрев зеркал автоматически выключается при определённых условиях.
И руль с сиденьем я бы разделил :)

так там крутилка на двери, автоматически она не крутится
 
Последнее редактирование:

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Сергей Пан,
Автоматически не крутится, но автоматически отключается по прошествии определенного количества времени ;)
 

Сергей Пан

Участник
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
256
Благодарности
72
Адрес
Реутов
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Хайлайн 2,0 180л.с.
Сергей Пан,
Автоматически не крутится, но автоматически отключается по прошествии определенного количества времени ;)

Понятно. В принципе особо и не напрягает, а уже следующей весной думаю придёт чувство, что так и должно быть.
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,657
Благодарности
767
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Понятно. В принципе особо и не напрягает, а уже следующей весной думаю придёт чувство, что так и должно быть.

Автоматически не выключается. При отрицательных температурах по крайней мере. Тут уже обсуждались необычность данной конструкции :eek:
 

Сергей Пан

Участник
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
256
Благодарности
72
Адрес
Реутов
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Хайлайн 2,0 180л.с.
Автоматически не выключается. При отрицательных температурах по крайней мере. Тут уже обсуждались необычность данной конструкции :eek:

Во как ! Не читал, значит будем крутить крутилку )))
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Автоматически не выключается.


Точнее сказать, "автоматически полностью не выключается". Включается сначала на максимальной мощности, потом мощность уменьшает, но не выключает полностью. Да, и важно - включается только при температурах ниже плюс 20.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,513
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
4. При закрытии авто не закрываются задние окна, если передние закрыты. В случае, когда передние и задние стекла открыты закрываются все окна.

Протестировал. У меня всё закрывается в любых сочетаниях.
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,657
Благодарности
767
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Точнее сказать, "автоматически полностью не выключается". Включается сначала на максимальной мощности, потом мощность уменьшает, но не выключает полностью. Да, и важно - включается только при температурах ниже плюс 20.

Да, именно так :ay:
 
Сверху Снизу