Что нам не нравится в Тигуане 2016+

Pitand

Новичок
Регистрация
17 Апр 2020
Сообщения
22
Благодарности
9
Адрес
Владикавказ
Автомобиль
Tiguan 2 WE &Com+
Иногда просыпается во мне перфектционист. На прошлой машине крутилку крутишь, а значёк стабилен и на месте. Кто-то писал и я не стал отсутствие кнопки Mute. Это все не критично, но тема же что не нравится.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
626
Благодарности
316
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
И отсюда следующий недочет, я не могу поставить строго вертикально эту кнопку.
А почему не можешь то? Выключи ГУ, поставь крутилку вертикально, включи ГУ, громкость регулируй на руле.
У меня в свою очередь вопрос - зачем нужна вторая крутилка?
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,514
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Коллеги! Вот полностью согласен: бесит что мало того, что при регулировке уровня громкости значок выключения переворачивается, так его еще и ровно поставить нельзя. Дико раздражает. Естественно, не пользуюсь этими крутилками на магнитоле, только левой для включения. Вторая действительно непонятно зачем нужна. Не знаю, может, где навигация, ей масштаб карты регулируется, но на «компоте» я ее вообще ни разу не трогал.

По дверям: одна задняя дверь поначалу не очень хорошо закрывалась, надо было хлопать. Буквально через месяц все закрывались нормально, ничего не регулировал.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Pitand

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,569
Благодарности
1,658
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
оллеги! Вот полностью согласен: бесит что мало того, что при регулировке уровня громкости значок выключения переворачивается, так его еще и ровно поставить нельзя. Дико раздражает.
Во как. А даже и не видел, что там значок есть. Вернее видел, но и голову не приходило отслеживать его ориентацию. ))))
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,371
Благодарности
1,241
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Мне тоже чихать на него, вообще не обращаю внимания в какой он позе :cool:
а вот что ещё не нравится, так это скобы в нишах багажника
нельзя было складными сделать?
 

Dengi48

Новичок
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Липецк
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Оставили бы проверенный и неубиваемый автомат-Aisin, цены бы не было этому автомобилю, но, к сожалению, маркетинговые ходы не только у Тигуана. Больше зарабатывать на запчастях хотят все, это очевидно. Возьмем Mersedes, BMW и те же Porsche… Единицы до 200 000 ходят без капиталок. К ответу темы: не нравится DSG, как и, впрочем, CVT, так это всё – малоходовые игрушки.

Предлагаю всем коллективно написать в Концерн - Volkswagen Group и попросить добавить в комплектацию II рестайлинга гидромеханическую АКП, без всяких этих двойных сцеплений
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,313
Благодарности
3,519
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик

Pitand

Новичок
Регистрация
17 Апр 2020
Сообщения
22
Благодарности
9
Адрес
Владикавказ
Автомобиль
Tiguan 2 WE &Com+
А почему не можешь то? Выключи ГУ, поставь крутилку вертикально, включи ГУ, громкость регулируй на руле.
У меня в свою очередь вопрос - зачем нужна вторая крутилка?
Значит мне не повезло, на фото я показал что вертикальная линия все равно отклоняется либо чуть в лево, либо чуть в право. Про кратковременное нажатие завтра проверю, но на руле удобней было-бы.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,055
Благодарности
2,281
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Ответ очевиден, Для вас новая VW Jetta [emoji16]

Или Шкода Карог :)
А если серьезно, что Вам не нравится конкретно в ДСГ 500 и в чем преимущество Айсина перед ней?
Прежде чем отвечать , сообщу 9 лет ездил на Айсине в первом тигуане, почти три года езжу на ДСГ во втором - пока только плюсы вижу
 

Dengi48

Новичок
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Липецк
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Или Шкода Карог :)
А если серьезно, что Вам не нравится конкретно в ДСГ 500 и в чем преимущество Айсина перед ней?
Прежде чем отвечать , сообщу 9 лет ездил на Айсине в первом тигуане, почти три года езжу на ДСГ во втором - пока только плюсы вижу
1
Работают товарищи по ремонту, нашли золотую нишу, по этому истину стоит лучше уточнить кто в этом имеет квалификацию
Маленький пример: Выбор коробки передач. Что лучше, механика, автомат, вариатор или робот?
2
А вот за это думал всем известно, советую внимательно прочитать, да и просто ознакомиться для себя, познавательно, достаточно информации: DSG | DSG7 коробка передач. Претензия по качеству работы к Volkswagen
3
И вот если читать желания нет, видео: Видеосюжеты - DSG
 
Последнее редактирование:

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,055
Благодарности
2,281
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Нет желания ни читать ни смотреть. Я ездил на Айсине теперь езжу на ДСГ, мне нравится связка ДСГ с дизелем в т2 больше чем Айсин с дизелем в т1. Что Вас конкретно не устраивает? Без товарищей, видео и прочих страшилок
 

Dengi48

Новичок
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Липецк
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Что Вас конкретно не устраивает?
Ответ у меня дан сполна, в нём более чем всё ясно, дополню, на машинах привык ездить, а не ремонтировать, давайте закроем эту тему с Вами, каждый ездит на том что ему нравиться, дальнейшие дискуссии продолжать не желаю.
 
Последнее редактирование:

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,514
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Dengi48, а вы сколько раз уже успели поремонтировать дсг? Нытье какое-то странное, особенно в плане надежности. У вас вообще машина с дсг? На новой Джетте Айсин стоит, как и на Кароке, так что велкам. ДСГ — это самая совершенная коробка передач. ;) Так что, скорее, надо писать коллективное письмо, что бы из Джетты и Карока это японское непотребство выкинули.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,055
Благодарности
2,281
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Ответ у меня дан с полна, в нём более чем всё ясно, дополню, на машинах привык ездить, а не ремонтировать, давайте закроем эту тему с Вами, каждый ездит на то что ему нравиться, дальнейшие дискуссии продолжать не желаю.

Могу только посоветовать послушать М.Жванецкого «Искусство спора» :)
Ну и тему эту не мы с Вами открывали, не нам и закрывать (сполна кстати пишется слитно) ясности от ссылок на кого-то вместо личного опыта, не понимаю. На машинах кстати езжу достаточно давно, как правило хватает просто обслуживания.
 
Сверху Снизу