Что означает ваш ник!?

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
stalkerW, случайно не в Мышанке? Я в то время там тоже служил..

Нет, наша часть располагалась непосредственно в г.Чернобыль (и один взвод в Иванкове, но это уже на границе 30-ти км зоны).
 
Последнее редактирование:

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
к слову сказать: какой позор! огромная страна была не в состоянии изготовить дистанционно-управляемую спецтехнику! ездил только один тряктор с визуальным управлением, сделанном на коленке на красноярском заводе телевизоров - а посылали людей, в горячую зону! на смерь, практически...
 

olegskr

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
526
Благодарности
4
Адрес
Москва
Если бы своих детей посылали... А чужих не жалко!!! Главное отраппортовать.

как раз служил срочную в риге, послали туда взвод пожарников латышей(и детки высокопоставленных были - может сначала не поняли масштабов катастрофы в запарке?)
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Многие офицеры добровольно тогда туда ехали - за льготами, видимо не понимали еще цену этих льгот. Не знаю как в других частях, а у нас офицерский состав не просыхал, бухали по полной. 2 месяца - и всё - больше им нельзя, у них здоровье могло пострадать. Я же, как и другие срочники, "добровольно"-принудительно туда был доставлен, волеизъявления никто не спрашивал. Мне повезло, я дослужил свои оставшиеся 3 месяца и прям в день приказа министра обороны - 06.04.1987 - на дембель. Ни дня лишнего не задержали там. Но со мной служили ребята и по полгода и даже по году в зоне, с момента аварии. И ребятам было по 18-19 лет, мне - 20. Хотя всюду трубили - "репродуктивного возраста туда не направляются, там одни "партизаны". Партизан было много, но и срочников хватало. и непосредственно после аварии не партизаны, а мальчишки-солдаты лопатами графит с крыши энергоблока бросали, бегом по крыше туда, бросил, обратно, не больше минуты.Кто там был - не даст соврать. Офицеры ходили с карандашными дозиметрами, каждый час смотрели - контролировали уровень радиации, берегли своё драгоценное здоровье. А у нас скотов, тьфу ты, солдат, в кармашках шэбэшэк таблеточные дозиметры лежали. Сколько там чего - невозможно понять, только через спец.аппарат можно узнать дозу. Да и то мне не сказали сколько - когда уезжал. С тех пор стала таять моя патриотичность в стране, где так с людьми обращаются.
 

olegskr

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
526
Благодарности
4
Адрес
Москва
stalkerW,

все так и все грустно, а скоько партизан позабирали- не счесть, а сейчас они лекарства выбивают
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
льготы-то им беднягам, какие хоть остались?
ну, если не считать "позорных": вычет подоходного налога, "бесплатный" проезд, "в кассу без очереди"...
помнится, в 90-х годах им разрешали импортировать автомобиль без уплаты пошлин
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
льготы-то им беднягам, какие хоть остались?
ну, если не считать "позорных": вычет подоходного налога, "бесплатный" проезд, "в кассу без очереди"...
помнится, в 90-х годах им разрешали импортировать автомобиль без уплаты пошлин

Импорт машин я тогда прошляпил (смолоду не отличался "крученностью" и умением вовремя "ориентироваться в пространстве", привык честно выполнять то, что мне поручено), а многие на этом заработали неплохо. Всё это прикрыли тогда, когда наглецы вагонами товар ввозили. Бизнесмены херовы.
Льготы - вычет дает прибавку копеечную (вычет в 3000 р. по-моему не облагается налогом), без очереди меня никто по чернобыльским льготам не пускает никогда (типа - мы тебя туда не посылали) даже в лечебных учреждениях, бесплатный проезд - только в Москве (раньше по России был), бесплатных путевок на лечение сейчас нет, убрали даже для детей чернобыльцев. Реально осталось - 14 дней дополнительного оплачиваемого отпуска в году (но это только для бюджетников, на самом деле, т.к. в коммерческих организациях от таких льготников быстро избавляются), освобождение от налога на имущество и транспортного налога (но это на уровне субъекта определяется, могут и убрать в любой момент), ну и полторы тысячи рублей в месяц платят(после принятия закона "о монетизации льгот" - взамен тех льгот , которые были ранее, в том числе - путевки на санаторно-курортное лечение на чернобыльца и его детей). Собственно всё. Ах да, чуть не забыл, еще платят 400 рублей, по-моему, в ГОД, на ОЗДОРОВЛЕНИЕ:D , но только в том случае, если обратился с письменным заявлением. Дважды уже судился с управлением социальной защиты района, не выплачивали отпускные (по доп. отпуску на них возложено). как-то так...
 
Последнее редактирование:

Iagami

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
95
Благодарности
1
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan
Мой ник - фамилия главного героя аниме-сериала Death Note.
Если у кого время будет и желание, посмотрите ;-)
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
Iagami, извини, но из аниме только "Евангелион" запомнился...
да и тот, наверно из-за "псевдорусской тематики"
 

kolyuch

Заблокирован
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
200
Благодарности
0
Адрес
Москва, Сокол
Iagami, А мне порнушное аниме про присельсев-насильникАв
 

Iagami

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
95
Благодарности
1
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan
LIFAN69, Смотрел еву) прикольно но бредово. А вот Death Note реально стоит посмотреть, психологический триллер детектив, да еще и с вундервафлей ^____^ ну если будет желание аниме посмотреть обращайся за советом)
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
японский кинематограф в его усечёно-доступном для России виде
сам по себе представляется мне редкостным бредом...
одна годзилла чего стоит!
а хороших яп. фильмов не показывают, может они и есть, но это не аниме!
 

Iagami

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
95
Благодарности
1
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan
Уже оффтопим чутка)) зря вы так об аниме) хотя бы посмотрите творения Хаяо Миядзаки: Унесенные призраками, Ходячий замок Хоулла, или Принцесса Мононоке=) Поверьте оно того стоит.
 

Goshka

Заблокирован
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
113
Благодарности
0
Адрес
Москва
... Или Аниматрицу посмотрите...
Хорошее аниме - это хорошее аниме. Не "сейлормун". ))
 

Wild Cat

Участник
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
356
Благодарности
30
Адрес
Окрестности г.Курска
Автомобиль
T&F 2,0 Silver Reflex
Iagami, аниме - тема классная, но давайте перемещаться в ветку "Топ про кино"! Кстати, есть пара вопросов...
 
Последнее редактирование:

КомароС

Участник
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
377
Благодарности
1
Адрес
Питер, Колпино
Автомобиль
Vw Golf III Variant AT + Tiguan TDI 2011
НИК банален - производное от фамилии и имени.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,359
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Мой ник это марка двигателя на моём грузовике.
 
Сверху Снизу