Cирена штатной сигнализации

bespalovserj

Новичок
Регистрация
4 Авг 2022
Сообщения
3
Благодарности
0
Автомобиль
volkswagen sharan 7n
Ну это не проблема.
 

Wowan1964

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
627
Благодарности
325
Адрес
Сочи
Автомобиль
Самый маленький Тигуан
Мнение ветерана конной авиации.
Мысль моя прямая как шпала.
Умерла сирена сигнализации. Вскрытие показало умерший аккумулятор и залитую электролитом плату. Ремонт возможен, но маловероятен. Покупать новую за охулиард денег желания нет. Якобы новые китайцы или без гарантии с разборки - аналогично.
Функционал сирены: кроме как орать по сигналу сигнализации и мешать закрывать двери при снятии штатного аккумулятора для меня огромная тайна. Если кто знает просветите. По сим размышлениям родилась простая и наивная мысль.
При снятом блоке сирены сигнализация прекрасно так себе работает. Датчики отрабатывают, поворотники моргают. То есть если скоммутировать сигнал сигнализации на блок моргания поворотниками (простите за мой технический) и звуковой сигнал (клаксон) по факту будем иметь то же самое, но бесплатно. Либо более продвинуто на дешманскую сирену на 12 вольтей за сто рублей (можно развязать через реле). Весь вопрос - точка подключения сигнала сработавшей сигнализации (желательно максимально удобно) и возможно преобразование сигнала в 12 вольтовый выход. Плюсов (с блока предохранителей) и массболтов на кузове под капотом предостаточно.
Технарей на форуме более чем много. Если подскажут рабочее решение будет им плюсов в карму, респект и уважуха от знатных тигуановодов и счастье в личной жизни. Самому пока некогда. Может позже буду курить мануал.
 
Сверху Снизу