Composition Colour - штатная голова на тигуан 2016 м/г

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,443
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
Композишн медиа никто в продаже не находил, если да то за сколько? М.б. меньшее из зол по сравнению с дискавери медиа (цена) и старые головы с переделками...
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)

бюджет 80штук :eek:

Добавлено через 2 минуты
Композишн медиа никто в продаже не находил, если да то за сколько? М.б. меньшее из зол по сравнению с дискавери медиа (цена) и старые головы с переделками...

да нет их ни у кого пока
может партнеры позже начнут продавать, но врядли сильно дешевле выйдет, сама голова просто так на машину не встанет, надо снимать защиту +камера 25тыс
сдается будет бюджет 60 а не 80 в лучшем случае
 
Последнее редактирование:

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Да, почти 80, 78 точнее, что не намного легче для кошелька :)

Я всё это затеял, чтобы получить родную навигацию (как на старой машине с RNS-510 было) и синезуб. Вот всё жду пока, когда карточку с навигацией привезут. Да и по некоторым косвенным признакам у меня появляется ощущение, что навигация тоже не заработает, как не заработал пока Bluetooth.

Добавлено через 5 минут
Так это на мою машину, с ранее поставленным у них же Discover Media, камеру и ставили. Машина 16 м.г.

Добавлено через 3 минуты
остальное весьма уклончиво: -"может еще что"
Уклончиво, я так думаю потому, что не все нюансы такого изменения им известны. То есть они мне говорили, что да, RNS-510 на новый модельный год они воткнут и голова с навигацией точно заработает. А если подключать камеру, синезуб, то наверно здесь нюансы и будут.
 
Последнее редактирование:

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
cosm, Привет! Ты машинку обновил?
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Да, на 16 модельный год. Теперь заморачиваюсь доведением её до оригинального состояния с навигацией :)
 

JonnyLu

Новичок
Регистрация
16 Сен 2015
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan Track/Field 2.0 TSI
cosm, порадуй новостями про навигацию и синий зуб когда карточка придет.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
cosm, Красава, прими поздры:az: Дорогое удовольствие, родные девайсы:mad:
 

Ddelta

Участник
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
379
Благодарности
42
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Тигуан 2.0, 4wd, бензин
скажите, кто-нибудь смог поменять звучаение композишна через шнурок? как это все делали для 315
 

Axii

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2015
Сообщения
560
Благодарности
143
Адрес
Янтарный
Автомобиль
Тигуан
Ddelta, Все дело в том что на 5F нет Label и не понять что там в пустых битах. По мне так звучание не плохое и так
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
По мне так звучание не плохое и так
кстати да ;)

Добавлено через 49 секунд
Уклончиво, я так думаю потому, что не все нюансы такого изменения им известны. То есть они мне говорили, что да, RNS-510 на новый модельный год они воткнут и голова с навигацией точно заработает. А если подключать камеру, синезуб, то наверно здесь нюансы и будут.

рнс315 наше все :)
просто я уже пробовал и знаю что работает и зуб и камера, правда без траекторий
 
Последнее редактирование:

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,443
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&

Ну как сказать рнс510 + камера + блютус не намного дешевле выйдет. С рнс315 разговор другой, но там и экран маленький и разрешение не очень, как на СС.
cosm, а в чем зависимость блютуз на дискавери медиа от карточки с картами для навигации?
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
рнс510 + камера + блютус не намного дешевле выйдет.
вариант 1
РНС-510 (RNS-510) + GPS антенна, НОВАЯ (LED экран, SSD жёсткий диск) - 35 000 рублей
Камера заднего вида (с траекторией). В комплекте: камера в ручке, блок траекторий, проводка - 17 000 рублей
Комплект громкой связи Handsfree Bluetooth (блок, проводка с микрофоном):
- с голосовым набором на русском языке (L, К, N, P) - 15 000 рублей

итого 67000

вариант 2 (бюджетное решение)
РНС-510 (RNS-510) + GPS антенна:
б.у (со следами установки на ушах, но в отличном состоянии) (LED):
Версия (Р) - 28 000 рублей
Версия (F) - 25 000 рублей
Камера заднего вида (без траекторий). В комплекте: камера в ручке, проводка - 9 500 рублей
Комплект громкой связи Handsfree Bluetooth (блок, проводка с микрофоном):
- без голосового набора (J, M) – 13000 рублей

итого 47500

мега бюджет :D
RNS315 - 15000р
Камера заднего вида (без траекторий). В комплекте: камера в ручке, проводка - 9 500 рублей
микрофон 2000р

итого 26500

Добавлено через 50 секунд
cosm, а в чем зависимость блютуз на дискавери медиа от карточки с картами для навигации?
ни в чем
это 2 разные задачи, и обе пока не решены
 
Последнее редактирование:

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,443
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
Phin, а стоимость установки еще минимум 5000р. В итоге разница около 5000 тыс. В итоге 72 тыс или 78 не велика с учетом итоговых сумм разница. Про рнс 315 я ж не спорю. Но по мне экран плох.
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
порадуй новостями про навигацию и синий зуб когда карточка придет.
Обязательно отпишусь.

Дорогое удовольствие, родные девайсы
Да, я сам офигел от подсчёта, сколько уже потратил. Причём я ошибся на 8 тысяч: не 78 т.р. я потратил, а 86 т.р., так как я ещё заплатил дилеру за доставку специальной карточки с картографическим материалом.

А обновление карт как в 315 будет?
За 199€?
Увы нет. По последним данным, эта карточка имеет 7 лицензий внутри, которые позволяют произвести до 6 бесплатных обновлений карт. То есть, как немцы говорят - в среднем карточка даёт возможность пользоваться актуальными картами 3 года.

а в чем зависимость блютуз на дискавери медиа от карточки с картами для навигации?
По опять же косвенной информации (но похоже точной), новая система от кражи, внедрённая VAG'ом, допускает использование компонентов головной системы только для автомобилей, на которых Discover Media была установлена на заводе (или официальным дилером VAG, как доп. оборудование), так как вся информация о допустимости использования того же Bluetooth или навигации активируется в устройстве на основе данных, находящихся на серверах в Германии.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Phin

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Phin, а стоимость установки еще минимум 5000р. В итоге разница около 5000 тыс. В итоге 72 тыс или 78 не велика с учетом итоговых сумм разница.

ну установку я вообще не рассматриваю, поскольку не доверю ее никому, а в случае с дискавери это будет обязательным приложением , поскольку снятие защиты пока тайна за 7ю печатями и нет понимания по коммутации и настройке новых устройств.
78 поверьте -не окончательная цифра ;)

и потом , там диаппазон 47-67 я указал, и это по ценам партнеров,
наверняка можно и дешевле приобрести - а с дискавери ценник ползет к сотке :(
но я никого ни к чему не призываю :)
может позже сам заменю 315 на дискавери

Phin Про рнс 315 я ж не спорю. Но по мне экран плох.

по мне так норм, но как навигацию я ее особо уже не рассматриваю, для всего остального: камера,парки и пр. все отлично, мне хватает :)
для чего он больше? кино на нем все равно не смотреть...

Добавлено через 1 минуту
я потратил, а 86 т.р., так как я ещё заплатил дилеру за доставку специальной карточки с картографическим материалом.
вот пожалуйста :)
а с ВТ еще финал не понятен, мож опять к дилеру с деньгами...
 
Последнее редактирование:

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Как и обещал - отписываюсь: получил сегодня у дилера карточку с навигацией, вставил её в Discover Media, она её определила, как навигационную и отобразила картинку местности! Ура! Но.., счастье моё было недолгим, примерно 10-ти секундным. После этого карта района исчезла и появилась надпись "Вставьте карту с актуальными навигационными данными". Вуаля! В итоге я имею самый дорогой радиоприёмник для автомобиля, за почти 90 тысяч рублей. Ибо: синий зуб не пашет, навигации нет, миррорлинк тоже не работает, голосовое управление, которое имеется в устройстве, тоже не работает. Работает только радио :D

Добавлено через 4 минуты
И да, совсем забыл: я конечно записался к дилеру, но что-то мне подсказывает, что это будет пустая трата времени и, что для меня уже важнее, денег :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Что то с защитой компонентов рано отрапортовали об успехе, мне думается.
 

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,443
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
А на рнс315 ведь тоже карту покупать придется. При чем без бесплатных обновления, конечно кому навигация нужна...
cosm, странно дипо вроде писал, что у них есть доступ к онлайн серверам фв...или я не так понял. В общем держите в курсе, вопрос животрепещущий.
 
Сверху Снизу