Цвет тигуана

Олег_Pini

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Сен 2007
Сообщения
59
Благодарности
8
Адрес
Москва, Ясенево
Автомобиль
Tiguan
Вот вот я о об этом. Говорю же подспудная страсть нашего (советского) человека к солидности, солидная машина как у начальников черная!
Раньше в совке простым людям машины в черном цвете и не продавали, из за этого наверное и страсть, отчасти. Сугубо официозный цвет ИМХО.
Никто ведь не стремиться прикупить желто-конареечный цвет "такси". А от черного тащится народ.
Все сказанное ИМХО! Никого обидеть не хотел, на вкус и цвет все фоломастеры разные.
 

Крит

Участник
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
451
Благодарности
465
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 APR St1 T&F+RNS510+камера Tiguan 2.0 S&S ARR St1 RNS-315
Отец хочет Night Blue, значит так и быть. Сам катаюсь на белой машинке.
 

Жук.off

Участник
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
285
Благодарности
126
Адрес
Мос. Обл.
Автомобиль
Touareg FL 3.0TDI, Tiguan 2012 T&F 170hp
Дамы и господа! Товарищи и комрады!
У VW с цветами Калужского Тигуана один маленький глючок:
нормальный вкус человека требует сочетание светлого внешнего цвета и темного внутреннего и, наоборот, темного экстерьера и СВЕТЛОГО интерьера!:eek: Вы видели когда-нибудь черный 600й мерс с черным салоном?
А у VW интерьер только ЧЕРНЫЙЙЙЙ!?:eek:
Как ездить на черном Тиге с черным салоном? Извиняюсь, такой цвет - у мешков для мусора.:at: Все сказанное ИМХО.:eek:

ЗЫ. Когда-то специально покупал белый ВАЗ-2105 с черным салоном. Авто других цветов не выглядели привлекательно. Затонировал окна, и машинка смотрелась что снаружи, что изнутри просто супер.:ay:
Сейчас при выборе опять склоняюсь к светлым цветам экстерьера!
Правда, решающее слово за женой, машинку присматриваем для нее...
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey

Жук.off

Участник
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
285
Благодарности
126
Адрес
Мос. Обл.
Автомобиль
Touareg FL 3.0TDI, Tiguan 2012 T&F 170hp

MK-59

Участник
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
473
Благодарности
103
Адрес
Москва
Автомобиль
Белый Tiguan
нормальный вкус человека требует сочетание светлого внешнего цвета и темного внутреннего и, наоборот, темного экстерьера и СВЕТЛОГО интерьера!

Насчет "нормального вкуса" - что это такое?
У каждого человека вкус свой - кому-то нравится одно, а кому-то другое.

Соглашусь, однако, что отсутствие светлого салона - не есть гут. Я бы взял светлый, была бы такая возможность. Со светлым салоном настроение лучше.

Вероятнее всего, виноваты в этом те самые маркетологи, наводнившие салоны VW "пустыми" тигуанами, которые никто брать ни хочет. Почему, интересно, они решили, что светлый салон никому здесь не нужен?
 

MoscoWWolf

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
1,246
Благодарности
137
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI
нормальный вкус человека требует сочетание светлого внешнего цвета и темного внутреннего и, наоборот, темного экстерьера и СВЕТЛОГО интерьера!

Ааааа...я НЕНОРМАЛЕН!
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Почему, интересно, они решили, что светлый салон никому здесь не нужен?
Я полагаю, что логика была такая: 10 месяцев в году грязь разного рода: то от дождя, то от реагентов - салон сильно испачкается, пойдут жалобы от клиентов.
 

Олег_Pini

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Сен 2007
Сообщения
59
Благодарности
8
Адрес
Москва, Ясенево
Автомобиль
Tiguan
Да маркетологи странные люди, создается ощущение что они живут на другой планете и другой жизнью.
Кстати я бы тоже невыбрал светлый салон к темной машине. Отсутствие светлого салона было основным фактором не давшим нам с женой выбрать цвет Silver Leaf.
 

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
Соглашусь, однако, что отсутствие светлого салона - не есть гут. Я бы взял светлый, была бы такая возможность. Со светлым салоном настроение лучше.
===========================
Ну его нафиг светлый салон - пачкается очень быстро, потом запаришься отмывать, темный салон самое то....Как и цвет серый металик самой машины - можно месяцами не мыть машину в отличии от белого или черного которые через день после мойки надо опять мыть
 

Олег_Pini

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Сен 2007
Сообщения
59
Благодарности
8
Адрес
Москва, Ясенево
Автомобиль
Tiguan
Ну его нафиг светлый салон - пачкается очень быстро, потом запаришься отмывать, темный салон самое то....Как и цвет серый металик самой машины - можно месяцами не мыть машину в отличии от белого или черного которые через день после мойки надо опять мыть
Да фигня это все! Не разу светлый салон не сильнее пачкается, если его специально не пачкать. Разумная аккуратность нужна в любом салоне. А вот серые цвета кузова, да хороши. Но для меня они годятся только со светлыми цветами салона.
 

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
А у VW интерьер только ЧЕРНЫЙЙЙЙ!?:eek:
Как ездить на черном Тиге с черным салоном? Извиняюсь, такой цвет - у мешков для мусора.:at: Все сказанное ИМХО.:eek:
=============================================
С черным салоном ездить на Тиге зашибись, я наездился со светлым салоном на другой машине - ну его в задницу, загрязняется моментально, выводится только химчисткой салона. Хочешь лишний геморой в виде раз в полгода кататься на химчистку салона - ищи светлый салон:):)

Добавлено через 56 секунд
Да фигня это все! Не разу светлый салон не сильнее пачкается, если его специально не пачкать.
======================================
Ну ну.....Практика она как то разительно отличается от теории:):)
 
Последнее редактирование:

Иваныч54

Заблокирован
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
74
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4TSI
Сообщение от Жук.off
нормальный вкус человека требует сочетание светлого внешнего цвета и темного внутреннего и, наоборот, темного экстерьера и СВЕТЛОГО интерьера!
... да,да ...кому-то нравится арбуз, а, кому-то - свиной хрящик...
 

MK-59

Участник
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
473
Благодарности
103
Адрес
Москва
Автомобиль
Белый Tiguan
===========================
Ну его нафиг светлый салон - пачкается очень быстро, потом запаришься отмывать, темный салон самое то....Как и цвет серый металик самой машины - можно месяцами не мыть машину в отличии от белого или черного которые через день после мойки надо опять мыть

Вот именно так какой-то маркетолог свое личное мнение и выдал за мнение всех возможных автовладельцев.....

У меня был уже светлый салон. На зеленом форде - светлый бежевый салон с велюровыми креслами. Не могу сказать, что сильно пачкался.
И, самое главное, этот светлый салон никогда не вызывал желания заменить его на темный.
А что касается "немаркого цвета" машины - то лучше всего в этом смысле подходит цвет грязи - машину вообще можно не мыть. :D
 

Олег_Pini

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Сен 2007
Сообщения
59
Благодарности
8
Адрес
Москва, Ясенево
Автомобиль
Tiguan
Ну ну.....Практика она как то разительно отличается от теории:):)

Дык я из своей практики говорю, была у меня машина со светлым салоном, и ничего не угаживалась.. Правда меня раз в год на химчистку не ломает съездить. Но я туда езжу и с черным салоном. Тут собственно все люди разные, и каждому свое, у меня дружок есть, так он если будет в машине что то есть, то размажет это что то по всему салону... ну вот такой человек, нет он не свинья это карма такая, а человек он вообще то аккуратный.
 

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
Меня грешного в первую очередь интересует функциональность цвета как самой машины так и салона, а не то как она будет выглядеть с эстетической точки зрения и какое впечатление я произведу на окружающих - это уже наверное ближе к гламурным кисо..Темный цвет салона Тигуана и краска серый металик лично меня полностью устраивают так как наименее маркие..
 

Олег_Pini

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Сен 2007
Сообщения
59
Благодарности
8
Адрес
Москва, Ясенево
Автомобиль
Tiguan
Меня грешного в первую очередь интересует функциональность цвета как самой машины так и салона, а не то как она будет выглядеть с эстетической точки зрения и какое впечатление я произведу на окружающих - это уже наверное ближе к гламурным кисо..Темный цвет салона Тигуана и краска серый металик лично меня полностью устраивают так как наименее маркие..
Так я и говорю каждому свое. Мне немаловажно как выглядит машина, внутри особенно, потому что там я провожу не малую часть жизни. А вот мнение окружающих волнует меня мало. Плевать мне на него честно говоря. А маркость... ну это мы уже обсудили...
 

Крит

Участник
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
451
Благодарности
465
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 APR St1 T&F+RNS510+камера Tiguan 2.0 S&S ARR St1 RNS-315
Не будет светлых салонов, потому, что дорого специально делать 5-10% таких машин.
Много чего у нас нет DSG и люка и системы мертвых зон ,контроля полосы и автопарковщика, мы в России и нас урезают, надо смириться.
 

Жук.off

Участник
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
285
Благодарности
126
Адрес
Мос. Обл.
Автомобиль
Touareg FL 3.0TDI, Tiguan 2012 T&F 170hp
...Все сказанное ИМХО

не надо за всех тут говорить)))

Советую узнать значение выражения ИМХО - In My Humble Opinion и внимательнее читать сообщения!

противоречите сами себе, прикрываясь " ИМХО"- странный вы человек!
2 Skromnaya:
Извиняюсь за ответ в общем форуме, т.к. считаю некорректным предыдущее высказывание.
Я думаю, на форуме Тигуановодов - адекватные люди, которые могут оценивать, кто из нас странный или странная...

2 All:
После моего поста было много несогласных со мной высказываний. Но НИКТО меня не оскорблял. Я их с большим вниманием и уважением прочитал. Во многом согласен (у меня самого серый Тур с черным салоном;)). Напомню, я всего лишь жаловался, что VW не предоставляет в России возможность выбора цвета салона для Тига...
Но вот такая информация к сведению: когда я заказывал своего Туарега, некоторые цвета машины (в частности, синий) с темным салоном выбрать было НЕЛЬЗЯ! В VW, наверное:rolleyes:, что-то знают о совместимости цветов и т.п. ...

Добавлено через 5 минут
Не будет светлых салонов, потому, что дорого специально делать 5-10% таких машин.
Много чего у нас нет DSG и люка и системы мертвых зон ,контроля полосы и автопарковщика, мы в России и нас урезают, надо смириться.
К сожалению, у VW в России Туарег и Тигуан отличаются не только размерами, а в основном - классом (престижностью) автомобиля, т.е. доступностью опций.
Повторяю - к большому сожалению... Все это ИМХО...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу