Датчик света

Dr. Tiguaner

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
851
Благодарности
4
Адрес
Московская область
Хотелось бы разобраться в алгоритме работы датчика света в пакете "свет и обзор". А именно, в каких условия автомат включает ближний при положении переключателя света "Auto". Может шаманю, но есть ощущение, что он завязан не только на внешнюю освещенность, но и на показания бортовых часов.:confused:
Уважаемый say2108, может у Вас есть "обучальник" на эту тему?
 

say2108

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
520
Благодарности
65
Адрес
Москва
Dr. Tiguaner,
"Обучальника" конкретно на эту тему не нашёл. Максимум информации есть в инструкции по эксплуатации, ну и можно ещё немного собрать из программ самообучения на другие машины (скачать можно здесь). Лично меня данный режим абсолютно не устраивает, т.к. по каким-то причинам может работать с некоторой задержкой, т.е. въезжая в небольшой тоннель можно пролететь его, а свет так и не включится. Поэтому я всегда езжу с включенным ближним светом.
На показания на бортовых часах эта функция не задействована.
 

laptevd

Участник
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
113
Благодарности
0
Адрес
СПБ
зависимость от часов действительно есть т.к. вечером при ярком солнце дни как известно щас длинные ближний свет врубается и по поводу тонелей у меня сразу свет с задержкой в 3 сек включается
 

Neo De Quat

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
1,423
Благодарности
13
Адрес
Столица
Не заметил связи с бортовыми часами - выезжаю по будним утрам с дачи в 6.30 и если принудительно не включить ближний, сам не загорается.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Аналогично - не замечал связи с часами...
Вчера заметил странность, вечером во дворе вкл фары, после выезда на дорогу с солнцем фары погасли через 15 минут.
 

laptevd

Участник
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
113
Благодарности
0
Адрес
СПБ
У меня примерно в 8 часов даже если солнце ярко светит свет вкл
 

AleR

Участник
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
430
Благодарности
11
Адрес
Суровый Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Тоже взаимосвязи с часами не наблюдал. Ночью заезжал на мойку круглосуточную - при заезде в освещенный зал свет тух, при заводке машины свет не включился, при выезде на улицу свет включился с задержкой примерно 2-3 сек.
 

Dr. Tiguaner

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
851
Благодарности
4
Адрес
Московская область
Я не утверждал, что свет включается по таймеру. Имхо, при одинаковой на первый взгляд освещенности, свет днем не включается, а вечером - включается. Из чего и предположил, что "вкл/не вкл" определяется не только чувствительностью сенсора, но показанием часометра. Хотя, оценка освещенности на глаз весьма субъективна.
 

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
967
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
Реанимирую тему.
Вопрос: а чувствительность датчика света меняется как-нибудь?
 

leery

Участник
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
186
Благодарности
50
Адрес
Region 53
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Где-то здесь на форуме инфа была, что через шнурок можно поменять чувствительность.
А еще она зависит от степени загаженности лобового стекла напротив датчика :)
 
Сверху Снизу