Дергание DSG DQ 500

ИльяTS

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Июн 2019
Сообщения
30
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан2
Доброго дня!, за ранее прошу прощения, так как не нашел данной темы.
Проблема следующая, после замены масла на тигуане 2 дизель DSG QD 500 у официалов, начались толчки при переходе с 3 на 2, до этого были толчи с 1 на 2, причем после замены масла, когда запустили двигатель, был кратковременный металлический звук, со слов официалов это нормально для дизеля, в итоге заменил сцепление и маховик, проблема с дерганием с 1 на 2 ушла, вверх переключается идеально, но толчки с 3 на 2 так и остались, особенно это ощущается в пробках, когда катишься с снижением скорости и слегка держишь газ, и в момент перехода с 3 на 2 происходит толчок.
Мехатроник тоже переставляли, ситуация не меняется, может кто сталкивался с такой проблемой?
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
979
Благодарности
306
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
У меня коробка не пиналась только первые несколько тыс км. Сейчас за 30, с 3 на 2 пинается. Насколько я курил форумы это не баг, это фича. Не очень приятно, но считайте особенностью коробки.
 

ИльяTS

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Июн 2019
Сообщения
30
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан2
У меня коробка не пиналась только первые несколько тыс км. Сейчас за 30, с 3 на 2 пинается. Насколько я курил форумы это не баг, это фича. Не очень приятно, но считайте особенностью коробки.
Пинается всегда, при каких условиях, и пинки только с 3 на 2, больше пинков нет?
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
979
Благодарности
306
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Бесюче пинается 3-2 при подкате на светофор. Наверх переключается идеально.
 

ИльяTS

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Июн 2019
Сообщения
30
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан2
Бесюче пинается 3-2 при подкате на светофор. Наверх переключается идеально.
У меня пинается не всегда, но так ведь не должно быть, прям печалька какая то-(
 

Simnet

Участник
Регистрация
14 Июн 2019
Сообщения
273
Благодарности
97
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan Sportline
Есть такое, не всегда, обычно после длительных прогонов без остановки, наверное это особенность, если все пишут.
 
Сверху Снизу