Дигностика

BARS169

Новичок
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Приветствую! Подскажите где скачать программу для компьютерной диагностики Тигуана 2.0 2010г.
 

SWR

Новичок
Регистрация
19 Июл 2014
Сообщения
26
Благодарности
4
Адрес
Абакан
Автомобиль
Тигуан TSI 2.0
Добрый день!

Пишу еще и сюда, соответствующую тему не нашел.
Есть интерфейс ELM327, установил программу ScfnMaster, интересно кто работает с Тигуан 2.0 бензин, пишите.

Сергей.
 

Sportyc

Участник
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
178
Благодарности
44
Адрес
РК
Автомобиль
Opel DTI, Tiguan TDI
А что Вы бы хотели увидеть, чтобы Вам написали? Данный шнурок будет работать с Тигуаном, но как сканер OBD, проще говоря ошибки глянуть в движке, он даже короб не берёт, так что для VAG это бесполезная штука, кроме ошибок - ничего! Хотя по другим некоторым маркам он даже и ничего, например для нашемаркам, фордам и т.п., но опять же, с соответсвующим софтом, которого в отломе в интернете полно! А вот для VAG нет смысла писать под него софт, т.к. полно шнурков дешёвых, так что если честно сказать, то тут не о чем разговаривать, имея такой шнурок! В блютус реализована прога для Андроид, так посмотреть кое какие данные, да и что Вы хотите от шнурка за 15$, если оригинальный сканер VAG во много раз дороже? Я не имею ввиду китайские клоны за 100 евреев.
 

SWR

Новичок
Регистрация
19 Июл 2014
Сообщения
26
Благодарности
4
Адрес
Абакан
Автомобиль
Тигуан TSI 2.0
А что Вы бы хотели увидеть, чтобы Вам написали? Данный шнурок будет работать с Тигуаном, но как сканер OBD, проще говоря ошибки глянуть в движке, он даже короб не берёт, так что для VAG это бесполезная штука, кроме ошибок - ничего! Хотя по другим некоторым маркам он даже и ничего, например для нашемаркам, фордам и т.п., но опять же, с соответсвующим софтом, которого в отломе в интернете полно! А вот для VAG нет смысла писать под него софт, т.к. полно шнурков дешёвых, так что если честно сказать, то тут не о чем разговаривать, имея такой шнурок! В блютус реализована прога для Андроид, так посмотреть кое какие данные, да и что Вы хотите от шнурка за 15$, если оригинальный сканер VAG во много раз дороже? Я не имею ввиду китайские клоны за 100 евреев.

Вы сами пробовали с ним работать?
Я им пользуюсь, интерфейс и есть интерфейс. У меня, как я написал установлена программа ScanMaster 1 7, просмотр состояния и текущих ошибок работает, а вот коды ошибок не просматриваются.
На Ford с Fordscan вроде все работает, может другой программой надо пользоваться?
А что альтернативы VAG com не существует? Только оригинал?
Я так думаю, что время на месте не стоит, наверно есть.


Сергей.

Может
 

Sportyc

Участник
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
178
Благодарности
44
Адрес
РК
Автомобиль
Opel DTI, Tiguan TDI
Да, Вы правы, с ним я работал и работаю, но только не с VAG группой, а с нашими тазиками, причём работает он на отлично, но только с оригиналом OpenDiag, ну и по фордам как Вы и сказали, он тоже работает! С Вагами работаю оригинальным оборудованием типа VAS PC, VCDS, ну и напоследок Abritus 72! Не подумайте что пытаюсь похвастаться, просто я чуть-чуть в теме диагностики тусуюсь, поэтому и говорю о том, о чём знаю! Поэтому отламывать какую-то прогу под ELM смысла нет, если в интернете полно шнурков бюджетных для Вагов, которые по карману рядовому обывателю! А последняя прога ScanMastera 2.1, там функционал побагаче, так что скачайте его, он к тому же и на русском!
 

SWR

Новичок
Регистрация
19 Июл 2014
Сообщения
26
Благодарности
4
Адрес
Абакан
Автомобиль
Тигуан TSI 2.0
Понятно, спасибо!

Пока мне для личных целей и этого хватает, но если можете порекомендовать бюджетный вариант ( в личку) может и воспользуюсь.

Сергей.
 

Sportyc

Участник
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
178
Благодарности
44
Адрес
РК
Автомобиль
Opel DTI, Tiguan TDI
Черкани в личико, а то у меня чёт не получается достучаться до твоей!
 

SWR

Новичок
Регистрация
19 Июл 2014
Сообщения
26
Благодарности
4
Адрес
Абакан
Автомобиль
Тигуан TSI 2.0
Написал.

Сергей.
 

Sportyc

Участник
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
178
Благодарности
44
Адрес
РК
Автомобиль
Opel DTI, Tiguan TDI
На почте видел, что написали, а в личке пусто, скиньте мыло!
 

SWR

Новичок
Регистрация
19 Июл 2014
Сообщения
26
Благодарности
4
Адрес
Абакан
Автомобиль
Тигуан TSI 2.0
Отправил дважды.

Сергей.
 
Сверху Снизу