Диски и шины на тигуан 2017

Nektaria Humakis

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
504
Благодарности
107
Адрес
Казань
Автомобиль
2.0 TDI
Nektaria Humakis, и? Ваше мнение?

Сними сам диск а не куски маркировки. Вероятнее всего просто крашеный диск . В оригинале изнутри просто матовая краска а у тебя шильдики явно задуты.
 
Последнее редактирование:

derfin

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Апр 2018
Сообщения
52
Благодарности
11
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan
Всем Привет! Может конечно не в эту тему мой вопрос, но все таки, подскажите кто на али покупал наклейки для колпачков дисков н-р чтобы закрыть значок ауди?
 

Максут30

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
1,003
Благодарности
574
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI
Nektaria Humakis, да я бы с удовольствием, только это фото с авито и сами диски из другого города
 

CrankSer

Участник
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
336
Благодарности
23
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI
Товарищи, есть вопрос риторический:
1. На Тигре с завода по умолчанию проводят сход-развал, балансировку колес? (Свои стоковые комплекты при получении так и не удосужился проверить/спросить)
2.Как часто надо балансировать колеса? После покупки полного комлекта колёс и возможности самому их перемахнуть,- вопрос особо актуален...
 
Последнее редактирование:

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
Я каждый сезон балансирую при смене колес. Помыл, отбалансировал и в кладовку :)
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,431
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Я каждый сезон балансирую при смене колес. Помыл, отбалансировал и в кладовку :)

Достал и опять балансировать... :ag:
Пробовал так делать, но после хранения появляется дисбаланс.
 

CrankSer

Участник
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
336
Благодарности
23
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI
Я каждый сезон балансирую при смене колес. Помыл, отбалансировал и в кладовку :)
Кто-то и масло после 3к.км меняет - не показатель!
Балансировать можно хоть каждый месяц.. главное что б "весы" были откалиброваны, знаю истории когда на повторно подсунутом колесе "специалисты" находили дисбаланс.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,431
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Товарищи, есть вопрос риторический:
1. На Тигре с завода по умолчанию проводят сход-развал, балансировку колес? (Свои стоковые комплекты при получении так и не удосужился проверить/спросить)
2.Как часто надо балансировать колеса? После покупки полного комлекта колёс и возможности самому их перемахнуть,- вопрос особо актуален...

1. И да и нет. Как правило сход-развал в порядке, но рулевое колесо смещено. Колеса однозначно отбалансированны.
2. Кто как хочет так и др... Я каждый сезон балансирую перед установкой.
 

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
Barmi, если правильно хранить, откуда дисбаланс после хранения?
 

baz

Участник
Регистрация
24 Авг 2018
Сообщения
113
Благодарности
30
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан 2, TDI
.
Кто как хочет так и др...
Железный аргумент, вопрос зачем? Тогда стоит каждую неделю балансировать, то дождь, то снег, то сухая дорога или каждое утро, новый день, новая дорога.

Ни разу не балансировал за 30 лет стажа при смене сезонов, никогда не было дисбаланса.

Интересно понять теорию(правда интересно узнать по существу, с аргументами, а не как нравится так и делаю), откуда он может взяться? Может правда стоит каждую неделю балансировать, так сказать поможем малому предпринимательству!:D
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,431
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Замечаете разницу? или просто сбивают грузы и по новой калибруют?
Да как бы просто прошу проверить на станке ;)

Добавлено через 1 минуту
Железный аргумент, вопрос зачем? Тогда стоит каждую неделю балансировать, то дождь, то снег, то сухая дорога или каждое утро, новый день, новая дорога.

Ни разу не балансировал за 30 лет стажа при смене сезонов, никогда не было дисбаланса.

Интересно понять теорию(правда интересно узнать по существу, с аргументами, а не как нравится так и делаю), откуда он может взяться? Может правда стоит каждую неделю балансировать, так сказать поможем малому предпринимательству!:D

Какие аргументы нужны ?
Я вижу, что после хранения у меня дисбаланс на колесах. Аргумент ?
За чем мне чего то доказывать ? Теорема что ли ? :D
Делай как хочешь :p
 
Последнее редактирование:

Nektaria Humakis

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
504
Благодарности
107
Адрес
Казань
Автомобиль
2.0 TDI

Да как бы просто прошу проверить на станке ;)

Добавлено через 1 минуту


Какие аргументы нужны ?
Я вижу, что после хранения у меня дисбаланс на колесах. Аргумент ?
За чем мне чего то доказывать ? Теорема что ли ? :D
Делай как хочешь :p

На станке с конусом можно проверять сразу же после балансировки в ноль - и снова находить дисбаланс . Потому что никто не обещал что фаска ЦО у диска обязана быть обработана по 10 классу точности . А конус на станке прижимается именно к фаске дырки , отверстием ее можно назвать с натяжкой , особенно с внешней стороны , где она имеет точность по толщине краски в идеальном случае .
 

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
986
Благодарности
296
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,431
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Barmi, Андрей, ты статистику расскажи: как сильно уходит балансировка за сезон у тебя.

Я стараюсь балансировать колеса через два сезона, но при отсутствии негативных ощущений могу и три года проездить. И зачастую весь дисбаланс 10-15 грамм за пару лет - это в пределах погрешности.
 

Харламов

Новичок
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2017
Камрады нужна ваша помощь!
Хочу поставить на тигу на лето диски R19, 9.5j, 5x112 ET35 и на них резину штатную 255/45 R19. R-Line обвеса у меня нет и как следствие расширители арок не стоят. Вопрос: 1. Будет ли колесо задевать арку/стойку? 2. Не будет ли выпирать колесо за пределы арки?
 

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
Вопрос: 1. Будет ли колесо задевать арку/стойку?
не будет
2. Не будет ли выпирать колесо за пределы арки?
А вот тут скорее всего будет торчать. Ибо как я понял без спорт обвеса 19хи ставятся 235/50 19
 

baz

Участник
Регистрация
24 Авг 2018
Сообщения
113
Благодарности
30
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан 2, TDI
9.5j, ET35 2. Не будет ли выпирать колесо за пределы арки?
Будет очень сильно выпирать, диски шире на дюйм и вылет больше на 3 мм, итого 3мм+1,27см=1,57см. На 1,57 см больше чем стандартные колёсья от спорта. Даже с расширителями будет торчать прилично.
 
Последнее редактирование:

Харламов

Новичок
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2017
Будет очень сильно выпирать, диски шире на дюйм и вылет больше на 3 мм, итого 3мм+1,27см=1,57см. На 1,57 см больше чем стандартные колёсья от спорта. Даже с расширителями будет торчать прилично.

А если ширина диска будет 8,5J - это как-то улучшит ситуацию?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу