Диски R16 vs R17

алеша

Участник
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
197
Благодарности
0
BOBBY, Влезет нормально, но на зиму все-таки наоборот нужно поуже, имхо
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
BOBBY, у тиги все же ЕТ33-43 штатное, лучше вылет 40-42, чем 45...
 

BOBBY

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
30
Благодарности
2
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Фольксваген Тигруш
BOBBY, у тиги все же ЕТ33-43 штатное, лучше вылет 40-42, чем 45...

Диски Replica VOLKSWAGEN VW26
R16 5x112 ET45 D57,1 J7 Оосень нравятся, хочется надеятся что 2 мм погоды не сделают. Каков вердикт??????:confused:
 

алеша

Участник
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
197
Благодарности
0
BOBBY, если вопрос гарантии, то Алекс7 прав, а так без проблем люди ездят с 45 вылетом даже на резине 245/45 r19
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
BOBBY,
Диски 18x8 ET45 J8 ET не помню, но больше штатного, резя 245/45 18. Полёт нормальный.
Так что ставь и не парься, если гарантии не боишься лишиться:ag:
 
Последнее редактирование:

Тигуар

Новичок
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
24
Благодарности
5
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Тигуан
ВСе познается в сравнении. Будет жесче, будете бить больше подвеску во внедорожных условиях, будет дороже ВСЕГДА. Я сравнивал ощущения на разных диаметрах. Теперь ставлю минимально возможный. Успехов.
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,428
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
Выбор зависит от условий эксплуатации и эстетических предпочтений.
16,17,18,19, а я за золотую середину для лета 17" и минимально возможный на зиму :)
 

Тигуар

Новичок
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
24
Благодарности
5
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Тигуан
Согласен, эстетика для городских условий имеет значение, но мой Тигуар проезжает больше км по бездорожью. А эстетику я решил т.о. Убрал и продам оригинальное литье, а поставил диски - темно-Серую Реплику (Фолькс) и все слилось понизу - все серое. Самое главное для наших любимцев - правильная резина. Удачи на дорогах.
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,428
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
Тигуар, и какая резина правильная?
 

Тигуар

Новичок
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
24
Благодарности
5
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Тигуан
Для разных целей - разная резина. Тигуаны идут со спортивной резиной имеющей хорошую курсовую устойчивость и на мокром машина не плывет, но я сразу ее снял. Хотел внедорожный БФ-Гудридж, но не было, взял Екогаму (средний вариант). Курсовая устойчивость свалилась, резина плывет на "начинающейся" грязи, но если грязь, полежала и дождь идет давно, то все в порядке. Причем намесил преизрядно, в остальном нет нареканий - расход бензина не увеличился. Удачи на дорогах.
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Тигуаны идут со спортивной резиной имеющей хорошую курсовую устойчивость и на мокром машина не плывет

Это на какой резине он у тебя шел? У меня вот он шел на Bridgestone Dueler - говно полнейшее, гаже нее у меня только Таганка и БЦ-81 была на ТАЗ-2101, но в те времена выбирать не приходилось. Дуелер этот на мокром не тормозит вообще (Конти 4х4 Айс Контакт на льду тормозит лучше!), при заезде в лужу одной стороной не улетаешь с дороги только за счет электроники... В общем, врагу не пожелаю такую резину!
 

Тигуар

Новичок
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
24
Благодарности
5
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Тигуан
Сейчас уже сложно сказать, я ее подарил, но впечатления остались самые приятные за ту 1000 км что она наездила. В горах в дождь на серпантине - супер. Наши комплектовались тремя видами резины. Продольные широкие прорези с мелкими отводами.
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Сейчас уже сложно сказать, я ее подарил, но впечатления остались самые приятные за ту 1000 км что она наездила. В горах в дождь на серпантине - супер. Наши комплектовались тремя видами резины. Продольные широкие прорези с мелкими отводами.

Видимо, у тебя не Бридж был, иначе ты бы сейчас не писал на форум после серпантина в дождь. Не держит бридж мокрую дорогу никак :(
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
leshiy, да держит ;). Но немного. Ехал в ливень за братом на шкоде, пришлось его просить сбросить скорость ибо меня начинало уже носить по дороге.
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Про Бридж Дуэлер пока ничего не могу сказать пробежал всего 1000 км, да и в дожди сильные пока не попадал. Но на Пассате стола Бриджстоун Туранза ЕR-300, отличная дождевая резина, торможение в дождь и стойкость к аквапланированию одна из лучших. Это при том, что достаточно жесткая и шумная, но реально безопасная в дождь.Так что не весь Бридж гавно.

А для себя решил что буду ездить на R-16 и зима и лето, я считаю для наших дорог чем больше мяса, тем лучше, да и машина идет все-таки помягче чем на R-17. Ради интереса взял у друга Тиг на семнашке, реально идет жестче.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
на Пассате стола Бриджстоун Туранза ЕR-300, отличная дождевая резина, торможение в дождь и стойкость к аквапланированию одна из лучших.
Смешно такое слышать про бюджетную резину:rolleyes:
Вы наверно на другой не ездили ?!
ER-300 не держит нормально дорогу в дождь и воет на скорости как электричка...)))
Более менее была резина у Бриджа это RE 050, но и она завывала жесть как, за то дорогу держала цепко.
 
Последнее редактирование:

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
leshiy, -xxx-, вы оба правы. Dueler фиговенькая резина на мокрой дороге, просто у вас понятие "хреновая" отличается друг от друга. Но я тоже не один год на этой резине ездил - в дождь она никакая. Если на дороге есть слой воды - она банально всплывает и начинает болтать по дороге. Зато на сухую держит дорогу довольно хорошо, тут мне её сложно упрекнуть.
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Смешно такое слышать про бюджетную резину:rolleyes:
Вы наверно на другой не ездили ?!
ER-300 не держит нормально дорогу в дождь и воет на скорости как электричка...)))
Более менее была резина у Бриджа это RE 050, но и она завывала жесть как, за то дорогу держала цепко.


Ну начинается, смешно слышать ..... вы наверное на другой не ездили ... и т.д. Да за 12 лет я много на чем ездил и в шинах нормально разбиаюсь и к безопасности трепетно отношусь, все таки часто сынишку с собой вожу. И на Пассате стояла именно ЕR-300 и меня она абсолютно устроила, особенно на мокрой дороге.
Некогда было искать нашел пока эту ссылку, читаем...

http://www.autoreview.ru/archive/2008/06/summer_tyres/
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Leva,
Перестаньте читать российские журналы. Прочтите ради интереса например ADAC или Auto Bild, будите удивлены...
 
Последнее редактирование:

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Barmi, к сожалению, я не только читаю российские журналы, но и езжу по российским дорогам, а не по немецким автобанам!

Тест Авторевю я привел в доказательство своего личного опыта. На Пассате прошел 70.000 за 2,5 года, из них 40-45.000 пришлось на лето. И я еще раз повторяю Туранза ER-300 ведет себя надежно и предсказуемо на мокром покрытии, а тормозит отлично. Проверено мной неоднократно.

Добавлено через 4 минуты
Barmi,хочу задать вопрос, только ответьте пожалуйста честно, Вы лично на Туранзе ER-300 ездили???
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу